Pages:
Author

Topic: Перфекционизм - хорошо или ужасно? - page 23. (Read 5091 times)

member
Activity: 152
Merit: 10
Это не рационально, ведь как правило у перфикционистов много времени уходит на детали, которые никто не заметит в итоге(независимо чем они занимаются), а как говорится, время-деньги.
member
Activity: 93
Merit: 10
Я где то от части перфекционист, но не до безумства. Хотя мои домашние говорят, что я их уже задолбала. Это наверное папа во мне воспитал, он бы собой гордился, если зашёл ко мне или моей сестре домой, но он не особо хочет с нами общаться.
member
Activity: 106
Merit: 10
Перфекционизм - некая иллюзия, создаваемая больным воображением человека.
Это стремление к несуществующему идеальному. На самом деле этого не существует. Это всего лишь разновидность расстройства психики.
hero member
Activity: 686
Merit: 501
TokenUnion-Get Rewarded for Holding Crypto
Перфекционизм крутая вещь, если в меру, тогда у тебя всегда порядок, но при этом и живешь спокойно себе, без мании всё исправить-поправить
full member
Activity: 234
Merit: 100
как по мне то все должно быть в меру.
member
Activity: 252
Merit: 10
Power to gnomes!
Скорее ужасно - мешает жить и при том очень сильно.
member
Activity: 361
Merit: 10
Не нужно быть идеалистом. Перфекционизм – это, конечно, хорошо, но порой тратиться уйма времени на доведение до совершенства маловажных вещей. Сначала функционал - а потом уже дизайн и рюшечки.... если останется на это время.
Полностью согласен. Всегда нужно стремиться к высокому / качественному результату, но важно не переусердствовать. А то упустишь из виду куда более важные дела, которые потребовали бы куда меньше времени, но отдача от их выполнения была бы куда весомее.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Цитата:
Перфекционизм — неоправданное стремление к идеальному результату, стремление к безупречности и совершенству, доведенное до крайности.
В вопросе уже есть ответ - если стремление к идеалу неоправданное, то как это может быть хорошо?
Только тогда возникает вопрос: а как называется стремление к идеальному результату, если оно оправдано?
Например, на производствах, где изготавливают автомобили, самолеты, поезда и т.п. - им то нужно не просто стремиться к идеалу, а делать идеально, иначе от неисправностей погибнут люди. Это перфекционизм?
full member
Activity: 308
Merit: 101
-YAHOO_EU-
Не нужно быть идеалистом. Перфекционизм – это, конечно, хорошо, но порой тратиться уйма времени на доведение до совершенства маловажных вещей. Сначала функционал - а потом уже дизайн и рюшечки.... если останется на это время.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Вообще не заморачиваюсь на счет этого, конечно порядок должен быть но в разумных рамках
member
Activity: 157
Merit: 10
В исходных критериях перфекционизма все очень относительно. Что означает "если ваше стремление к совершенству и безупречности разумные люди поддерживают и одобряют - значит, вы делаете все правильно". А это кто такие "разумные люди и почему их мнение должно быть решающим? Большинство, как известно, не всегда право.
full member
Activity: 285
Merit: 102
Перфекционисты на самом деле несчастные люди. Они мучают себя и вокруг близкие люди тоже от них страдают. Это качество хорошее, когда оно не сильно развито
jr. member
Activity: 46
Merit: 10
member
Activity: 190
Merit: 10
Перфекционизм это прекрасно, делай идеально. Плохо и так получится

Жизнь - не идеальная штука. И иногда такое поведение вызывает бурю негативных эмоций у окружающих. Идеально - не будет никогда, нужно уметь принимать жизни такой как она есть
member
Activity: 219
Merit: 10
Перфекционизм это прекрасно, делай идеально. Плохо и так получится
newbie
Activity: 32
Merit: 0
По моему мнению, всего должно быть в меру. Мера как признак мудрости.
А перфекционизм - это уже перевес в одну сторону и не есть хорошо.
member
Activity: 126
Merit: 10
 Перевоспитание перфекционистов-идея не слишком рациональная, ведь известно, что бог кроется именно  в деталях
member
Activity: 107
Merit: 10
Перфекционизм ни есть нонстенс
full member
Activity: 364
Merit: 100
Некоторые люди просто любят порядок, не параноидальный, в этом ничего такого нет, а вот когда с перегибами и припадками из-за не правильно положенного предмета, это уже серьезное отклонение.
member
Activity: 159
Merit: 10
 Чрезмерное стремление к совершенству очень часто оборачивается  одиночеством
Pages:
Jump to: