Pages:
Author

Topic: Недовольство собой в конце дня - page 6. (Read 3596 times)

newbie
Activity: 31
Merit: 0
Тоже часто такое бывает, постоянно себя критикую и тд, сложно с этим справляться, мотивирую себя как-то. Иногда просто не ложусь спать, пока что-то не сделаю из запланированного.
jr. member
Activity: 139
Merit: 1
У меня бывает такое, когда целый день как-то плохо работаю, нет настроения и т.д. И потом думаешь что мог бы и лучше..
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
бывает иногда, но только тогда, когда меня достают на работе, и другого варианта нет, как только тратить время на этих людей, тогда в конце дня понимаешь что ничего не сделал.
jr. member
Activity: 172
Merit: 1
У меня есть постоянно интересные дела, но в течении дня почти всегда не успею всё сделать, что запланировал.

Вечером чувствую незавершенность (хотя пашу весь день) и ощущаю, что день мог быть и более насыщенным.

Остается недовольство собой. Поделитесь как справляетесь с этим ощущением, если оно у вас есть?
Может проводишь мало времени с самим собой, обычно это корень всех недовольств. Мы бежим от самих себя в этом сумасшедшем темпе жизни, и всегда остается что то, что мы не сделали, или что то упустили... Sad А дело в том, что душа осталась без внимания, и вся жизнь по долгу а не по любви....
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Infleum
У меня и в течение всего дня бывает недовольство собой и другими, это называется перфекционизм, когда тебе необходимо всё контролировать на сто процентов.
full member
Activity: 364
Merit: 100
nu i huli
Смотря какие цели вы себе ставите в начале дня, на весь день. И самое главное есть ли настроение эти цели внедрить в жизнь. Ну а потом уже подвести итоги в конце дня.
jr. member
Activity: 196
Merit: 1
к себе я не придираюсь, а вот бесят родственнички, которые указывают что не так делает мой ребенок. убить готова!!!
newbie
Activity: 111
Merit: 0
Может стоит задуматься о том что вы на планировали и попробовать уменьшить нагрузку на день и я думаю что тогда у Вас все будет в порядке!
member
Activity: 90
Merit: 10
Тогда я начинаю делать те дела, которые не доделал, и это чувство исчезает.
full member
Activity: 494
Merit: 100
у меня часто такое и я не могу с этим ничего поделать, я постоянно не доволен собой, даже если сделаю все что задумывал, понимаю мог бы и лучше
full member
Activity: 294
Merit: 100
Не надо взваливать на себя слишком много, ставьте реальные и выполнимые задачи на день, тогда будете довольны собой в конце дня, проверено)
newbie
Activity: 14
Merit: 0
так и живем, неудовлетворенные собой, потом начинается апатия и депрессия и вот ты выходишь в окно. жизненно.
full member
Activity: 518
Merit: 103
Proof-of-Stake Blockchain Network
У меня это обычно происходило в конце рабочей недели, когда не успел закрыть какой-то срочный вопрос и он переносится на понедельник.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
а вот это зря - быть недовольным собой, значит самого себя ругать, а ведь желающих это сделать намного больше). зачем же лишать их тихой радости Wink если серьезно - это вред самому себе, как если бы намеренно порезать палец. может быть заменить на радость?
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Понятно, что есть дни, когда куча работы и очень жаль, когда день заканчивается, не успев начаться! Но мы ведь не роботы, и загонять себя не стоит!
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Да, бывает часто такое. Успокаиваю себя тем, что отдыхать тоже надо. И в принципе это помогает.
member
Activity: 123
Merit: 10
Если все или многое планировать заранее и реально оценивать свои возможности, то успеваешь сделать очень многое. А когда удается "перевыполнить план", то наоборот ощущаешь себя вполне довольным с чувством удовлетворения.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Недовольство собой возникает, когда переоценю свои возможности на день и много всего запланирую или когда начинаю откланяться от плана на день.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Иногда нужно отказаться от некоторых задач и целей, которые долго не получается достичь. Например, не выученный иностранный язык или давно не дочитанная книга. Тогда и энергии будет больше для исполнения других задач и самобичеванием не надо будет заниматься, что тоже негативно сказывается на настроении.
jr. member
Activity: 41
Merit: 10
Постоянно такое ощущение есть, но стараюсь как можно быстрее заснуть или поесть, чтобы не думать об этом.
Pages:
Jump to: