Pages:
Author

Topic: Гражданский брак, - за или против? - page 17. (Read 9245 times)

newbie
Activity: 122
Merit: 0
K сожалению,когда мы любим,мозг отключается,на каком браке мы будем настаивать,если любимый с нами просто живем,это уже многое....а брачный контракт?за гранью добра и зла...но к сожалению,всем свойственно меняться,сегодня это любовь всей твоей жизни,а завтра он предатель...
ключевой момент здесь ребенок,если мужчина адекватен,думаю присутствие штампа или его отсутствия не сыграет какую- то кардинальную роль в помощи в дальнейшем.
jr. member
Activity: 112
Merit: 2
Я считаю, если два человека любят друг друга, то зачем жить в гражданке если можно расписаться и заводить семью. Я придерживаюсь старинке, сначала встречаемся, потом женимся и живём долго и счастливо.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Вообще не вижу никакой разницы в том, есть штамп в паспорте или нет. Для каждого конечно по своему, но меня этот штамп, ни остановит, если я решу прекратить отношения, которые мне ненужны
newbie
Activity: 59
Merit: 0
гражданский брак,насколько я знаю,брак оформленный официально, в загсе. а вы видимо спрашиваете о совместном проживании
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.
Да штамп в паспорте, слова и стереотипы. Считаю, что всё равно узаконивание отношений укрепляет их.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Брак,в наше время,не такая уж и важная вещь.Большинство людей идут в загс до 25 лет,и не понимают всей ответственности ,которая на них ложится(в порывах чувств) .Для них это ,как игра.И потому вскоре они разводятся.Но у всего есть свои последствия и эти игры(если у вас уже есть дети),могут плохо на них отобразиться.Но это не касается тех людей,которые идут в загс понимая всей ответственности,такие пары живут,как говориться,долго и счастливо.Все зависит от людей и их осознания ответственности.Также важны взаимопонимание и взаимоуважение.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Все правильно. Для сожительствующих это только штамп в паспорте. Но, подумайте, что будет стоять в графе "отец" свидетельства о рождении у ваших детей?
full member
Activity: 700
Merit: 115
вижу в нашем обществе многие принимают сие деяние и это правильно, люди должны свой короткий век проживать как им хочется,а не так как о них подумают
newbie
Activity: 18
Merit: 0
если есть любовь между мужчиной и женщиной, то считаю что разницы нет, гражданский брак или со штампом в паспорте
но приятней рожать детей в браке
целостность появляется, ответственность
безусловно новый шаг в жизни
member
Activity: 175
Merit: 14
брак держится на любви и доверии,и не важно какой это брак гражданский или со штампом в паспорте,прожили всю жизнь строя свои отношения,жаловаться не на что .
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Штамп в паспорте влияет только на деление имущества, больше ни на что.
member
Activity: 224
Merit: 10
не важно какой брак,гражданский или со штампом в паспорте,главное отношения друг к другу,доверие и понимание,любите и будьте счастливы.
newbie
Activity: 89
Merit: 0
Всётаки, до штампов в паспорте есть смысл, пожить хоть какое-то время вместе. Чтобы потом не накушаться неприятных сюрпризов.

вот это верно :-) с другой стороны штамп в паспорте немного усмиряет смелость в виде "я от тебя ухожу", что бывает вызвано такими крохотными причинами)
newbie
Activity: 81
Merit: 0
пол мужской. считаю что для нас гражданский брак очень выгоден ибо не берешь юридический обязаательств, а как мы знаем именно этим пользуется женщина при разводе !
newbie
Activity: 35
Merit: 0
я и не за и не против каждый поступает как считает нужным. Но все же думаю что официальный брак людей хоть немного приучает быть ответственными
member
Activity: 378
Merit: 10
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.
Если материально девушка выигрывает (например ей негде жить, а мужчина полностью оплачивает квартиру, питание, развлечения итд, а на женщине уборка и прочее) тогда это неплохо. Хотя все то же самое и даже больше можно получить в браке. Так что брак всегда имеет преимущества перед сожительством. (Парень)
newbie
Activity: 320
Merit: 0
Всётаки, до штампов в паспорте есть смысл, пожить хоть какое-то время вместе. Чтобы потом не накушаться неприятных сюрпризов.
full member
Activity: 396
Merit: 100
Штамп в паспорте не как изменит вашу жизнь.так что как хотите так и живите.я со своей второй половинкой пять лет жили встречались а когда забеременела только потом узаконить что бы проблем с документами не было
copper member
Activity: 266
Merit: 0
Я за гражданский брак, пока не планируете детей. Очень много пар расходятся в первые годы брака, а это сложно и болезненно. Лучше пожить в гражданском браке год/другой, понять подходите ли друг другу и всегда можно разойтись не деля имущество и не таскаясь по судам. Но если в планах дети, то под венец обязательно.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
брак регистрируется в ЗАГСе, а то, что люди живут вместе - так и называть нужно, живут вместе :-)
Pages:
Jump to: