Pages:
Author

Topic: Как избавиться от мышей в доме? - page 31. (Read 6001 times)

full member
Activity: 364
Merit: 107
Только начало теплеть и у нас появились мыши. Может у кого есть опыт избавления от этих вредителей?
Кошку охотничью заведи
full member
Activity: 378
Merit: 100
завести кошку
member
Activity: 70
Merit: 10
Только начало теплеть и у нас появились мыши. Может у кого есть опыт избавления от этих вредителей?
Как то одно время повадились мыши лазить, чем только не травили.
Но потом надумали сделать капитальный ремонт в квартире.
Обои новые, пол новый и мебель новая. И мышей как и не бывало.
full member
Activity: 277
Merit: 101
Не обязательно антикрысин, в магазинах для садоводов полно всякой отравы, если нет домашних животных то без проблем.
Но есть одно но, когда они полевки в норах помирают плевать а когда в доме трупнятиной вонять будет застрелитесь
Поэтому рекомендую мышеловки, это для дома лучшее средство
member
Activity: 143
Merit: 19
ONe Social Network.
Лучше накупить мышеловок, потому что если использовать яд они потом будут дохнуть и вонять.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Deal Coin - P2P Lending Eco-system
Нужно завести кота, который поможем вам в этом нелегком деле и все наладится)
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Есть специальный клей на бумаге,мыши идут на запах клея и не могут оторваться Grin
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Возьмите хорошего кота,мыши даже от их запаха покинут ваш дом Cheesy
full member
Activity: 230
Merit: 101
зацепившись за колючку, мышь не сможет ее снять. И или умирает от страха или уходит совсем из дома. ...бедненькая мышка... ВАУ!!!! супер рецепт!!!!!
member
Activity: 74
Merit: 100
А мы на даче как-то выловили мышь липучкой от мух. Только липучка была не "висячая", а "лежачая" (польская липучка с нарисованными мухами, летом везде продается). Правда попались двое детей, большие наверное отклеились... А еще мышей хорошо ловить пол литровой банкой, поставив ее на ребро 5-ти копеечной монеты, а на дно приклеив вкусняшку (сало, сыр и т.п.) Правда это виртуозный трюк и мне ни разу это не удавалось, а вот папа у нас спец!
full member
Activity: 338
Merit: 100
Тоже,один из старых способов... После новогодних праздников должны были остаться бутылки из-под шампанского... Бутылку прополоскать и внутрь налить совсем чуть-чуть подсолнечного масла (лучше НЕ рафинированого или рыночного - чтоб "громче" ПАХЛО вкусняшкой) Бутылку положить горлышком на не большое возвышение (брусок),чтоб была слегка под наклоном и пристроить к горлышку что-то типа не большой лесенки или что-нибудь,чтоб зверюги могли свободно подняться к "входу"... ВСЁ!!!На утро,если "арсенал" позволяет - бутылку просто выбросить подальше (из соображений гуманности можно даже не закрывать...или вытрусить зверьков...или положить бутылку "носом вниз",чтоб они выбраться могли сами...)...Мыши,попав внутрь обратно выбраться уже не смогут - стенки СКОЛЬЗКИЕ и под наклоном...Только зафиксируйте ловушку с боков,чтоб не скатилась случайно...
full member
Activity: 168
Merit: 100
Можно водой разбавлять, наверное Во всяком случае лептоспироз, туляремия и прочее... лечить дороже во всех смыслах. А здесь очень даже все стерильно. Мышеловка то одноразовая Вот только аморально может быть...
full member
Activity: 230
Merit: 101
по нынешним ценам крыс молоком ловить накладно будет
full member
Activity: 168
Merit: 100
Расскажу один способ, случайно получившийся Мои родители, у которых живет кот -дармоед замучились с мышеловками и крысоловками и вот как-то на подоконнике в кухне оставили на ночь случайно пластиковую бутылку(1,5л) с молоком, причем молока было пол- бутылки. с открытой крышкой. Кот ночью видимо захотел попить молочка, да и уронил бутылку, лишнее вылилось, а к утру в ней плавал целый выводок крысят-подростков! Как известно, мыши и крысы не могут повернуть назад! Ей Богу так было! Осталось только завернуть крышечку
jr. member
Activity: 39
Merit: 10
я уже реально столько отравы раскидал, что  думаю слона убить можно в легкую. и все равно мышки водятся.
sr. member
Activity: 446
Merit: 500
Мы выводим мышеловками, самый эффективный способ, навсегда, но хочу попробовать раскидать крысин, говорят очень хорошее средство.
member
Activity: 74
Merit: 100
Клеи, мышеловки и стопмыши всякие продаются в хозяйственных магазинах и соответсвующих отделах... У нас свой дом... Таки ночью пляски... Кот уже скоро ходить не сможет от ожирения а мыши в наглую ужинают в помойном ведре когда люди на кухне. Открываю - сидят на меня смотрят. Кот зараза рядом сидит со мной. Сегодня стопмышью убили восьмую.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Было как-то дело,появились мыши..найти их норки и ходы не смогли.Отраву кидать непонятно куда тоже не вариант,тем более что тогда сын был маленьким. Принесли кота,подобрали с улицы ничейного))на свой страх и риск.В итоге мыши исчезли и больше мы их не видели.
jr. member
Activity: 40
Merit: 10
Кот в доме живет и никаких мышей Wink
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Как не странно есть еще такая банальная штука как мышеловка, раньше продавались, если поискать можно и сейчас найти.
Знаешь, я если честно ни разу в жизни не видел мышеловок в магазине. Мне кажется их уже нет в продаже.

Есть. Черные такие, похожие на большую прищепку. Классная штука оказалась. Как-то дом по осени атаковали мыши. За два дня поймала 13 штук. Мышеловка хлопала каждые 15-20 минут. И с тех пор порядок. Навела я на них шороху!
Pages:
Jump to: