Pages:
Author

Topic: Перфекционизм - хорошо или ужасно? - page 25. (Read 5055 times)

newbie
Activity: 68
Merit: 0
Смотря какая форма перфекционизма, может человек просто аккуратен и любит когда все ровно и на своих местах, а может он с ума сходит от любого беспорядка и несостыковок.

Это точно, в легкой степени - это скорее плюс чем минут - аккуратность во всем помогает человеку жить. А вот в жесткой степени - это конечно головная боль для окружающих
member
Activity: 73
Merit: 10
Смотря какая форма перфекционизма, может человек просто аккуратен и любит когда все ровно и на своих местах, а может он с ума сходит от любого беспорядка и несостыковок.
jr. member
Activity: 53
Merit: 10
Если найти правильную работу для этого бзика, то может быть огромная польза, ну а так это большой геморой в обычной жизни и особенно в отношениях.
member
Activity: 164
Merit: 10
Вы перфекционист?
Тяжело ли с перфекционистами? Что думаете об этом?

я такой, ещё и телец. лучше не спорить)
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
мне кажется они сильно заморачиваются, так придираясь к деталям
member
Activity: 350
Merit: 75
Хороший вопрос) У меня был начальник (учредитель) конченный (простите мою вольность) перфекционист. О, боже мой! Нет хуже начальника, чем такое вот.
Но, при этом, я уверена, что он сам не сильно страдал от данного качества, мало в чем себе отказывал по жизни. И, в целом, его жизнь можно было вряд ли назвать существованием по четкой инструкции, которое не доставляло бы никакого удовольствия)))
full member
Activity: 420
Merit: 100
Перфекционистам по мне так очень тяжело в реальном мире. Когда вокруг все далеко не перфекционисты. Есть у меня одна такая знакомая, помешанная на перфекционизме, так и ей самой не легко, и общаться с ней сложно.
member
Activity: 209
Merit: 10
ICO starting on 16th of April!
Перфекционизм от слова perfect - идеально )) почему бы не стремиться ко всему идеальному, особенно если получается и это твоя "болезнь" ) ничего плохого в этом не вижу, даже завидую таким людям, потому что в голове у них все по полочкам, все собрано в график, а тут часто не знаешь с чего начать свой день.

Да, хоть идеального и не бывает, стремиться надо. По крайней мере чтобы самому нравилось и приносило удовлетворение. Тогда и любое дело, за которое возмешся, будет приносить удовлетворение
full member
Activity: 198
Merit: 100
Перфекционизм от слова perfect - идеально )) почему бы не стремиться ко всему идеальному, особенно если получается и это твоя "болезнь" ) ничего плохого в этом не вижу, даже завидую таким людям, потому что в голове у них все по полочкам, все собрано в график, а тут часто не знаешь с чего начать свой день.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Нет предела совершенству. Поэтому главное без фанатизма
member
Activity: 181
Merit: 10
Смотря где, с кем и в какой интерпретации. Иногда это мешает, потому что хочешь сделать очень хорошо, прямо идеально, а так не получается и от этого очень расстраиваешься.
member
Activity: 110
Merit: 10
для меня это не достаток , люди которые теряются или нервничают или что они там делают из-за отсуцтвиях "их феншуя" ну это бред ребята,ну тут не о чем спорить,это больные люди их лечить надо, земля тоже не круглая,а шаро образная
не знаю даже лечится ли это и вообще каким образом лечить? ) в психушку чтоли? ) ну нравится людям порядок во всем, да ради бога
member
Activity: 113
Merit: 10
Где-то слышал о том что это как психическое расстройство. Но порой на меня оно нападает, делаешь вроде хорошо, знаешь где могут подкопаться а где нет, и приходится делать отлично. Но знаете, за это не доплачивают, а если ты сам и.п. то это не повод брать дороже; хотя у стоматологов прокатывает.
sr. member
Activity: 294
Merit: 257
Перфекционизм это болезнь
member
Activity: 294
Merit: 11
Не слишком хорошая черта. Идеала не бывает. А перфекционисты часто выносят мозг окружающим в стремлении сделать все идеально.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Конечно, хорошо из них получаются хорошие детективы
member
Activity: 278
Merit: 13
Powered by Artificial Intelligence & Human Experts
Мне кажется это не совсем хорошо. Это конечно зависит от того насколько человек перфекционист, но зацикленость на мелочах ни к чему хорошему не приводит
member
Activity: 298
Merit: 21
Я в некоторой степени перфекционист, не могу оставить дело незавершенным или недостаточно хорошо сделанным. Зацикливаюсь на мелочах постоянно. И главная проблема - не доверяю дело другому) живу с девизом "хочешь сделать хорошо, сделай это сам". Для успешности в работе это хорошо конечно, начальство хвалит всегда, но для личной жизни ужасно. Трачу слишком много времени на обязанности, которые и без того хорошо выполнены, в итоге нехватает времени на простые встречи с друзьями. Вообщем все должно быть в меру)
member
Activity: 121
Merit: 10
Считаю людей, которые относятся к типу перфекционистов немного повернутыми. Вечно на чем-то заморочены, все у них должно быть строго по правилам. Предполагаю ,что стрессовых и опасных для жизни ситуациях способность выживать и трезво мыслить приближена к нулю.
sr. member
Activity: 658
Merit: 250
я этим не заморачиваюсь, но не вижу в этом ничего плохого
Pages:
Jump to: