Pages:
Author

Topic: Перфекционизм - хорошо или ужасно? - page 29. (Read 5055 times)

full member
Activity: 208
Merit: 100
Весь этот Перфекционизм отнимает уйму времени, взять даже обычное дело, вы делаете, и делаете, пытаетесь довести до совершенства, и ещё и ещё, тратите на одно дело, но вы могли за тоже самое время сделать в 3-4 больших дел но просто хорошо, не идеально, а хорошо! Смысл в том что не всегда всё должно быть совершенным, Вы не совершенны, мир тоже, так что относитесь проще и с юмором! Wink
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Зло, перфекционисты достают остальных своим перфикционизмом. Люблю легкий беспорядок во всем)
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
У меня подруга - перфекционист. Если сравнивать с другой, которая не очень заморачивается, то делать все на 5 с+ очень даже не плохо. Но порой дождаться, когда же она придет к конечному результату - просто не хватает терпения. Так и хочется сказать: "Расслабся, слишком хорошо - тоже плохо". Так что я за золотую середину, чтобы стараться, но не заморачиваться.
member
Activity: 102
Merit: 100
Перфекционизм - зло. Это я вам как злостный перфекционист говорю.
Значительная часть жизни просто проходит впустую.
И начинаешь понимать это, уже когда она наполовину прошла(((.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Для себя нашел немало отрицательного в перфекционизме:
Просто бывает сидишь себе спокойно и вот зудит что-то поправить. чтобы стояло ровно и думать не можешь о чем-то другом, пока не исправишь.
Это конечно мешает жить в принципе Undecided
full member
Activity: 280
Merit: 102
DIW - Decentralize Security
Эти люди себе жизнь конкретно портят ,я знаю таких пару человек ,точно могу сказать что это ужасно все должно быть в меру даже чистота в доме
full member
Activity: 214
Merit: 100
Да нету мне кажется сейчас таких,ну или очень мало.

Они всегда есть и будут. Принципиальное отношение к жизни и настаивание на своей позиции - это основные их черты. Это хорошо, что человек не соглашается на полумеры, но с такими людьми действительно тяжело жить
full member
Activity: 252
Merit: 100
THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANG
Зачем усложнять себе жизнь.Надо проще ко всему относится,так легче живётся.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Да нету мне кажется сейчас таких,ну или очень мало.
full member
Activity: 336
Merit: 113
Нет ничего плохого в том, что человек стремиться к идеалу и совершенству, в том, что он хочет в чем-то быть лучше остальных и радовать этим своих родителей. Но это на первый взгляд. Постоянное стремление к идеалу может привести и к совершенно неожиданному и противоположному результату
full member
Activity: 388
Merit: 101
Blockchain Fair Games
Все хорошо в меру
full member
Activity: 756
Merit: 114
http://www.cd3d.app/
Это очень усложняет жизнь. В достижении идеала человек тратит неоправданно много сил и времени. А в итоге остается не доволен своей работой и собой. Лишние затраты силы. Вообще люди, которые этим не страдают больше добиваются успеха
full member
Activity: 396
Merit: 109
Плохо, мешает жить
full member
Activity: 182
Merit: 100
member
Activity: 98
Merit: 10
🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟
Меня бесит, я когда в магазины прихожу, начинаю все ровно выставлять, люди как на идиота смотрят, но что поделать, меня прям бесит когда что-то не ровно лежит
full member
Activity: 186
Merit: 102
Как я от него избавился? Просто внушил себе мысль, о том что идеала не существует, существует только лучшее из возможного. и прекращаю работу тогда когда понимаю что лучше уже не могу, и по этому могу спать спокойно, выбрав лучший вариант работ. И да я дизайнер.
full member
Activity: 186
Merit: 102
Если в меру то хорошо, помогает чуть больше ответсвенней относится к работе...но если не в меру то это перебор, ибо перфекционизм очень тормозит творческий процесс, потому что это постоянное переделывание одного итого же..и это ощущение незавершенности...я сам перфекционист в прошлом и скажу вам что это не супер..
sr. member
Activity: 532
Merit: 253
Все должно быть в меру, иначе это просто перебор. Тем более перфекционистом быть тяжело.
full member
Activity: 253
Merit: 104
Перфекционизм это болезнь. Я считаю что это очень плохо, так как многим он мешает даже начать что то делать из за не веры, в себя что из этого что то дельное получится. Особенно это больно для людей творчества.
Соглашусь, перфекционизм зло, от которого я сознательно пытаюсь избавиться. Многие проекты из-за этого пришлось забросить, изначально было поставлена высокая планка качества. И сам ее себе поставил. Так что если куча свободного времени и проект не коммерческий, то страдайте перфикционизмом сколько влезет. А если у проекта есть сроки и монетизация, тогда перфекционизм это финансовые потери.
full member
Activity: 247
Merit: 100
Перфекционизм это болезнь. Я считаю что это очень плохо, так как многим он мешает даже начать что то делать из за не веры, в себя что из этого что то дельное получится. Особенно это больно для людей творчества.
Pages:
Jump to: