Pages:
Author

Topic: Недовольство собой в конце дня - page 5. (Read 3560 times)

member
Activity: 285
Merit: 10
У меня такое чувство бывает во время работы, когда что-то не получается. Вроде бы все хорошо начинается делаешь, а конечный результат не приносит удовлитворения. Но с этим чувством борюсь просто и не принужденно, забил на это и все. Не срослось сегодня, сростется  завтра.
member
Activity: 182
Merit: 12
Такое к сожалению иногда случается..) Иногда когда остаются незавершённые дела, но не стоит на этом зацикливаться, если не получается делать всё во время.. И  в тоже время прикладывайте усилия, чтобы делать дела по мере их поступления, а в конце рабочего дня наслаждаться свободой))
member
Activity: 322
Merit: 31
У меня уже второй месяц это чувство под вечер , а все потому что не могу себя заставить делать то что мне надо сделать.
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
Самое обидное что вроде всё сделал, и хорошо сделал. и доволен собой остаток вечера, и счастливый ложишься спать, и тут, вспоминаешь что не сделал что то важное что собирался сделать в первую очередь
newbie
Activity: 90
Merit: 0
Устаю на столько,что про недовольство не думал.Хотя бывало и разочарование...
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Надо составить три плана: на месяц - на неделю-на каждый день. Любое дел состоит из мелочей. Поэтому так и надо спланировать все) Сначала что то основное, большое - это на месяц. Затем разбить его на несколько частей - это по неделям. И кусочки подробить уже на конкретные мелочи - по дням. А каждый день хорошо работает правило 20-ти минут. Одним делом занимаетесь 20 минут. Затем переключаетесь на другое. Затем, если первое не доделали - переключаетесь на него. Мозг наш так устроен, что нормально занимается одной операцией 20 минут, затем начинает отвлекаться, то есть отвлекать нас. В итоге мы вроде бы и делаем что то, но чем дольше  - тем больше отвлекаемся. И получается что как бы толком ни фигашки не сделали)
full member
Activity: 294
Merit: 100
После рабочего дня вполне нормально себя чувствую, удовлетворен, а вот после выходных частенько такое чувство есть, мол не все успел, фигово время потратил и все такое
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Только в самые ленивые дни могу вечером быть собой недовольным
newbie
Activity: 35
Merit: 0
конечно, это бывает. Но начинаю анализировать все свои действия . Хвалю себя за незначительный успех, за маленький хороший поступок. Стараюсь даже из негативного найти положительное. так и живу. А самоедством заниматься - это неблагодарное дело.
full member
Activity: 812
Merit: 102
Даже если исключить из моей жизни сон и еду, все это время пустить на работу, я все равно останусь собой недоволен, потому что надо делать больше/лучше! И самое классное, что мне нравится это состояние, я этим живу, мне это в удовольствие, не могу сидеть без дела.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Если ты знаешь что сделал все что мог, то никакого недовольства нет. Нужно только правильно оценивать важность дел,тогда если не доделал что-то, то неважное)
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Да уж у меня есть такая проблема, вечное недовольство собой, не знаю как объяснить, это комплекс или черта характера!
full member
Activity: 378
Merit: 100
Ну по этому поводу не стоит так переживать,что теперь,упасть?Все потихоньку сделаете,как говориться"Работа не волк в лес не убежит".
newbie
Activity: 20
Merit: 0
чувак, поменяй работу! пахать весь день это же себя не любить!
newbie
Activity: 38
Merit: 0
 я -король))) не,серьёзно,ребят, вы че так загоняетесь! цените то,что успели сделать, не ешьте себя!
newbie
Activity: 24
Merit: 0
недовольство собой нормальное явление, но только в умеренных дозах! самоедством заниматься тоже не стоит
вы попробуйте поменять что-то в распорядке дня.

вот вы дело говорите! я бы ещё добавил смену приоритетов, что тоже очень важно,чтобы всё успевать и быть довольным собой, не распыляться на лишнее.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
недовольство собой нормальное явление, но только в умеренных дозах! самоедством заниматься тоже не стоит
вы попробуйте поменять что-то в распорядке дня.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
У меня есть постоянно интересные дела, но в течении дня почти всегда не успею всё сделать, что запланировал.

Вечером чувствую незавершенность (хотя пашу весь день) и ощущаю, что день мог быть и более насыщенным.

Остается недовольство собой. Поделитесь как справляетесь с этим ощущением, если оно у вас есть?

нужно прочитать пару книг по тайм-менеджменту (найти автора который нравится как пишет) для того чтобы лучше использовать своё время.
научится исключать и вычленять те дела, которые по вашему мнению нужно делать, а по факту - являются мусорными (вы удивитесь когда пройдете это) т.е найти похитителей времени.
задуматься над принципом Паретто (80\20)
следовать правилу приоритетов, а именно начинать день с самымх трудных и важных дел (как пишет Брайан Трейси - съесть самых больших лягушек), которые в последствии, когда у вас день завершиться как бы он не прошел, и дадут вам чувство удовлетворения.
далее, вечером перед сном составлять список дел (отлично подходит Google Keep, но подойдет любой софт где можно ставить галочки об отмеченных делах), чтобы во сне подсознание работало на рашение (может показаться эзотерикой, но нет - это психофизиология работы мозга)

так же факультативно советую книгу Барбары Шер "Отказываюсь Выбирать" - возможно вам просто нужно смириться что всех дел вы не успеете, и прислушаться к своему типу личности Сканер. (если это так)
если будет желание обсудить подробонсти - всегда рад в ЛС
member
Activity: 126
Merit: 10
Все идет от лени, присущей каждому человекe. В конце каждого дня вы точно знаете что могли бы сделать больше, но на следующий день в тот момент когда надо делать, вам очень очень лень. И так по кругу
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Когда в голове много планов и идей, выполнить сразу все не получится никак. Все таки жаль, что в сутках всего 24 часа и нужно иногда спать  Grin
Но можно составить план на день и грамотно распределить свое время, тогда недовольства собой точно будет меньше  Wink
Pages:
Jump to: