Pages:
Author

Topic: Перфекционизм - хорошо или ужасно? - page 22. (Read 5091 times)

full member
Activity: 308
Merit: 100
member
Activity: 448
Merit: 10
каждый из нас в какой то степени перфекционист,нет идеальных,ну нет их и точка,а уж кто как справляется со своими страхами или желанием похвалы.И ничего плохого нет в том ,если вещи лежат на своих местах,вовремя убрано,или приготовлено,это ведь неплохо.это говорит о том,что человек собран,так и все остальное будет сделано во время без напряжения,то есть человек может рассчитать свое время,и останется время на отдых.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
для меня перфекционизм неприемлем, люблю творческий беспорядок
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Перфекционистом быть тяжело, а жить с перфекционистом ещё тяжелее) но если в меру то хорошо

Кстати, а действительно, как жить с перфекционистом? Это ж постоянные нравоучения, контроль. А расслабление бывает?)) Хотя нет, идеально расслабиться можно в медитации. Больше о радости - радость перфекциониста - звучит как?!
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Чаще всего он мешает мне расслабиться, часто приходится себя одерживать
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Перфекционизм - некая иллюзия, создаваемая больным воображением человека.
Это стремление к несуществующему идеальному. На самом деле этого не существует. Это всего лишь разновидность расстройства психики.

Вот и мне тоже как-то именно так кажется, что перфекционизм как разновидность какого-то расстройства. Потому что человек в погоне за идеалом в одном, упускает действительно важное в другом.
newbie
Activity: 560
Merit: 0
Это идеально, это красиво, это великолепно, это вауууу ))).
Я не перфекционист )))
member
Activity: 196
Merit: 10
Я не перфекционист и рад этому, потому что не обращаю внимания, на всякие мелочи в доме, например, что картина не ровно висит
newbie
Activity: 12
Merit: 0
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Стремиться к хорошему это отлично. У человека всегда должно быть стремление к совершенству. Просто само слово перфекционизм предполагает именно неоправданное стремление, т.е. уже в определении заложена бесполезность, а значит что-то здесь не то. Наверное у перфекционистов болезненное стремление к совершенству, не здоровое. Перебор.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Иногда это мешает, а иногда это даже в жизни помогает!!
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Если человек перфекционист, он не будет работать на шахте, такие люди обычно делают быстро свою работу.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Все хорошо, что не мешает жить вам и окружающим вас людям.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Если перфекционизм в разумных каличествах, то по мне он прото мотивирует двигаться вперед и прогрессировать.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
главное не перегибать
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Перфекционизм - некая иллюзия, создаваемая больным воображением человека.
Это стремление к несуществующему идеальному. На самом деле этого не существует. Это всего лишь разновидность расстройства психики.

Можно сказать, не расстройство, а больше фантазии. Ведь ко-то это придумал, и все под его планку подтягиваются
full member
Activity: 317
Merit: 100
--------------- Wink
full member
Activity: 644
Merit: 120
Всё сказано было раньше. Возможно автор прав и действительно, перфекционизм - болезнь, которую стоит лечить, но вот различить стремление к идеалу и перфекционизм - это очень сложно и автор верно подметил, что отличать это можно с помощью советов других людей, главное чтобы не были помешаны на идеале.
full member
Activity: 338
Merit: 100
Конечно, это ненормально. У меня был период патологической чистоплотности, но недолго. Само прошло. Но расстройство осталось, просто выражается иначе. В каких-то мелочах. В основном, по работе.
member
Activity: 364
Merit: 10
как по мне иногда перфекционизм может быть не здравым так как из за него можно тратить много времени в никуда
Pages:
Jump to: