Pages:
Author

Topic: Недовольство собой в конце дня - page 3. (Read 3596 times)

newbie
Activity: 21
Merit: 2
как встанешь с хорошей ноги, так и ляжешь на неё в конце дня))
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Мне помогает планрование дня, чтобы сразу расписать что успеть
copper member
Activity: 378
Merit: 1
📱 CARTESI 📱 INFRASTRUCTURE FOR DAP
Не унываю , если что-то не успел всегда можно нагнать !
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Я очень не довольна собой, в конце рабочего дня, потому что я чувствую себя очень слабой, когда хочется сделать очень многое
newbie
Activity: 82
Merit: 0
У меня есть постоянно интересные дела, но в течении дня почти всегда не успею всё сделать, что запланировал.

Вечером чувствую незавершенность (хотя пашу весь день) и ощущаю, что день мог быть и более насыщенным.

Остается недовольство собой. Поделитесь как справляетесь с этим ощущением, если оно у вас есть?
Наверное у всех есть это чувство, когда мы планируем одно, а выходит все совсем не так. Обычно я борюсь с этим с помощью сериала, я понимаю что сегодняшний день не изменю, сделаю все потом.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Это называется ГЕШТАЛЬТ. Гештальт нужно закрывать, иначе постоянно будет чувство неполноценности. Загугли этот термин, он много где используется, но в целом обозначает "завершенность". Иными словами, если ты что-то кому-то (или себе) пообещал и не делаешь - у тебя открыт гештальт. Хотел помыть машину, но уже неделю не можешь этого сделать - открыт гештальт. И т.д. и т.п. Чем больше "гештальтов" закрыто, тем лучше себя чувствуешь. Если открыть слишком много, будешь постоянно испытывать недовольство собой.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
у меня бывает такое когда  скажу лишнего и потом думаю на кой черт я это говорил. и ничего поделать немогу и просто забиваю болт.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Сколько бы я не пыталась сделать всё правильно, вот с утра прям себе установку даю, но с нашими же людьми это невозможно, поэтому вечером зачастую я недовольна собой, и ничего не могу с этим поделать.
full member
Activity: 462
Merit: 103
надо быть всегда позитивным и стремиться к тому чтобы всё делать всё правильно и тогда вы точно будете собой довольны.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Если ты целый день трудишься да ещё остаются дела, которые ты бы непрочь сделать, но не хватило времени, то мне кажется ты просто становишься трудоголиком. Нужно бы в отпуск.
member
Activity: 210
Merit: 10
Это нормально. В мире нет ничего идеального и каждый день не может быть сказочным. Не переживайте.
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
У меня есть постоянно интересные дела, но в течении дня почти всегда не успею всё сделать, что запланировал.

Вечером чувствую незавершенность (хотя пашу весь день) и ощущаю, что день мог быть и более насыщенным.

Остается недовольство собой. Поделитесь как справляетесь с этим ощущением, если оно у вас есть?

У меня постоянно такое состояние, даже ложась спать я думаю о делах, а их так много, особенно незавершенных. Что самое интересное, они прямо давят каким-то образом. Ну что я делаю? Оставляю их на следующий день и пытаюсь все их сделать
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Прям выводит если сильно устаю и сплю весь вечер!
newbie
Activity: 42
Merit: 0
У меня есть постоянно интересные дела, но в течении дня почти всегда не успею всё сделать, что запланировал.

Вечером чувствую незавершенность (хотя пашу весь день) и ощущаю, что день мог быть и более насыщенным.

Остается недовольство собой. Поделитесь как справляетесь с этим ощущением, если оно у вас есть?
Чтобы подобных негативных ощущений не было, необходимо вовремя останавливаться и мысленно говорить себе, что свою планку работы на этот день ты совершил, а может даже и перевыполнил. Конечно, это может и не помочь, но мне вполне помогает.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Такое бывает конечно, иногда не понятно тем ли мы вообще занимаемся
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Не справляюсь. Вечером стараюсь составить список того что я успел, но обычно не помогает Sad
newbie
Activity: 29
Merit: 0
А я вообще не парюсь и живу по принципу - не откладывай на завтра то, что можно сделать после завтра. Ну что может быть такого важного, что нельзя перенести на завтра. Вот если с девушкой красивой сорвалось свидание, вот это облом. А все остальное мелочи.
newbie
Activity: 77
Merit: 0
Надо ставить задачи, которые по плечу. Не пытайтесь свернуть горы. Постоянное недовольство собой влечет накопление стресса и взрыв. Будьте к себе терпимее. Вы не супермен, а просто счастливый человек - говорите себе это почаще
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Ну это логично что за день невозможно сделать все дела. Главное не останавливаться и идти по плану. Я обычно стараюсь высыпаться, лучше уделить время сну чем делам, которые не можешь выполнить.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Такое ощущение у меня бывает, но редко, если я действительно ничего за день толкового не сделал. Обычно я ставлю себе ежедневные задачи, есть план минимум, который я выполню обязательно, а также есть план, который выполнить желательно, но не является первостепенной необходимостью
Pages:
Jump to: