Pages:
Author

Topic: Перфекционизм - хорошо или ужасно? - page 21. (Read 5091 times)

member
Activity: 162
Merit: 10
Отношу себя к перфекционистам. Каждое дело хочется довести до совершенства, но я не вижу в этом ничего плохого. Отнюдь, наоборот даже радуюсь, что являюсь перфекционистом.
member
Activity: 187
Merit: 10
Быть перфекционистом сложно, жить с перфекционистом трудно, но пользоваться созданными перфекционистом продуктами — мечта.
full member
Activity: 1204
Merit: 220
(ノಠ益ಠ)ノ
хорошо когда сознательно и недеструктивно
jr. member
Activity: 378
Merit: 5
нужно всегда стремиться к идеалу, но не до маразма, конечно
jr. member
Activity: 35
Merit: 10
Ну нет, ничего хорошего. Хоть и меня бесит когда чашки не в ряд построены тарелки не по размеру сложены, на полочках не все аккуратно лежит.. ну и многое другое. Но когда прям уж перегибы- то это слишком. Человек и себя замучит и других!
jr. member
Activity: 57
Merit: 10
AcVZaGcjVSQcbqcswxehWhzLtxycvAtv3B
Вопрос - зачем? Зачем переделывать себя или переделывать кого-то, если он перфекционист?  Это же ЕГО  жизнь и его заморочки, его тараканы. Не ваши!  А если ему так  очень даже комфортно жить? Если вам с таким человеком не комфортно, то не живите, не выбирайте в спутники жизни таких людей и всё. Не нанимайте на работу, не терпите и не  переделывайте!  Если  перфекционист захочет, тогда он сам начнёт искать способы  что-то в себе изменить. Но это только ЕГО ЖИЗНЬ  и ЕГО ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ, через который он должен пройти сам. Поэтому не лезьте со своими  учениями, а оставьте этих людей в покое. Займитесь  лучше собственным развитием.  И пусть перфекционисты наслаждаются своей жизнью и творят  прекрасные вещи  и изобретения!  Wink
sr. member
Activity: 429
Merit: 250
Я скорее анти перфекционист, крайне уютно себя чувствую к домах где все прямо до идеала по места разложено, как на выставке какой-то) должен быть легкий бардак)
member
Activity: 224
Merit: 10
Всё-таки всегда всего нужно знать меру и это важно. Где-то нужно приложить усилие, чтобы было идеальненько, а где-то нужно учесть приоритетность дел, не стоит зацикливаться на перфекционизме. Хотя он тоже помогает в исполнении поставленных задач.
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Перфекционизм это своего рода психическое заболевание ..
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Мне кажется в каждом из нас есть доля перфекционизма.
Разве кого-то не взбесит какой-то недочёт например... в дизайне обоев. Какая-нибудь кривоватость.  Grin
Просто в ком-то доли перфекционизма больше, а в ком-то меньше.

Если перебор то дела не будет
member
Activity: 88
Merit: 10
С перфекционистами жить очень тяжело. Эти люди очень требовательные! И зачастую это реально задалбывает. НО! Эти люди жизненно необходимы обществу! Я лучше лягу под нож хирурга-перфекциониста, чем обычного)
member
Activity: 237
Merit: 10
Смотря с какими качествами он связан. Если перфекционизм сочетается с ленью, то это просто кошмар, а если с трудолибивостью, то это просто отлично.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Ну если прям крайности, то это конечно не хорошо. Но стремиться к идеалу, улучшать себя или свою работу это дело нужное
member
Activity: 406
Merit: 11
Мне кажется в каждом из нас есть доля перфекционизма.
Разве кого-то не взбесит какой-то недочёт например... в дизайне обоев. Какая-нибудь кривоватость.  Grin
Просто в ком-то доли перфекционизма больше, а в ком-то меньше.
member
Activity: 85
Merit: 10
как порядок может быть ужасным?
jr. member
Activity: 59
Merit: 3
По моему ужасно
full member
Activity: 392
Merit: 100
не могу сказать что я чистый перфекционист, но люблю когда всё на своих местах
full member
Activity: 452
Merit: 102
Скорее всего это ужасно для самого перфекциониста. Постоянный стресс от несовершенства мира Smiley
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Я далеко не сторонник перфекционизма, более того, я лучше все пущу  на самотек. Так жить намного проще, тем более если у тебя нету ни детей, ни жены.
Но в перфекционизме есть и свои прелести.
На вкус и цвет... Каждому свое.
member
Activity: 168
Merit: 10
Сам в себе замечаю перфекционистские черты. Ну иногда это мешает жить, хотя есть и множество плюсов, например я много работал со своим почерком и сейчас доволен результатом,когда пишу конспекты и вижу каракули своих одноклассников и свой текст ,ну сразу становится приятно.
Pages:
Jump to: