Pages:
Author

Topic: Перфекционизм - хорошо или ужасно? - page 26. (Read 5091 times)

full member
Activity: 664
Merit: 150
LastChance is a decentralized crypto auction site
Перфекционизм - это добиваться максимума от всего, что делаешь, стараться сделать все по максимуму и хорошо.Ничего в этом плохого не вижу.Вот некоторые хватаются за 3-5 дел одновременно и ни хера  не одного до конца не доводят.Вот как по мне лучше  все делать дольше, но качественно и на долго.А планка хорошо и плохо у всех разная)
member
Activity: 131
Merit: 10
С перфекционистами нелегко, жена у меня такая. Она явно преувеличивает важность многих вещей, на которые вообще можно забить!
full member
Activity: 220
Merit: 102
Зато у перфекционистов всегда чисто и аккуратно в квартире )
В общении они конечно странные, некоторые вообще невыносимые ) но если привыкнуть к этому - ничего ужасного. Перфекционизм это даже плюс, скорее всего.
sr. member
Activity: 420
Merit: 251
В душе я конечно перфекциониска, но иногда довести начатое до эталона идеала не дает просто человеческий фактор и почему то практически
 всегда не мой. Smiley
full member
Activity: 395
Merit: 100
Как говорится нет ничего совершенного, но некоторые к этому стремятся и достигают определенных результатов, если перфекционизм в бытовых делах, где должно быть все стерильно - не получится, даже когда живешь один дома, пыли и не видимый мусор откуда-то появляются и каждый день на уборку не хватает сил, в профессиональной деятельность это наоборот приветствуется.
member
Activity: 126
Merit: 10
Перфекционизм это болезнь. Я считаю что это очень плохо, так как многим он мешает даже начать что то делать из за не веры, в себя что из этого что то дельное получится. Особенно это больно для людей творчества.

Вот, а то создали для себя самого типа как самоправдание - я перфекционист!
full member
Activity: 196
Merit: 100
Все хорошо в меру

золотые слова, а главное - универсальные, приложимые ко много чему в нашей жизни!
full member
Activity: 224
Merit: 100
Перфекционизм в своем предельном проявлении - зло.

Как начальник я очень часто слышу, что это часто звучит как отговорка того, что не было сделано. Вот поэтому нэ надо мне всех этих перфекционистов нафик, пусть простые люди делают нормально и добротно, и таких людей навалом. А перфекционистов - на улицу.
full member
Activity: 658
Merit: 100
для меня это не достаток , люди которые теряются или нервничают или что они там делают из-за отсуцтвиях "их феншуя" ну это бред ребята,ну тут не о чем спорить,это больные люди их лечить надо, земля тоже не круглая,а шаро образная
member
Activity: 143
Merit: 10
Мне это качество иногда очень мешает счастливо жить. Работаю над собой, чтобы до крайностей не доходило.
full member
Activity: 195
Merit: 101
Сколько раз мне помогал мой перфекционизм помогал по жизни и по работе! Но главное не перебарщивать и контролировать свои недуги!)
full member
Activity: 518
Merit: 100
В моем окружении нет не одного заядлого перфекциониста, есть знакомые с легкими признаками перфекционизма и на мой взгляд это не плохо. Но если быть упоротым по этой теме то думаю это плохо.
full member
Activity: 127
Merit: 100
У меня есть подруга, вот у нее конкретный перфекционизм, если прийти к ней в гости и что-то подвинуть нечаянно, или специально она тут же подскакивает и поправляет, как было )) и все вещи у нее лежат параллельно, или перпеникулярно друг другу по каким-то ее правилам. Ну согласен - зато все чисто и аккуратно)
Я тоже люблю порядок, но если у меня на полу носок валяется, то вряд ли меня начнет трясти и я побегу его поднимать и класть на место.
sr. member
Activity: 416
Merit: 250
Если бы все стали перфекционистами, жизнь стала бы лучше, это же очевидно
Сильно сомневаюсь, если б все были  перфекционистами люди были б всем недовольны, так как невозможно сделать все идеально
member
Activity: 210
Merit: 10
Я вот болею этим. Поэтому очень сложно добиться результата, если не идеально, то лучше вообще ничего, вот так вот мыслит моя голова, даже фотку в инсту выложить не могу по 2 часа, и в итоге удаляю
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Это слишком замороченно, мне нравится хаос
full member
Activity: 560
Merit: 100
я только что сделала вывод для себя,что я плохая хозяйка,так как я все время откладываю дела,если не успеваю их сделать правильно,вот так всегда живешь и не знаешь что у тебя не все в порядке,теперь буду учиться жить по-новому Wink
member
Activity: 104
Merit: 10
Мешает, просто до жути, иногда просто не делаешь что-то тк боишься сделать плохо, но лучше сделать хоть как-то, с ошибками и провалами, а ты не делаешь это никак, вот такой парадокс. Пусть даже это будет негативный опыт, но это опыт. С этим можно бороться с помощью психолога.
full member
Activity: 154
Merit: 100
ICP forever and ever
full member
Activity: 607
Merit: 103
Мне нравится высказывание Джулии Кэмерон, автора книги «Путь художника»: «перфекционизм – не поиск лучшего, это следование за тем худшим, что есть внутри нас за голосом, который говорит, что все что мы делаем, недостаточно хорошо и надо пробовать снова».
Pages:
Jump to: