Pages:
Author

Topic: А были ли американцы на Луне? - page 22. (Read 9268 times)

hero member
Activity: 798
Merit: 1006
Я думаю что были, к тому же скоро собираются отправить миссию на Луну, сесть рядом с одним из апполонов и иследовать как столько времени в космосе повлияло на аппарат. Wink
full member
Activity: 490
Merit: 100
По-моему, 1. уже нет большой разницы были ли американцы на Луне в 1973 году или нет. Поскольку они собираются туда скоро опять (наряду с китайцами, японцами и др.), то сейчас более актуально было бы обсуждать 2. что они могут найти на Луне и кого там встретить.

1. Есть. И она заключается в том, что масса полуграмотных идиотов делают выводы космических масштабов.

2. В прошлый раз никого не встретили. А что, есть какие-то разумные предположения?
главное не нужно чужие достижения воспринимать как личное поражение.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 288
По-моему, 1. уже нет большой разницы были ли американцы на Луне в 1973 году или нет. Поскольку они собираются туда скоро опять (наряду с китайцами, японцами и др.), то сейчас более актуально было бы обсуждать 2. что они могут найти на Луне и кого там встретить.

1. Есть. И она заключается в том, что масса полуграмотных идиотов делают выводы космических масштабов.

2. В прошлый раз никого не встретили. А что, есть какие-то разумные предположения?
full member
Activity: 2254
Merit: 223
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
По-моему, уже нет большой разницы были ли американцы на Луне в 1973 году или нет. Поскольку они собираются туда скоро опять (наряду с китайцами, японцами и др.), то сейчас более актуально было бы обсуждать что они могут найти на Луне и кого там встретить.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 288
Вот еще разъясняющее видео для тех, кто остался на уровне развития 3-го класса:
youtu.be/EhUMXJl5Hs4

И статья:
skeptik.net/conspir/moonhoax.htm

Пожалуйста, посмотрите/прочитайте и больше никогда не публикуйте свои идиотские выводы и мнения, основанные на полной безграмотности.
full member
Activity: 966
Merit: 104
Были или не были американцы на Луне, вопрос уже старый (с 1973 года прошло уже почти полвека), и практически ни на что не влияет. Разве что на самолюбие самих американцев. А вот что будет с теми, кто собирается там скоро побывать, этот вопрос более интересный. Я имею ввиду заявление после этих спорных полетов о том, что Луна занята и человеку там делать нечего, после чего все лунные программы были свернуты.
full member
Activity: 452
Merit: 102
я совсем не специалист в космических полетах,но у меня сложилось убеждение, что с ЛУНЫ никто и ничто не взлетало и на ЗЕМЛЮ не прилетало. Если долететь до ЛУНЫ и что-то на нее сбросить может и возможно, но чтобы мягко посадить, потом взлететь и долететь до ЗЕМЛИ, постоянно используя топливо для торможения, как и при разгоне, и все на запасе средств одной ракеты, это я думаю без построения громадной космической базы просто не возможно. А веселые истории об освоении ЛУНЫ конечно завораживают, и все сделано очень интересно и талантливо. А еще интересно в каком земном карьере брали лунный грунт, и во всех ли странах он одинаковый. А то может каждый копал где хотел. Да и важно ли: был человек на ЛУНЕ или не был человек на ЛУНЕ. Главное есть тема для разговора.

 CCCР тоже брало образцы грунта с Луны (правда беспилотными аппаратами), и доступ к американским образцам у них был. Он и сейчас есть,как я слышал, учёные, кому это необходимо вполне могут получить немного образцов для свои исследований при обращении к Наса. Так что всё уже давно могли проверить и перепроверить.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 288
Я верю тому, что нет) множество фактов свидетельствуют об этом)

Например?
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Я верю тому, что нет) множество фактов свидетельствуют об этом)
hero member
Activity: 847
Merit: 500
Возможно были,они там ничего не снимали на Луне,а фильм сняли на земле чтобы про пиарится,ну типа патриотизм и все такое.
Хотя может они там им снимали но только для себя,потому что съемки на луне засекречены, они там встретили местных лунных жителей.
Самый главный вопрос,почему они после этого за 50 лет не разу не леталиHuh Может они и сейчас летают,только не афишируют и это все засекреченно.Им проще держать людей в неведении и держать всех за стадо баранов,чем рассказывать все как есть.На земле преобладает демоническая власть,даже если появляются какие то новости про инопланетян они это все высмеивают.
Американцы не будут туда летать и ничего не делать, американцы очень любят пиар и установка флага для них в этом плане очень важна и показательна.
Вот мы все видели серую Луну на цветных фотках и на фоне этой серой Луны цветной американский флаг, а вот китайцы показали настоящие фотки Луны где Луна не серая а коричневая и вот уже американцы начали оправдываться что они цвет подогнали чтобы Луна была похожа на ту которую мы привыкли видеть с Земли, не кажется ли вам это странным? Может американцы просто не знали какого на самом деле цвета Луна и подогнали цвет под тот что мы видем с Земли?
sr. member
Activity: 1932
Merit: 288
я совсем не специалист в космических полетах, но у меня сложилось убеждение, что с ЛУНЫ никто и ничто не взлетало и на ЗЕМЛЮ не прилетало. Если долететь до ЛУНЫ и что-то на нее сбросить может и возможно, но чтобы мягко посадить, потом взлететь и долететь до ЗЕМЛИ, постоянно используя топливо для торможения, как и при разгоне, и все на запасе средств одной ракеты, это я думаю без построения громадной космической базы просто не возможно. А веселые истории об освоении ЛУНЫ конечно завораживают, и все сделано очень интересно и талантливо. А еще интересно в каком земном карьере брали лунный грунт, и во всех ли странах он одинаковый. А то может каждый копал где хотел. Да и важно ли: был человек на ЛУНЕ или не был человек на ЛУНЕ. Главное есть тема для разговора.

Вот выделенной части уже достаточно, чтобы не делать никаких выводов. Smiley
member
Activity: 86
Merit: 110
я совсем не специалист в космических полетах,но у меня сложилось убеждение, что с ЛУНЫ никто и ничто не взлетало и на ЗЕМЛЮ не прилетало. Если долететь до ЛУНЫ и что-то на нее сбросить может и возможно, но чтобы мягко посадить, потом взлететь и долететь до ЗЕМЛИ, постоянно используя топливо для торможения, как и при разгоне, и все на запасе средств одной ракеты, это я думаю без построения громадной космической базы просто не возможно. А веселые истории об освоении ЛУНЫ конечно завораживают, и все сделано очень интересно и талантливо. А еще интересно в каком земном карьере брали лунный грунт, и во всех ли странах он одинаковый. А то может каждый копал где хотел. Да и важно ли: был человек на ЛУНЕ или не был человек на ЛУНЕ. Главное есть тема для разговора.
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
А почему вы думаете что не были? Технологически они спокойно могли это сделать, но стоило ли им это делать, граммотная фальшивка тоже проканает?)
sr. member
Activity: 350
Merit: 251
Возможно были,они там ничего не снимали на Луне,а фильм сняли на земле чтобы про пиарится,ну типа патриотизм и все такое.
Хотя может они там им снимали но только для себя,потому что съемки на луне засекречены, они там встретили местных лунных жителей.
Самый главный вопрос,почему они после этого за 50 лет не разу не леталиHuh Может они и сейчас летают,только не афишируют и это все засекреченно.Им проще держать людей в неведении и держать всех за стадо баранов,чем рассказывать все как есть.На земле преобладает демоническая власть,даже если появляются какие то новости про инопланетян они это все высмеивают.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 288
Наши космонавты неоднократно призывали прекратить всякие домыслы - дескать, были американцы и точка!

Как я уже говорил выше – не надо ссылаться на авторитеты, достаточно закончить среднюю школу и прочитать вот это:
skeptik.net/conspir/moonhoax.htm

После этого – тупые вопросы должны уйти, а тупые – остаться.
fam
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Наши космонавты неоднократно призывали прекратить всякие домыслы - дескать, были американцы и точка!
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
The Exchange for EOS Community
вопрос конечно спорный ,но доказывать это амереканцы не сильно утруждаются .Просто советы в то время не хотело признавать этого факта ,вот и весь спор .
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
The Exchange for EOS Community
Вопрос конечно спорный ,но доказывать это амереканцы не сильно утруждаются .Просто советы в то время не хотели этого признавать ,вот и весь спор .
sr. member
Activity: 1932
Merit: 288
Я посмотрел вот эти видео и задумался а действительно были ли американцы на Луне? Ведь слишком много нестыковок у них вышло и с фотками на Луне и с тем что много космонавтов трагически умерло, что вы думаете по этому?
https://www.youtube.com/watch?v=sA4n6Oxc5XI
https://www.youtube.com/watch?v=_jnmduHChaE

Включи голову хоть ненадолго и почитай вот это.
full member
Activity: 195
Merit: 100
Летали или нет вопрос останется, но Американцы имели на тот момент такую возможность, а мы нет. Их ракетоноситель выводил на орбиту 100 тонн, а наш всего 10 тонн. Поэтому цифры 120 г. и 420 кг. воспринимаются вполне нормально.

Иметь возможность (теоретическую) и летать - это совершенно разные вещи. Лично мне неприятно осознавать тот факт, что одна страна имеет наглость дурачить все остальные страны и приписывать себе несуществующие достижения
Pages:
Jump to: