Pages:
Author

Topic: Можно ли развить интуицию? - page 12. (Read 5233 times)

member
Activity: 308
Merit: 10
Думаю интуиция - это бессознательное принятие решений на основании жизненного опыта. Просто мозг экономит силы на обдумывание ситуации.
jr. member
Activity: 60
Merit: 6
Думаю, что можно развить интуицию, если за ней следить. Многие люди просто не замечают интуицию и из-за этого не понимают, что нужно делать.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Может и можно, наверное многое зависит от человека.
member
Activity: 350
Merit: 12
У Норбекова лет 10 назад читал про специальный тренажер - в корзине два типа шариков/фасоли - и ты рычагом выбираешь какая фасолина кв какую миску попадет))
member
Activity: 394
Merit: 10
Естественно можно и нужно её развивать, так как интуиция развивается на основе предыдущего жизненного опыта,
но вот далеко не каждый из нас учится на своём жизненном опыте и применяет его для дальнейших своих успехов и достижений.
sr. member
Activity: 632
Merit: 250
Я считаю что можно, ведь нет того что нельзя развить. Если конечно я не ошибаюсь. Вот только необходимо это?
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Естественно можно, мозг человека всегда способен совершенствоваться, существует очень много полезных тренингов.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Capital Technologies & Research
думаю что нет, это или есть с рождения или его нет))) и каких тренировок или бессмысленных тренингов тоже ни оно только от роду)
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Говорят можно,наверняка есть какие-нибудь обучающие тренинги
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Я думаю можно. Возможно нужно изучить психологию, и нужен жизненный опыт.
newbie
Activity: 91
Merit: 0
В обществе есть люди, которые очень тонко могут чувствовать изменения в окружающем мире, для этого им не требуется много усилий, они легко налаживают отношения с нужными людьми, уходят от сложных ситуаций, легко распознают обман, выбирают для себя только лучшее и могут предсказать будущее. Это те люди, которые имеют интуицию.Интуиция находится в постоянной работе, она обладает способностью передавать информацию об окружающем нас мире. Большая часть этой информации мы получаем не осознанно, она обрабатывается подсознание и хранится до определенной поры. В какой-то нужный момент эта информация появляется в виде символов, знаков, конкретных ответов или подсказок.Что нужно предпринять, для того чтобы развить интуицию?
В первую очередь нужно избавиться от  стереотипов, интуиции необходима свобода, без ограничений и предрассудков. Для того чтобы больше уважать себя нужно постоянно повышать свою самооценку и больше доверять себе. Доверие к себе указывает на наличие внимания к себе, а это значит,  что вы сможете различить знаки, которые получаете от интуиции.
Еще одним важным моментом, в процессе приобретения интуиции, является отказ от эмоций и логики. Логическое мышление мешает услышать свой внутренний голос за рассуждениями. Эмоции также могут вытеснить интуицию. Радость создает путаницу в восприятие происходящего и достаточно часто выдаёт желаемое за действительное. А такое чувство, как страх лишает человека возможности принимать какое либо решение.
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
Хотелось бы узнать успехи топстартера по развитию интуиции. Получилось?  За статью спасибо!
newbie
Activity: 28
Merit: 1
Ну, смотря что понимать под интуицией. Можно, конечно. Ведь это наше бессознательное. Делаем что-то на уровне подсознания, зная как это делать, но просто не помня, откуда мы это знаем. Развить однозначно можно, но, как говорилось в постах выше, нужно ей сначала довериться, чтобы развить Smiley
full member
Activity: 181
Merit: 120
развития интуиции - это опыт ее практического применения. Того, чтобы не только услышать ее, но и поступить согласно услышанному. Это сообщает нашему подсознанию и нашему пространству, что интуиция для нас играет важную роль. Тогда она начинает совершенствоваться - как любой постоянно используемый навык.
newbie
Activity: 167
Merit: 0
Думаю развить интуицию можно, но она не будет такой сильной например как у человека у которого есть такой дар
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Интуиция дана каждому при рождении и развить ее можно постоянно прослушиваясь к внутреннему голосу. С каждым разом, сопоставляя результаты Вы будете действовать все уверенней.
В этом что то есть. Я просто уверен что мозг можно тренировать, следовательно тренировке подвержена и интуиция.
newbie
Activity: 92
Merit: 0
Наверное можно, надо прислушиваться почаще к своему внутреннему голосу.
member
Activity: 253
Merit: 10
Gamblica Token Sale launch 01.03.2018!
Интуиция дана каждому при рождении и развить ее можно постоянно прослушиваясь к внутреннему голосу. С каждым разом, сопоставляя результаты Вы будете действовать все уверенней.
member
Activity: 98
Merit: 10
newbie
Activity: 121
Merit: 0
Простой способ развития интуиции видел на шоу битвы экстрасенсов которые по городам с программой ездили. Человеку давался конверт с фотографией, человек должен угадать кто в конверте Живой/Мертвый, Мужчина/Женщина, если не угадываешь окунают в ледяную воду и держат голову, потом резко достают из воды и дают быстро конверт в руки, и человек должен сказать первое что придет в голову кто на фото.
После искупания отгадали все)
Развить может каждый.
Pages:
Jump to: