Pages:
Author

Topic: Перфекционизм - хорошо или ужасно? - page 24. (Read 5091 times)

newbie
Activity: 2
Merit: 0
иногда перфекционизм доходит до паранойя. Но нескольку раз все перепроверять, смотреть.. прям до сумасшествия порой
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
Все хорошо в меру,  Перфекционизм - это не плохо в достижении поставленной цели в быту это губительно, здесь главное не перегибать палку, что бы не отталкивать людей от вас.
member
Activity: 309
Merit: 11
Если в нужном направлении, тот это отлично. Перебор ни есть хорошо везде. В меру должен быть обязательно.  Roll Eyes
full member
Activity: 378
Merit: 101
Вы перфекционист?
Тяжело ли с перфекционистами? Что думаете об этом?
Критерий прост: если ваше стремление к совершенству и безупречности разумные люди поддерживают и одобряют - значит, вы делаете все правильно. Вы адекватны. Если не одобряют, считают излишним - значит, они правы, а вы неправы. Вы неадекватны и занимаетесь не тем, чем следует.

это ужасно Несчастное люди. И тут они неправы, неадекватны и занимаются не тем чем надо.
member
Activity: 392
Merit: 10
В легкой степени это может быть и хорошо, поскольку человек стремиться к порядку во всем. А вот в так званной "клинической" - это уже серьезно, это напрягает всех окружающих
full member
Activity: 266
Merit: 101
Если ты перфекционист, то это тяжело, близким людям тоже тяжело жить с таким человеком. Но если ты работодатель, то перфекционист в качестве сотрудника просто находка. Но если работодатель перфекционист, то коллектив долго не протянет)
member
Activity: 700
Merit: 12
Перфекционистом быть тяжело, а жить с перфекционистом ещё тяжелее) но если в меру то хорошо
member
Activity: 406
Merit: 21
Иногда это бывает просто невыносимо. Особенно, когда ты ленивый.)
member
Activity: 174
Merit: 10
Ха....а я ,как всегда, неизвестный науке зверь.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Это качество нормальное в пределах разумного, но нормы для такого понятия нет. Человек охвачен стремлением любой ценой и во что бы то ни стало делать всё в совершенстве. Смысл действий при этом приносится в жертву стремлению к совершенству.

Да и жалко такого человека, ведь он получается никогда не чувствует себя счастливым - всё время какая-то загагулина мешает сполна насладиться.
jr. member
Activity: 31
Merit: 10
мне кажется что он мешает по жизни. Появляется страх попробовать что то новое и с нуля. Нужно все и сразу. А так бывает редко
member
Activity: 308
Merit: 10
Нет предела совершенству. Поэтому главное без фанатизма
Первекционизм, это как раз и есть фанатичная дисциплина и порядок.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Чужой первекционизим - прекрасно.
Свой - ужасно.
Я задолбался сам себя проверять на ошибки в тексте и всегда делать всё так, как должно быть, а не так, как лучше и проще.
full member
Activity: 378
Merit: 101
все относительно. Когда нанимаешь мастера по ремонту дома - а он оказывается перфекционистом - это замечательно. А когда ты сам такой - жизнь- боль
member
Activity: 60
Merit: 10
 Стремиться  к идеалу и совершенству- очень положительное качество. но нельзя забывать, что успех приходит только с опытом.
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
Не для меня это, ох не для меня. Я человек вспонтанный, неусидчивый и очень эмоциональный. Даже находиться рядом с перфекционистами мне тяжело.
member
Activity: 364
Merit: 10
не очень мне нравятся такие люди, слишком замороченные
member
Activity: 60
Merit: 10
Не могу сказать, что я перфекционист, но в идеальном порядке вижу только множество плюсов. У каждого есть свой пунктик.
newbie
Activity: 133
Merit: 0
Это смотря в какой ситуации. Вообще, перфекционизм это хорошо, особенно если это уместно. например в какой-то разработке нового продукта или проекта. А бывают такие ситуации, когда нужно сделать какое-то дело быстро, ибо время поджимает, а эти перфекционисты так просто не могут это сделать, поскольку у них даже мозг не понимает как можно сделать не идеально

Да и в разработке проекта это может стать препятствием к развитию проекта. Зацикливаться на мелочах сильно не есть хорошо. Но, конечно же и раздолбаем быть плохо. Всегда должна быть гармония
full member
Activity: 742
Merit: 121
Это смотря в какой ситуации. Вообще, перфекционизм это хорошо, особенно если это уместно. например в какой-то разработке нового продукта или проекта. А бывают такие ситуации, когда нужно сделать какое-то дело быстро, ибо время поджимает, а эти перфекционисты так просто не могут это сделать, поскольку у них даже мозг не понимает как можно сделать не идеально
Pages:
Jump to: