Pages:
Author

Topic: Гражданский брак, - за или против? - page 15. (Read 9245 times)

member
Activity: 163
Merit: 10
Я за венчание и роспиь в любом возрасте когда появятся дети будут на одной фамилии и жильё   легче    оформлять не будет проблем.
member
Activity: 490
Merit: 12
При желании и наличии времени юридически можно и гражданский признать практически реальным браком, но всё же лучше расписаться  Smiley
full member
Activity: 184
Merit: 100
Я за гражданский брак, пока не планируете детей. Очень много пар расходятся в первые годы брака, а это сложно и болезненно. Лучше пожить в гражданском браке год/другой, понять подходите ли друг другу и всегда можно разойтись не деля имущество и не таскаясь по судам. Но если в планах дети, то под венец обязательно.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Живя так называемым «пробным браком», то есть общей семьей, но без росписи, молодые имеют возможность лучше узнать друг друга и окончательно решить – подходят ли они друг другу
full member
Activity: 199
Merit: 100
Я - против. Сожительство отличается от брака полной незащищённостью с юридической точки зрения.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Гражданский брак - обязательное условие для создания нормальной семьи. Большинство людей встречавшихся набегами, потом совершенно не готовы к семейной жизни.
member
Activity: 147
Merit: 10
До распада СССР подавляющее большинство людей даже не помышляли о гражданском браке. Без регистрации в ЗАГСе  и речи не могло быть о семейной жизни. Занавес подняли. Новые веяния, новые взгляды. Гражданский брак стал обыденным явлением и удобной формой жительства/сожительства  двух людей. В законном браке прожил 36 лет, сейчас 7 лет живу гражданским браком. И чувствую себя почти одинаково. Не считая юридических и имущественных вопросов. Какая бы любовь не была, через определенное время наступит неопределенность своего положения. С этим сталкивается большинство.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Главное это понимание остальное это бутофория когда у вас появляеться лялька Вы понимаете что это ни зависимо гражданский или государственный главное это ВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
newbie
Activity: 150
Merit: 0
Я вообще за гражданский брак. ведь многие повстречаются немного и давай жениться. Я так не могу. для того чтобы жениться,необходимо узнать человека получше
member
Activity: 120
Merit: 10
на мой взгляд, гражданский брак-это абсолютная неуверенность и страх заводить семью. жить в гражданском браке это чистая формальность. я считаю, что брак должен быть настоящим.
newbie
Activity: 111
Merit: 0
Гражданский брак - это тот брак, который регистрируют в ЗАГСе с отметкой в паспорте. Я к нему отношусь нейтрально, поскольку ничего он не дает, кроме юридических прав на имущество и прочих обязанностей.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Я считаю, что перед свадьбой нужно пожить вместе какое-то время, чтобы лучше узнать себя, испытать бытовуху.
member
Activity: 91
Merit: 10
Я против гражданских браков. Можно много лет прожить вместе, но как только дойдет до решения имущественных споров, то вы вроде бы и никто друг другу, и прав у вас никаких.
newbie
Activity: 73
Merit: 0
Не вижу ничего общего в гражданском браке и браке зарегистрированым в ЗАГСе, для некоторых это может и какой-то супер классный брак, но для многих людей, которых я знаю, гражданский это чисто сожительство и всё, просто люди не перешли  другой уровень отношений, а может для них это передел у всех по-разному и осуждать людей тоже не стоит
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Я считаю,что для серьезных отношений все-таки нужен штамп в паспорте.Значит ты человеку полностью доверяешь.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
нет разницы между гражданским и государственным. жила в первом 4 года, потом поженились. все норм. дело в людях. и еще большой фактор есть ли у вас дети!!!! я - девушка
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Был против концепции брака вообще. Но со временем и жизненным опытом мнение меняется. Не в том смысле, что мужику лежать на диване и смотреть футбол, пока недовольная нервная жена готовит и таскает детей - это норма, а в том, что жизни вместе адекватных людей, которые обдуманно решили быть вместе, брак не помешает
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Я мужчина. С гражданским браком проще, если сомневаетесь, или боитесь ответственности.
full member
Activity: 644
Merit: 100
если взвесить все за и против,то прежде чем входить в брак сначала нужно пожить отдельно от всех ,в своем доме
member
Activity: 350
Merit: 10
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.

Я женщина, я не против гражданского брака если нет детей. Ну если же семья решила завести ребенка. Я считаю им обязательно нужно узаконить свой брак. Ребенок это ответственность обоих родителей.
Pages:
Jump to: