Pages:
Author

Topic: Можно ли изменить свою судьбу? - page 4. (Read 43098 times)

jr. member
Activity: 98
Merit: 1
Я думаю, что "судьба" заложена в человеке генетически. На такие выводы меня натолкнули ряд исследований. В одном, говорится о некой генетической предрасположенности человека к тем, или иным родам деятельности. Другое исследование говорит о том, что нашей жизнью полностью управляет подсознание, а не наше сознание. Есть еще ряд исследований, которые говорят о "мусорной" части ДНК, которого более 95% всего ДНК. И я думаю, что в действительности это "мусорная" часть ДНК может быть программой человека, его "судьбой", которую считывает подсознание и воплощает в жизнь. От нас ничего не зависит, мы всего лишь биологические роботы, неизвестно кем управляемые. Хотя и насчет этого есть некие догадки. Сама РНК имеет вирусную природу. Так может мы всего лишь питательные поля для вирусов, которые они создали для себя, для своей эволюции?
Если бы о нас ничего не зависело, мы бы вели себя на волю инстинктов. И наши действия сложно было бы как-то оправдать.
А мы конкретно координируют свои действия с мозгом
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Был момент в жизни, когда устал от серости будней. Работа/дом/учеба/учеба/дом/работа. Решил все изменить, уволился и взял академ отпуск. Взял накопленные средства и рванул куда душе угодно. Через 3 месяца вернулся и понял, что перезагрузился полностью. Сменился менталитет, подход к различным вещам. Теперь каждые пол года отпуск устраиваю, чтобы расслабиться морально.
newbie
Activity: 11
Merit: 1
Думаю, что мы каждый день меняем судьбу и не только свою а и других людей Smiley
sr. member
Activity: 924
Merit: 250
my only address Eth: 0xa3beBBea49563A6D6D....
Судьбу можно менять и она меняется, просто надо дать пути открытия и чистоты своей души, это тоже самое как помыться или побриться душа требует особого внимания, уделять время хорошим мыслям, входить в состояния невероятного счастья, тогда она притянет к вам то что вы хотите и это есть законополагающая судьбы, я часто слышал о венках безбрачия или о неудачах в любых сферах жизни, но эти вещи являются иза забитости закрытости духовной жизни человека, в религии это называется грехи

...Я помню из своей жизни момент когда я расстался с девушкой и мне действительно было очень трудно в тот момент, а потом я решил сходить в церковь к священнику и рассказать об этом, на что он возмутился и сказал мне
 "Ты чё парень, ты сюда со своими проблемами пришёл какие то плотские желания, если говорит господь взял значит не нужно это было тебе и даст он тебе что то гораздо лучше и что то такое ты познать должен, здесь ты можешь прикоснуться к Богу к мирозданию, познать эту истину, а ты в каких то гранях пытаешься исполниться"
 Тогда я ещё не понимал о чём он говорил, но со своим стремлением чистить душу сегодня я понимаю что оно есть, познавший однажды не ступить в эту яму дважды.

что посмотреть по методикам, личный опыт ссылки ниже по чисткам:
что почитать: https://mahila-dakini.livejournal.com/76656.html
что посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=6es-a8ILS60
Идущий к реке: https://www.youtube.com/watch?v=UMRNfWSwmPo
newbie
Activity: 33
Merit: 0
думаю нет - все предначертано свыше
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Можешь, меняй, не можешь, всё равно меняй.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Мы сами её делаем, своими мозгами, руками и т. д..
jr. member
Activity: 73
Merit: 1
Что вы думаете, по-поводу того, что у каждого человека своя судьба, что все предписано судьбой? Хотя, астрологи считают, что судьбу можно изменить лишь в одном случае- поменять место существования, тоесть переехать в другое место, в другую страну и чем подальше, тем лучше  , для того , кто хочет изменить свою судьбу...
Можете ли вы сказать, поменялась ли ваша судьба и в какую сторону, когда вы поменяли свое место обитания?
И те, кто живет там, где родился, верите ли вы, что ваша жизнь, координально бы поменялась, с переездом в другой конец земного шара или вы считаете, что ваша судьба жить всегда там, где вы родились, где вы живете и не хотите ничего менять?

Мы не можем влиять на свою судьбу кардинально, мы даже не  выбираем в какой семье родится мальчиком быть или девочкой. Какие родители у нас будут  в бедной или богатой семье будем мы. Когда мы взрослеем мы зависимым от внешний обстоятельств, так как мы не опытны и учимся на своих ошибках. Редко у кого бывает наставник который тебе дает советы чтоб ты стал хозяином своей судьбы, даже если есть такой наставник 90% людей не будут к нему прислушиваться та как в молодости вспомните часто ли вы слушали своих родителей и даже это не факт что вы станете руководителем своего мира так как ваши родители могли вести не осознанный образ жизни (я имею ввиду это не в плохом смысле), а именно жите здесь и сейчас это очень сложно не зацикливаться на прошлом и не мечтать о будущем.

При переезде в другой город твоя жизнь поменяется кардинально, но является ли то что ты поменял свою судьбу. Ты всего лишь поменял локацию и встраиваешься в ее порядки. Но разве это является  управлением своей судьбой?  А может переезд в другой город это и есть твоя судьба.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Конечно можно. Нет ничего такого, что мы не могли бы изменить в своем будущем. Мы сами решаем свою судьбу знайте это и никогда не останавливайтесь в развитии.
full member
Activity: 308
Merit: 100
ну тут уж слишком филосовский вопрос,если можно,то как узнать что ты это сделал ,а не то , что это была твоя судьба?

Тоже так думаю. Мы не можем этого знать. Только догадки и домыслы.
судьбой называют то, что якобы предначертано человеку заранее. или просто внешними обстоятельствами, которые влияют на жизнь человека. на сами обстоятельства человек влиять не способен. тут присутствует сильный рандом. максимум можно принимать разные решения в возникающих ситуациях. вот на этом и нужно концентрироваться – на решениях, которые ты способен принимать в свою пользу.
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
Как говорили умные люди мы сами вершители своих судеб )
так же вы в ответе за себя так что я думаю можно изменить
member
Activity: 95
Merit: 12
ну тут уж слишком филосовский вопрос,если можно,то как узнать что ты это сделал ,а не то , что это была твоя судьба?

Тоже так думаю. Мы не можем этого знать. Только догадки и домыслы.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
когда поймёте чем вы являетесь, ничего менять не нужно будет. если же вы себя определяете как токаря\пекаря\кочегара, европейца,азиата, американца, то конечно всегда можно что нибудь изменить)). главное что бы это сделало вас свободным и счастливым. Что совсем не факт, если не сравнивать себя с соседями.
copper member
Activity: 117
Merit: 0
Я думаю мы сами стоим свою судьбу
jr. member
Activity: 38
Merit: 10
Каждый сам управляет своей жизнью, не верю в судьбу.
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
Бред это все. Нельзя ее изменить.
jr. member
Activity: 78
Merit: 1
Считаю, что никак нельзя изменить свою судьбу.
full member
Activity: 658
Merit: 107
Я думаю, что "судьба" заложена в человеке генетически. На такие выводы меня натолкнули ряд исследований. В одном, говорится о некой генетической предрасположенности человека к тем, или иным родам деятельности. Другое исследование говорит о том, что нашей жизнью полностью управляет подсознание, а не наше сознание. Есть еще ряд исследований, которые говорят о "мусорной" части ДНК, которого более 95% всего ДНК. И я думаю, что в действительности это "мусорная" часть ДНК может быть программой человека, его "судьбой", которую считывает подсознание и воплощает в жизнь. От нас ничего не зависит, мы всего лишь биологические роботы, неизвестно кем управляемые. Хотя и насчет этого есть некие догадки. Сама РНК имеет вирусную природу. Так может мы всего лишь питательные поля для вирусов, которые они создали для себя, для своей эволюции?
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
Мне кажется, что скорее ответ "да", чем "нет". Каждый день перед нами стоит выбор сделать то или иное действие, дать тот или иной ответ. В зависимости от нашего выбора, происходят определенные события, которые вершат нашу судьбу.
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Забавный вопрос. Ведь, если мы верим в судьбу, то любое наше действие предрешено и в попытке изменить свою судьбу, в действительности будете следовать ей.
Если же не верите, то и менять нечего, т.к. любое ваше действие исключительно ваше и на него влияете только вы, а значит всё в ваших руках.
Так-что всё упирается в вопрос веры в судьбу  Smiley
Pages:
Jump to: