Pages:
Author

Topic: Перфекционизм - хорошо или ужасно? - page 14. (Read 5080 times)

newbie
Activity: 47
Merit: 0
Все что в меру хорошо. Стремление сделать свою работу как можно хорошо - похвальное стремление. Но вот сделать ее прям идеально, когда вы по 1000 раз переделываете одно и тоже надеясь достичь нереального результата - это уже бред!
newbie
Activity: 63
Merit: 0
Всё хорошо в меру. Перфекционизм может быть со знаком плюс, если человек находится на своём месте. Бухгалтер, секретарь, завхоз - если эти люди в работе предпочитают идеальный порядок, так они на вес золота. Правда с одним уточнением - они всегда должны знать, когда пора остановиться.
member
Activity: 170
Merit: 10
Перфекционизм - все таки не так уж ужасно, в некоторых профессиях наоборот большой плюс, а в быту, в личной жизни это большой минус.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Перфекционизм хорош в разумных пределах. Ну и от случая к случаю, где то он полезен, а где то даже вреден. Порой на мелочи, которые никто не увидит, уходит слишком много времени.
member
Activity: 133
Merit: 10
Есть у меня склонность к перфекционизму - некоторые вещи делаю качественно. Как-то захотелось мне научиться создавать красивые электронные книги, я так уперся в эту тему... года 2-3 делал шаблон и все-таки сделал то, что хотел. Иногда перфекционизм - это плохо, иногда - хорошо.
jr. member
Activity: 150
Merit: 1
От ситуации на самом деле зависит.
Но как по мне в целом это положительная черта. Если перфекционизм здоровый и разумный, он позволяет добивать и проходить свои цели до конца.
jr. member
Activity: 46
Merit: 2
Негативно к таким людям отношусь, они слишком вредные по своей натуре, избегаю общения с такими.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
С перфекционистом жить крайне тяжело. У меня маман такая. В детстве компостировала мозг по любому поводу из серии "шагнул не так, "выдохнул не туда", ежедневно заставляла нас делать влажную уборку, а в выходные генеральную. В первый год жизни отдельно от родителей, я тащился от клоков пыли в углу потому, что это свобода. Свобода убрать её или оставить. Да и в остальном так же. Со временем я понял, что и у меня в крови есть вирус перфекционизма. Наследственный он, видать. Но я стараюсь не тиранить этой дуростью своих близких и по возможности пресекать, вовремя останавливать в себе порыв сделать что-то ненужное лучше и ровнее. Напоминаю себе, что размениваться по мелочам плохо.
member
Activity: 98
Merit: 10
Joy Token - Smarter Games for Smarter Players
Из личного опыта работы с начальником перфекционистом - чересчур дотошное ожидание выполнения всех мелочей влечет к тому, что от тебя отворачиваются даже самые преданные люди. Перфекционизм должен быть, но опять же в разумных приделах, а не истерика по поводу, того что ты карандашом поставил пометку на второстепенном документе, мое имхо.
member
Activity: 140
Merit: 11
Перфекционисту - тяжело.
Его домочадцам - тяжело.
Начальнику перфециониста (смотря какая работа, конечно) - хорошо.
https://www.youtube.com/watch?v=wqNo1iCNPPQ
full member
Activity: 810
Merit: 101
Я перфекционист до мозга костей. Все должно лежать на своих местах, все должно лежать ровно, все переходы/линии должны быть строго прямыми и никак иначе!
jr. member
Activity: 36
Merit: 14
отношусь положительно, но все зависит от работы
jr. member
Activity: 41
Merit: 1
Это очень хорошая черта, мне всегда такие люди нравились, они любят, когда в квартире всё совершенно и чисто.
jr. member
Activity: 75
Merit: 1
Очень тяжело быть перфекционистом, часто приходится обращать внимание на всякие мелочи.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
это очень плохо так как те люди которые к нему стремятся становятся в основном очень одинокими людьми и это очень печально.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Я от части перфекционист, и это мешает по жизни. Не ужасно. но лишнее качество
full member
Activity: 280
Merit: 100
В некоторых местах это уже похоже не на перфекционизм, а на обсессивно-компульсивное расстройство. Перфекционизм достаточно сложная и опасная штука. Она приводит к тому, что человек вообще ничего не делает, боясь сделать плохо, либо всегда недоволен результатом.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Ужасно, с позиции, если человек выбрал работу дизайнера, тогда у него просто будет уходить огромное количество времени на свою работу.
newbie
Activity: 150
Merit: 0
Перфекционизм - это скорее ужасное состояние нежели нормальное. Не хотел бы быть таким!
full member
Activity: 266
Merit: 104
Не завидую человеку, который этим страдает и тем кто с ним живёт. Так как у него завышенные требования

Не завидую человеку, который этим страдает и тем кто с ним живёт. Так как у него завышенные требования
и к себе и к окружающим. У этого человека высокие стандарты и скорее всего он редко бывает счастлив.

Не завидую человеку, который этим страдает и тем кто с ним живёт. Так как у него завышенные требования
и к себе и к окружающим. У этого человека высокие стандарты и скорее всего он редко бывает счастлив.
Разве можно всё довести до совершенства и добиться во всём идеала? Не думаю, что это хорошо.
Pages:
Jump to: