Pages:
Author

Topic: Гражданский брак, - за или против? - page 14. (Read 9245 times)

newbie
Activity: 15
Merit: 0
Многие считают это сожительство браком, большинство из них это женщины. Возможно из-за того что женщины больше склонны к браку.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
А когда появляться дети? Или тоже никакой разницы нету, зарегистрированных вы в загсе или нет
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Гражданский брак - это брак щарегистрированный в ЗАГСе . Остальное сожительство!!
Каждая пара сама решаем , как им жить...и когда переходить на более важный этап в своей жизни
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Я против. Я за нормальный,человеческий брак! В моем понимании -это и есть правильно! А в гражданском нет никакой уверенности в завтрешнем дне.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Я считаю что если есть взаимопонимание и уважение,то штамп в паспорте не обязателен,я женщина
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Гражданский брак - это тот брак, который регистрируют в ЗАГСе с отметкой в паспорте. Я к нему отношусь нейтрально, поскольку ничего он не дает, кроме юридических прав на имущество и прочих обязанностей
newbie
Activity: 117
Merit: 0
Гражданский брак на мой взгляд лучше, чем официальный. Меньше проблем, забот и обязательств. В наше время это норма
member
Activity: 285
Merit: 10
Жил и в гражданском браке и с женой то есть официально был расписан. По мне разница не большая. Гражданский брак не к чему не обязывает все на общем доверии, а когда женилса все за тобой ответственность.
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
На каком-то этапе своей жизни был опыт гражданского брака: удобно, без определенных обязательств. Но со временем, я перерос  тот этап и решил поставить штамп в паспорте. Сейчас ни о чем не жалею. Всему свое время.
newbie
Activity: 350
Merit: 0
На самом деле не важно в гражданском или официальном браке вы находитесь, если партнер решил уйти или изменить, то он это сделает.
newbie
Activity: 74
Merit: 0
Да, действительно, мне кажется лучше пожить чуток так,  узнать друг друга. А затем можно и узаконить брак. Тем более, когда родятся детки, меньше возни. Не надо усыновлять или удочерять. Да и сами по притираются уже друг к другу. Думаю и скандалов уже не должно  быть.
jr. member
Activity: 196
Merit: 1
Почему бы и нет? Не всегда наличие штампа в паспорте делает двух людей семьей. Чаще даже не двух, а более. Если детки с родителями живут в мире и согласии, полноценной счастливой жизнью, а у мамы и папы просто разные фамилии (что часто встречается и в официальных браках), то разве это может помешать их семейному счастью?
full member
Activity: 301
Merit: 100
Гражданский брак - это тот брак, который регистрируют в ЗАГСе с отметкой в паспорте. Я к нему отношусь нейтрально, поскольку ничего он не дает, кроме юридических прав на имущество и прочих обязанностей.
А чем же он тогда отличается от обычного брака? Какая разница, если по идее и там, и там юридические права и прочие обязанности?
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Считаю,что вначале можно немного пожить в гражданском - присмотреться, понять подходить ли друг другу, а потом уже официальный оформлять.
newbie
Activity: 71
Merit: 0
против гражданского брака так как если вы будете женаты то больше шансов что вы не разойдётесь и это правильно будет.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Если Вы имеете ввиду сожительство, то я однозначно против. Сама прожила с одним 5 лет, с другим 2 года и с меня достаточно. Больше никаких сожительств. Мужчина если хочет, чтобы женщина была с ним, просто берет ее в жены и всё. А все вот эти речи про «штамп ничего не значит», так и поставьте тогда штамп, раз вам разницы нет есть он или нет)) Я против ранних браков, а в сознательном возрасте, осознанно - только за.
А если не хотите заниматься бумажной волокитой, то просто не меняйте фамилию, делов-то...
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Да и не за и не против, каждый сам решает как ему жить и в каком виде. Кто-то считает, что ЗАГС всего лишь формальность, а для кого то это целый серьезный этап. Лично я за то, чтобы при планировании и заведении детей люди официально узаконивали свои отношения, что б не было потом у мамы одна фамилия у ребенка другая и папе отцовство нужно еще устанавливать.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
ха потому что много людей живут и в гражданском браке до старости лет а не которые сразу женятся и сразу расходятся.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Меня не устраивает такой брак, брак только должен быть зарегистрирован в загсе, что бы дети рождались в нормальном браке
member
Activity: 163
Merit: 10
А в гражданском    браке много   проблем главные для детей  маленькие не понимают почему папа на одной фамилии а мама и они на другой.
Pages:
Jump to: