Pages:
Author

Topic: Гражданский брак, - за или против? - page 19. (Read 9245 times)

newbie
Activity: 56
Merit: 0
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.
В моих отношениях он ни чем не отличается от зарегистрированного. Мы жили с мужем около 5 лет не расписываясь, сейчас уже третий год после росписи. Так что я за Smiley а то поженятся, повенчаются, а через месяц уже разводятсяSmiley только волокиты бумажной больше Smiley
newbie
Activity: 21
Merit: 0
А я против гражданского брака! Зачем это все, если вы не хотите узаконить свои отношения с девушкой?
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Кроме печатей никаких различий нет между гражданским браком и официальным.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
А что плохого в гражданском браке, если так же квартира,машина,дети?
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Это не брак, а сожительство. Я жила до брака 3 года. Но мне было всё равно, поженимся мы или нет, так как для меня важнее просто быть рядом с любимым человеком. Не понимаю, почему это именно мужчине комфортнее в сожительстве или браке? В нашем случае комфортнее стало как раз мне, так как сожитель прилично зарабатывал и в сожительстве я уже полноправно могла лезть в его кошелёк Smiley
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Я против гражданского брака. Это вообще скорее не брак, а вид отношений.Ж
вы конкретно почему против то? потому что это вид отношений? или из-за названия против? вполне нормально люди живут и бед незнают
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
Пол женский. Я за гражданский брак. Цветочки-кафешки -это очень важный период. Но если твоя половинка-упертый баран, с бытовыми привычками которого вы не хотите мириться, а он с вашими не готов, вряд ли это будет здорово узнать после свадьбы. Есть конечно любители частых  свадеб-разводов.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Если два человека искали друг друга, воздерживались, наконец, нашли, и соединяются в браке – то такой день, конечно, для них очень памятный. Как же это не освятить? Никак нельзя. И детям потом захочется сказать: в этот день у нас с папой была свадьба.
jr. member
Activity: 350
Merit: 5
Гражданский брак хорош для двоих это не плохо, с появлением детей всё меняется, ребёнок должен быть приписан в обществе хотите вы этого или нет , а это делается проще когда родители в браке.
jr. member
Activity: 116
Merit: 1
Сейчас гажданский брак - это нормально и не позорно. И это хорошо. Потому что раньше, пол года повстречались и уже женятся, а потом развод, не сошлиюсь характерами. Сейчас же можно в полной мере узнать человека со всех сторон. Да, браки  стали поздние, но осознанее и долговечнее.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
гражданский брак - идеальный вариант для молодых, ведь именно таким способом они проверят свои отношения, а также смогут понять готовы ли к браку и семейной жизни.
Да скорее всего для молодых он больше подходит, потому что не всегда это серьёзные отношения у них.... . Чем старше люди становятся (особенно женщины) они становятся более готовы жить вместе с другими людьми уступать  понимать другого человека...
Когда серьёзные отношения должна быть роспись и штамп... Это очень много значит.
newbie
Activity: 107
Merit: 0
я за гражданский брак так как так лучше жить и так только можно понять действительно любит тебя человек или нет.
full member
Activity: 271
Merit: 100
гражданский брак - идеальный вариант для молодых, ведь именно таким способом они проверят свои отношения, а также смогут понять готовы ли к браку и семейной жизни.
member
Activity: 182
Merit: 10
Можно зарегистрировать отношения и разбежаться (развестись) через неделю. А можно жить в гражданском браке до глубокой старости и умереть в один день. Все зависит от того, насколько люди любят и ценят друг друга, а не от того, есть ли штамп в паспорте или нет.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
По-моему, штамп ничего в жизни не меняет. Поэтому у меня отношение нейтральное. Кому как удобно. Лишь бы отношения были взаимочестными.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Я за гражданский брак .Сейчас живу во втором  четвертый год  от первого есть дочь .Все общаемся — всё мирно и дружно.А штамп в паспорте формальность.
full member
Activity: 232
Merit: 250
Обычно в гражданском браке живут пары, которые по каким-либо причинам боятся официально расписаться(заметьте, я говорю о парах, которые живут в подобных отношениях долгое время). Если уж решил жить с женщиной, то выбирай ту, в которой уверен и с которой готов прожить всю жизнь. А официальный брак здесь обязателен, как я считаю.
member
Activity: 378
Merit: 10
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.
я отношусь отрицательно, потому что можно пожить и разбежаться, это не семья, а вот когда все официально, тогда уже появляется хоть какая то ответственность друг перед другом, хотя разводы никто не отменял, но браки заключенные в СССР, когда сожительство возбранялось, держаться гораздо дольше и крепче чем сейчас.
newbie
Activity: 87
Merit: 0
я за гражданский брак только когда нет ребёнка, когда будет ребёнок надо уже узаконить отношения в паспорте.
newbie
Activity: 96
Merit: 0
Гражданский брак как и брак собственно имеет одинаковую юридическую силу, согласно действующего законодательства в связи с чем между ними нет ни какой разницы кроме формальностей. 
Pages:
Jump to: