Pages:
Author

Topic: Можно ли развить интуицию? - page 13. (Read 5233 times)

newbie
Activity: 13
Merit: 0
Я где то слышал, и согласен с мнением, что интуиция- это информация, которая поступает, когда подсознание обрабатывает известные факты настолько быстро, что это происходит неосознанно. Вывод: Все дело в количестве этих фактов и информации, хранящейся в подсознании. Думаю интуицию можно развивать, повышая количество этой информации.
Мне тоже кажется что интуицию можно развить. Только мне кажется что дело не совсем в количестве усвоенной информации, а в мозговой деятельности, которая правильно структурирует полученную информацию чтобы потом можно было бессознательно и быстро анализировать ситуацию и быстро принимать решение. То есть надо применять специальные методы тренировки.
newbie
Activity: 83
Merit: 0
В нашей жизни возможно все, надо только работать над собой и верить в этом, у человека как по мне нет предела в возможностях, есть только неуверенность и страх.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
да можно но на это уйдёт очень много времени и надо менять свой характер, так как ничего не получится.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Я где то слышал, и согласен с мнением, что интуиция- это информация, которая поступает, когда подсознание обрабатывает известные факты настолько быстро, что это происходит неосознанно. Вывод: Все дело в количестве этих фактов и информации, хранящейся в подсознании. Думаю интуицию можно развивать, повышая количество этой информации.
member
Activity: 266
Merit: 10
https://www.soar.earth/
ученые уверяют что можем, вроде в экстремальных ситуациях наша чуйка обостряется.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Если интуиция основана на жизненном опыте, то конечно вполне возможно развить интуицию.
Или предугадывание ситуации на основе наблюдений.
В принципе даже курсы такие есть.
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Безусловно да! Если этим заниматься систематически. А особенно если была предрасположенность к этому!
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Я считаю, что главную роль в развитии интуиции играет именно то, что когда ты хочешь принять решение, нужно меньше думать и больше полагаться своим внутренним чувствам. Отключайте голову и действуйте. Но тут тоже есть очень важный момент, не всегда так следует делать, поэтому начинайте с малого и что не принесет вам никакого вреда!
newbie
Activity: 108
Merit: 0
Интуиция скорее врожденное чувство. Развить наверное можно, но это скорее не само чувство, а то, как правильно к нему прислушиваться, в каких обстоятельствах доверять. и можно ли полностью на него положится.
member
Activity: 116
Merit: 100
Может есть какие то курсы на которых обучают, как развить интуицию. У кого то природное чутье, и со временем если в себе развивать интуицию, то чутье будет еще чувствительней.
member
Activity: 420
Merit: 10
Возможно, нужно тренироваться. Например, делая предположения и прогнозы. Причем, не пытайтесь размышлять о судьбах отечества. Предположите, в чем будет одет утром ваш коллега, например. Не относитесь к этому упражнению серьезно. Его задача освободить интуицию от фильтра логики. Через время вы увидите, что ваши прогнозы начинают все чаще сбываться.
copper member
Activity: 202
Merit: 101
Мне кажется да. Лично моя интуиция основывается на предыдущем опыте, и скорее всего чем больше опыта - тем более развита интуиция,
ну а так-же желание и умение учится, анализировать происходящее, очень важно.
member
Activity: 182
Merit: 10
Думаю, что интуиция - это все-таки то, что дается человеку от рождения. И  развить ее вряд ли возможно в дальнейшей жизни. Просто кому -то природа дает больше интуиции, а у кого-то больше развито исключительно логическое мышление. Не думаю, что это большая проблема. Если у вас недостаточно развита интуиция, то старайтесь максимально логично рассматривать ситуацию. И наоборот, если вам дано очень сильное интуитивное чутье, то пользуйтесь этим на полную.
newbie
Activity: 117
Merit: 0
newbie
Activity: 151
Merit: 0
Интуиция у всех у нас есть.Просто у кого-то она развита хорошо от природы,а у других она "спит".Но это не значит ,что ее нельзя развивать.Существуют специальные методики ,благодаря которым можна добиться не плохих результатов.
newbie
Activity: 124
Merit: 0

Чтобы развить свою интуицию, необходимо постоянно выполнять определенные упражнения и практиковаться в жизни. Нужно научиться предугадывать события. решение, полностью окунитесь в ситуацию. Все мысли должны быть заняты только решением вашей проблемы. Неоходимо также научитесь управлять страхом . Чувствуя страх, люди пытаются закрыться от него, в связи с этим отключается интуиция.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Конечно можно развить....и нужно...
member
Activity: 350
Merit: 12
У Норбекова видел крутую технологию - с горошинками разного цвета и рычагом. Может кто помнит подробности?
newbie
Activity: 238
Merit: 0
интуиция либо есть, либо нет
jr. member
Activity: 302
Merit: 1
Интуицию думаю развить не возможно. Интуиция это возможность, что то предугадать, и эта возможность дана каждому человеку в своей мере.
Pages:
Jump to: