Pages:
Author

Topic: Что вы принимаете для бодрости? - page 2. (Read 43473 times)

legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Когда устаю, то просто иду пить горячий чай или кофе, за эти 15-20 минут морально отдыхаю и потом уже готов снова работать, если же у меня намечаются продуктивный день, то обычно покупаю энергетики, и с ними работа уже идет немного активнее, чем без них.

У энергетиков есть такая интересны штука как «откат» (по крайней мере у меня). Сперва есть прилив сил, нл потом через 3-4 часа начинает очень в сон клонить. Для работы в офисе не подходит никак. Утром выпил, сходил на обед - вернулся как «каша». Эффективно уже не поработать. 
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Когда устаю, то просто иду пить горячий чай или кофе, за эти 15-20 минут морально отдыхаю и потом уже готов снова работать, если же у меня намечаются продуктивный день, то обычно покупаю энергетики, и с ними работа уже идет немного активнее, чем без них.
jr. member
Activity: 73
Merit: 1
Когда я занимался в спорт зале мне подсказали одно средство "лавзей экстрат жидкий" он достаточно хорошо будет по утрам. конечно там есть небольшое содержание спирта, но я его принимал только когда не выспался или когда тренировка была пил только перед тренировкой утром.
jr. member
Activity: 380
Merit: 1
Я про зеленый чай еще отзыв хотела написать.
Пила его по 4 чашечки за день и долго спать неохота.Но потом и по ночам бессонница,долго ворочаешься уснуть не можешь.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
моё спасения чашечка чёрного хорошего крепкое кофе только просыпаюсь и сразу к чашечки чёрной бодрости,у меня проблемы с низким давлением по этому у меня и зависимость и нужда ,поэтому кофе самной всегда .

Низкое давление хорошо поднимать кофе, я вот из-за своего высокого давления совсем почти отказался от кофеиносодержащих продуктов, от кофе, колы, короче любых газированных напитков содержащих кофеин. Бодрость дают прогулки по лесу в основном, разминки по утрам. Главное не напрягаться сильно.
member
Activity: 230
Merit: 10
🔵 Agareum 🔵
моё спасения чашечка чёрного хорошего крепкое кофе только просыпаюсь и сразу к чашечки чёрной бодрости,у меня проблемы с низким давлением по этому у меня и зависимость и нужда ,поэтому кофе самной всегда .
jr. member
Activity: 71
Merit: 1
Кофе. Этот напиток вкусен и бодрит, заряжает энергией и позитивом

Да, если нужно взбодриться перед тренировкой - пью булетпруф кофе (со сливочным маслом), но после бодряка обычно приходить усталость. Лучше кушать лимон, перекусывать фруктами, заметите коллосальную разницу в энеригии.
jr. member
Activity: 36
Merit: 2
Кофе. Этот напиток вкусен и бодрит, заряжает энергией и позитивом
Чай дахунпау лучшее что было в моей жизни, жаль только что стоить так много
member
Activity: 80
Merit: 27
По утрам варю себе крепкий кофе. Но помогает, увы, не всегда Sad Больше мне помогает только порция хорошего сна
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
из нормальных зерен (не всякие паулиг, арабика, лавазза, илли)

а разве паулиг и т.п. плохие зерна кофе?

Все что по телеку рекламируют - все фигня. Там производство кофе поставлено на поток, никто не будет заморачиваться со вкусовыми качествами. Главное удешевить производство, сэкономить на рекламе и впарить.

Самый сок это купить какой-нибудь Блю Маунтин (для примера 250г зерен стоит от 3500р), отдать на прожарку и использовать для варки кофе машину с наибольшим давлением.
hero member
Activity: 1022
Merit: 500
а я, наоборот, недавно на кофе подсел. ну как подсел - пару раз в неделю выпиваю, на работе с утра/днем  Smiley эспрессо, или американо.
дома предпочитаю китайские чаи, красные разновидности хорошо подходят даже для вечернего питья

Если на кофе подсел, то попробуй через какое-то время отказаться от него недели на две, чтобы восстановились рецепторы, и потом в какой-нибудь кафешке возьми эспрессо или американо из нормальных зерен (не всякие паулиг, арабика, лавазза, илли). Новые ощущения гарантированы Smiley
Пару раз в неделю или даже в день кофе выпивать это ещё не подсел. Вот чашек пять в день это уже много и является кофеиновой зависимостью. При этом научные исследования говорят, что умеренное употребление кофе позитивно влияет на сердечно-сосудистую, нервную и пищеварительные системы.
jr. member
Activity: 380
Merit: 1
из нормальных зерен (не всякие паулиг, арабика, лавазза, илли)

а разве паулиг и т.п. плохие зерна кофе?
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
а я, наоборот, недавно на кофе подсел. ну как подсел - пару раз в неделю выпиваю, на работе с утра/днем  Smiley эспрессо, или американо.
дома предпочитаю китайские чаи, красные разновидности хорошо подходят даже для вечернего питья

Если на кофе подсел, то попробуй через какое-то время отказаться от него недели на две, чтобы восстановились рецепторы, и потом в какой-нибудь кафешке возьми эспрессо или американо из нормальных зерен (не всякие паулиг, арабика, лавазза, илли). Новые ощущения гарантированы Smiley
hero member
Activity: 826
Merit: 501
Для бодрости хорошо подходит увлечённое занятие любимым делом, бывает так увлечёшься, что поесть забудешь. А если сидеть как планктон и ничем не заниматься, листать фид в соцках, то никакой кофе не поможет, если только не жрать его до головной боли.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Раньше принимал наркотики. Сейчас наркотики бросил, так как они начали меня бросать по жизни не туда где бы я хотел оказаться)
Теперь довольствуюсь крепким кофэ и энергетиками. Кофе как и энергетики надо подобрать к своему организму эксперементальным путём, потому сортов и видов много надо найти именно свой. Всем удачи в поисках бодрящих средств Roll Eyes
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Чашечку крепкого натурального кофе. Отлично бодрит как по утрам, так и в течение всего дня.
hero member
Activity: 910
Merit: 558
а я, наоборот, недавно на кофе подсел. ну как подсел - пару раз в неделю выпиваю, на работе с утра/днем  Smiley эспрессо, или американо.
дома предпочитаю китайские чаи, красные разновидности хорошо подходят даже для вечернего питья
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
Ничего не употребляю сейчас даже кофе, раньше да был никотин и кофеин. Но курить уже давно бросил, а кофе не пью, кофеин поднимает давление, а мне этого не нужно итак порой повышенное. Физические нагрузки, прогулки по лесу, охота, рыбалка- вот мои стимуляторы бодрости. А ну еще биржа дает адреналин, но курсы последнее время не радуют особо.
sr. member
Activity: 378
Merit: 252
Не совсем для бодрости но это косвино влияет на нее, если говорить про бодрость после сна то на ночь иногда пью мелатонин 3mg он помогает заснуть и всегда востанавливает ритм сна, то есть утром в 90% случаев просыпаюсь в 6-7 утра и бодрый и выспавшийся но если не встанешь и заснешь то уже проснешься очень поздно.
А вообще самое лучше для бодрости это 20 отжиманий + душ
sr. member
Activity: 1120
Merit: 263
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
После чёрного чая с молоком и конфетами сразу становлюсь бодрым, всякие травы, имбири и т.п не принимаю. Зарядку тоже не делаю.
Чай с конфетами или же простыми словами живым сахаром это конечно замечательно для настроения и прилива сил, но лишь на несколько минут после самого употребления при всасывании в кровь, а через минут 10-15 жестко рубит в сон. От всего сладкого так.
Потому и съедаются на раз. Кофе бодрит получше чая, где-то минут на 30-40 точно. Концентрацию и настроение хорошо повышает. Ну и заснуть ещё пару часов не даст точно. Сам предпочитаю для бодрости пить кофе, но чаще всё-таки пью чай.
Сам тоже люблю кофе. Посмотрите про него видео на ютубе, бодрит-то да, на 30-40 минут, а потом хочется спать еще сильнее. Так кстати очень много дальнобойщиков уже погибло из-за этого коварного напитка, который они употребляли за рулем.
Pages:
Jump to: