Pages:
Author

Topic: Как повысить самооценку?? - page 15. (Read 5399 times)

member
Activity: 83
Merit: 10
Сегодня все знают, что самооценка решает в нашей жизни если и не все, то многое. Оказывается, то, как мы сами себя оцениваем, каким-то невероятным образом передается окружающим, которые в свою очередь начинают оценивать нас точно так же. Казалось бы, все проще простого: цени себя на вес золота и будет тебе счастье. Но на практике все далеко не так просто, как в теории.
Если соберетесь делать это самостоятельно, посмотрите, как убирать позицию Жертвы и осваивать позицию Автора. Внимательно прочитайте Словарь Жертвы и больше так не говорите. Уберите оправдания и освойте упражнение "Ошибочка!".Начинайте перестраивать себя на позитив: отзывайтесь об окружающих хорошо, учитесь говорить комплименты и начинайте их говорить. Это правда любопытно: когда вы будете хорошо говорить не о себе, а о других людях, об окружающих, подниматься будет самооценка ваша! Далее - осваивайте упражнение "Хорошо", это изменит всю вашу жизнь на всю вашу жизнь.Начинайте следить за своей речью, не говорите о себе плохо даже в шутку. Сказать "Ошибочка, я хорошая!" - весело, а "Ой, какая же я дурочка!" - просто плохо. Шутки шутками, но если постоянно называть себя поросенком, рано или поздно захрюкаешь!
Если актуально, поработайте со своей неуверенностью, подкачайте себе ощущение уверенности - это бывает очень кстати. Снова полезно поработать с речью, уберите фразы "А вдруг не получится?", "Ну точно не получится..." и другие маркеры будущего неуспеха. Кстати, поработать самостоятельно - хорошо, сходить на хороший тренинг уверенности - еще лучше. Это средство практически безошибочное и помогающее надолго.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Нужно смотреть в корень. Низкая самооценка это следствие проблемы, более глубокой. Борясь со следствием вы рискуете попать в порочный круг и раз за разом пытаться но без результата. Ищите причину, а причина может быть разрая. Правильно тут уже сказали, про детство в том числе. Разберись с собой, а самооценка придет сама собой
sr. member
Activity: 672
Merit: 251
Infleum
Самооценка закладывается в детстве, если родители вас не любили и не хвалили, то во взрослом возрасте для повышения самооценки прямая дорога к психологу.
newbie
Activity: 86
Merit: 0
Нужно во-первых осознать впринципе свою уникальность. Как человека. А во-вторых принять тот факт что жить придется с тем, что уже дано природой. Ну развиваться разносторонне. Книги, спорт.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Я в восторге от себя,когда удается преодолеть свою лень и сделать больше,чем казалось мог .
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Я думаю, нужно делать что- то такое, что не делал до этого. Развиваться, получать новые знания, заниматься спортом. Так ты будешь уверен в своем теле, в своем уме и знаниях. В первую очередь перестать думать о том, что скажут о тебе другие.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Надо своему мозгу объяснить, что ты крут. Просто внутреннее чувство уверенности в себе. Конечно если ты действительно успешен объяснить это гораздо проще )
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Есть много методик и литературы, и кому-то они даже помогают. А вообще попробуйте с малого. Одна цель - один результат. Постепенно повышая планку, но не задирая ее до небес. Когда вы поймете, что реально сами на что-то способны и чего-то стоите, тогда и повысится.
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Каждый день ставить цели и достигать их. Ну и зарабатывать достаточно при этом. И верить, что все для тебя рано или поздно достижимо.
Как то так. Еще хорошо бы, чтобы и везло изредка, а то невезуха сильно может испортить самооценку.
newbie
Activity: 78
Merit: 0
Может нужно ставить себе цели, а само ощущение, что вы добились чего-то и поднимет самооценку? цели- помыть сегодня посуду не считаются!
newbie
Activity: 75
Merit: 0
Высокая самооценка это прежде всего внешний вид, приличная одежда, хорошая фигура, возможность позволить себе купить многое, не экономя элементарно на еде, приличная машина, которая самому нравится, ну и главное подвешенный язык и достаточно ума в голове.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Всегда найдутся такие люди, которые имеют чего-то больше, чем Вы, и есть те люди, которые имеют этого меньше, чем Вы. Если Вы будете постоянно заниматься сравнениями себя с другими, то перед Вами всегда будет слишком много соперников, которых превзойти при всех стараниях у Вас не получается.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Деньги очень сильно повышают самооценку, знаю это на себе. К сожалению это был не продолжительный опыт.
full member
Activity: 490
Merit: 101
Как говорил один очень умный карлик "Надо принять свои недостатки и носить их как щит, тогда никто не сможет тебя ранить". Примите себя таким какой вы есть.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Нужно ставить цели и достигать их, не отлаживать на потом то, что необходимо сделать сейчас, захаживать на постоянной основе в спорт зал... И будет всё класс с самооценкой!
jr. member
Activity: 42
Merit: 1
Сегодня все знают, что самооценка решает в нашей жизни если и не все, то многое. Оказывается, то, как мы сами себя оцениваем, каким-то невероятным образом передается окружающим, которые в свою очередь начинают оценивать нас точно так же. Казалось бы, все проще простого: цени себя на вес золота и будет тебе счастье. Но на практике все далеко не так просто, как в теории.

Полюбить себя таким, какой есть со всем инвентарём)
sr. member
Activity: 481
Merit: 250
во-первых , вы должны нравиться сами себе. меняйтесь, и внутренне и внешне,пока не посмотрите в зеркало и не подумаете " вот я красотка(красавец)"
Обычно до этого момента самооценка уже насколько испорчена что нужна очень сильная психологическая мотивация чтобы начать меняться по такому методу.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Мои дедушка постоянно говорил мне в детстве, что у меня некрасивые уши, нос глаза, и не надо мне сильно быть выскочкой, надо быть как все… Искоренить до сих пор не могу до конца. Но повысили самооценку путешествия
member
Activity: 73
Merit: 100
Powered by Artificial Intelligence & Human Experts
во-первых , вы должны нравиться сами себе. меняйтесь, и внутренне и внешне,пока не посмотрите в зеркало и не подумаете " вот я красотка(красавец)"
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Подойдите к зерказу каждое утро и говорите что вы самый лучший человек на свете, можете перечислить свои самые лучшие качества
Pages:
Jump to: