Pages:
Author

Topic: Гражданский брак, - за или против? - page 16. (Read 9245 times)

member
Activity: 99
Merit: 10
Если у людей это не первый брак , то вполне можно обойтись без официального оформления.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
за или против? у меня нейтралитет. кто как хочет так и **** (живет в гражданском или нотариально заверенном браке). Лично я ни то ни другое не поддерживаю. Впрочем, с гражданским распетляться в разы проще.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Я против гражданских браков. Можно много лет прожить вместе, но как только дойдет до решения имущественных споров, то вы вроде бы и никто друг другу, и прав у вас никаких. А если дети родятся? На чью фамилию их запишут? Отца? А как объяснить, почему у мамы другая фамилия, она что, - не из вашей семьи?
Работая в отделе кадров, каждый раз удивляюсь, какое разное отношение к браку у женщин и мужчин. На вопрос о семейном положении женщина всегда отвечает - гражданский брак. Для нее семья в любом случае семья. А мужчины гордо заявляют: "Холост!". Хотя весь город знает (а городок небольшой), что живет он с женщиной лет пять. Но пока нет штампа в паспорте - в душе он свободен. Я - женщина.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Если это настоящие чувства, то какая по сути разница живете вы со штампом или без? Главное чтобы была гармония в отношениях, как мне кажется.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Смотря при каких объстоятельствах! Если живёте в двоём,то не важно какой брак! Ну а если дети,то конечно лучше офицеально!
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Против. Категорически, так как если будут дети, то у них официально должен быть отец.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Я ничего не имею против гражданского брака, если пару это устраивает то почему бы и нет,но в большинстве случаев мужчина не женится из корыстных целей,понастряпает детей,а женится не хочет что бы она не на что не претендовала..пол женский
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Я против гражданских браков. Можно много лет прожить вместе, но как только дойдет до решения имущественных споров, то вы вроде бы и никто друг другу, и прав у вас никаких. А если дети родятся? На чью фамилию их запишут? Отца? А как объяснить, почему у мамы другая фамилия, она что, - не из вашей семьи?
newbie
Activity: 63
Merit: 0
Я считаю что если есть взаимопонимание и уважение,то штамп в паспорте не обязателен,я женщина.
А когда появляться дети? Или тоже никакой разницы нету, зарегистрированных вы в загсе или нет?
Если вам нравится жить вместе и у вас все устраивает в совместной жизни то так или иначе вы официально распишитесь.
jr. member
Activity: 131
Merit: 6
На данный момент разница между обычным браком и гражданским лишь в одном, закон стоит на правах узаконенных браков, компенсации, наследство, дети, право на долю имущества
newbie
Activity: 23
Merit: 0
гражданский брак полезен для притирки, узнавания друг друга в быту. А вот затягивать с ним не стоит. Ведь во-первых почти каждая двушка мечтает о свадьбе, а чем дольше ее обламывать, тем хуже будет, а во-вторых смысл не регистрировать свои отношения? Этот статус парень-девушка говорит о том, что один из них (скорее парень) просто ищет что-то получше, ну или хотя бы надеется, что встаете, а значит просто боится.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
ну это просто штамп в паспорте и не более того, от него нету никакого толку. Жить вместе можно и без штампа. Я мужчина.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Считается, что гражданский брак подразумевает некую свободу в отношениях. Мол, если мы расписаны – ты точно не пойдёшь налево, а вот если не расписаны – то точно пойдёшь

member
Activity: 217
Merit: 10
для меня, гражданский брак хорош до поры до времени. мне кажется, чтовсё равно, так или иначе, свадьба должна быть. в конце концов, не мы это придумали и не нам это заканчивать
full member
Activity: 560
Merit: 100
Женщины,они,с#ка,прохаванные,у них чуйка хорошо работает,насчет того перпективный мужик или так себе,конечно они будут всеми силами заманивать в загс,чтобы потом,с появлением ребенка, начать претеендовать на имущество,активы мужа-лопуха.Поэтому мужикам гражданский подходит,а женщинам категорически нет Grin
full member
Activity: 227
Merit: 100
Я абсолютно не против гражданского брака, для меня нету разницы жить в браке или просто. Штамп в паспорте ничего не решает, поэтому не вижу весомых причин играть свадьбу
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Муж. Вижу в гражданском браке огромный плюс в виде того что ты можешь делать все что хочешь, а государство не сможет тебя нагнуть на алименты, половину или еще что-то)
member
Activity: 689
Merit: 14
World's First Crowd Owned Cryptocurrency Exchange
Не вижу разницы, как называется брак и вообще его смысл. Это же просто штамп в паспорте и официальный повод всем напиться, как в последний раз.
newbie
Activity: 150
Merit: 0
в принципе я ЗА гражданский брак, но не долгий! не затягивать на 5-10лет. вот мы с мужем прожили вместе 2 года и как то одновременно спонтанно поняли,что пора бы уже и пожениться. за это время мы уже изучили все повадки руг друга, попритерлись в бытовухе. вот родители мои,например, те сразу после армии поженились и стали вместе жить. и еще два года притерались, а тут уже и я на руках. сложно это. а вдруг не подойдете друг другу короче нужно пожить вместе хотя бы год
member
Activity: 321
Merit: 13
Вроде как хотят законодательно приравнять гражданский брак к законному, по прошествии сколько то лет совместной жизни.
Pages:
Jump to: