Pages:
Author

Topic: Перфекционизм - хорошо или ужасно? - page 15. (Read 5080 times)

newbie
Activity: 33
Merit: 0
Это нормально, таких людей сейчас множество, и все они в общении очень адекватные люди.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Думаю, что совсем не тяжело. Люди это обычные, но просто хотят, чтобы все находилось на своих местах и было все правильно. Ничего нет плохого в правильных людях.
jr. member
Activity: 237
Merit: 1
Та ну это все перебор стремится к перфекционизму. Не может быть все идеально и нет смысла тратить своё драгоценное время на все эти мелочи ради того что вот как все идеально. Конечно не нужно делать все а бы как, но и перегибать палку тоже не стоит.
newbie
Activity: 108
Merit: 0
Есть такое выражение " идеальное враг хорошего" , оно то и показывает отношение ...а есть перфекционисты в какой то одной сфере, там автомобиль постоянно моют, чинят, итд итп ...излишнее внимание, и так же само есть и с компьютерами, телефонами итд итп
newbie
Activity: 25
Merit: 10
Это нормально, по крайне мере на характер человека это никак не влияет, влияет только на работоспособность.
sr. member
Activity: 284
Merit: 250
При условии что перфекционизм не доведен до какого то психоза, то это вполне себе даже полезная черта, всегда стремиться к оптимальному результату и порядку
newbie
Activity: 92
Merit: 0
Перфекционизм-хорошо, по моему. Хотя, психологически тяжело переносить вынужденное пребывание в неидеальных местах. Зато дома и в жизни все имеет свои места, четко и по плану. Стараться спланировать свою жизнь и достигнуть результата-тоже хорошее качество. Лучше быть перфекционистом, чем хаотичными не имеющим определенных принципов и рамок человеком.
newbie
Activity: 29
Merit: 11
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Иногда ловлю себя на приступах перфекционизма. А иногда, к сожалению, не успеваю вовремя поймать.
member
Activity: 111
Merit: 10
Перфекционизм, как и любую другую черту характера, нужно держать в рамках! И определить, перфекционизм ли это или страх.
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
Перфекционизм, по-моему, мешает стратегическому развитию,т.к человек зацикливается на мелочах здесь и сейчас вместо того,чтобы двигаться вперед.  Относитесь ко всему проще Wink
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Перфекционизм хорош в меру. Но недаром говорят: "Лучшее- враг хорошего". Лучше сделать "как получается", чем вообще никак не сделать. Я перфекционист, и вроде бы как понимаю всю логику этих высказываний. Но таааак сложно с собой бороться. Из за этого часто не успеваю с делами в сроки.
jr. member
Activity: 30
Merit: 10
Это очень хорошая черта, человек всегда будет относиться ко всему с пониманием и ответственностью.
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Перфекционизм если быть точным это "прекрасное" психическое расстройство
full member
Activity: 308
Merit: 100
В легкой степени это может быть и хорошо, поскольку человек стремиться к порядку во всем. А вот в так званной "клинической" - это уже серьезно, это напрягает всех окружающих
newbie
Activity: 140
Merit: 0

Скорее всего это больные люди ,идеальных просто нет , в каждого человека должны быть какие то недостатки .Перфекционизм можно назвать болезнью !
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Я думал, что я не перфекционист, но когда программист, которому я кое что заказал, обрушился на меня матом за постоянные придирки, то я пересмотрел себя)) Короче не надо заморачиваться по мелочам.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
 Перфекционизм —  чрезмерно высокий уровень мотивации, стремление во всём добиваться идеального результата, совершенства. Я считаю идеальных людей нет.Но если человек стремится к совершенству это хорошо,плохо если это делается по головам других людей. Выражение "идти по головам" означает поступки человека , который ради достижения своих целей , не считается ни с кем.
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
Плохо, человек очень много времени проводит, доводя какое-то дело до совершенства, хотя его можно сделать к примеру, за час. А он это делает за 5-6 часов, и все из-за перфекционизма.
member
Activity: 151
Merit: 10
Pages:
Jump to: