Pages:
Author

Topic: Гражданский брак, - за или против? - page 42. (Read 9245 times)

member
Activity: 74
Merit: 10
Гражданский брак, я лично за, ведь семья - ячейка общества и отношения надо оформлять официально.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Гражданский брак - звучит красиво, но это просто сожительство. Я против сожительства.
member
Activity: 294
Merit: 11
Вообще не вижу смысла в бумажках и штампах. Даже девушки в последнее время соглашаются, что это лишнее. Можно жить всю жизнь без штампа, а можно и через месяц после свадьбы разбежаться.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Прожили с женой пять лет в гражданском браке,после рождения дочки расписались в ЗАГСе, никакой разницы не ощущается кроме как отметки в паспорте, живём вместе больше 15 лет.
full member
Activity: 227
Merit: 100
Я больше за официальный брак, ведь это на всю жизнь, нужно сыграть так свадьбу, что бы потом можно было рассказывать своим детям
member
Activity: 322
Merit: 10
Вообще не вижу никакой разницы в том, есть штамп в паспорте или нет. Для каждого конечно по своему, но меня этот штамп, ни остановит, если я решу прекратить отношения, которые мне ненужны
newbie
Activity: 133
Merit: 0
А я не против, ничего в этом штампе в паспорте нет, если вы хотите быть вместе то хоть со штампом, хоть без вы будете, и наоборот.

Да, это будто пережитки прошлого - брак. Тут только юридический вопрос стоит. В браке у супругов есть взаимные права и особый статус пользования имуществом
member
Activity: 262
Merit: 10
А я не против, ничего в этом штампе в паспорте нет, если вы хотите быть вместе то хоть со штампом, хоть без вы будете, и наоборот.
member
Activity: 80
Merit: 10
Я - против. Изначально, если любишь, то ведь и любовь, и семья, и дети - все настоящее, крепкое.... Зачем он нужен этот гражданский брак? Вроде, как я с тобой навеки, а , если, что - свободен... Лети, бабочка, к яркой лампе... Ты - свободная личность.
member
Activity: 392
Merit: 10
а только за. не вижу разницы от штампа в паспорте

Штамп в паспорте это и есть гражданский брак)) А вот то, что имел автор - это сожительство. А еще есть церковный брак - венчание. Я вот против всего этого))
full member
Activity: 490
Merit: 101
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.
я хочу что бы было все официально, хотя бы просто расписаться и на этом спасибо) что бы мои дети родились в семье , и имели фамилию сразу без всяких каких то бумаг и мороки , не хочется чувствовать себя сожителем, для меня это не правильно )) семья должна быть семьей)) я знаю что это печать не гарантирует ничего, что кто то уйдет или изменит, но я так хочу у меня есть на это право )
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
а только за. не вижу разницы от штампа в паспорте
member
Activity: 86
Merit: 10
Я считаю, что перед настоящим браком следует пожить в гражданском хотя бы пол года. Этого времени хватит, чтобы понять сможете ли вы ужиться вместе всю оставшуются жизнь.(мужчина)
full member
Activity: 322
Merit: 100
https://www.soar.earth/
Я за официальный брак, что бы была свадьба ведь это раз в жизни

Может и не раз. Два хотя бы) Шутка, но есть доля правды. Конечно, за официальный союз. Брак оставим для бракоразводных процессов)) Гражданским пробовал жить, ничего хорошего там нету
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Мы с "мужем" живем 10лет без регистрации, двое детей. Никаких проблем в этом не видим,дети тоже к этому нормально,только младший все мечтает о свадьбе ради торта и нарядных девочек Cheesy В ЗАГС в России мало кто хочет идти из-за бюрократии,при смене фамилии,например,придется кучу документов менять. Поэтому у нас много друзей живут без официального оформления,рожают детей,все счастливы:-)
Каждая женщина все-равно мечтает о красивой свадьбе, даже та, которая говорит, что ей все-равно )) Я думаю вы были бы счастливы официально зарегистрировать свой брак и отыграть сказочную свадьбу )
Но каждый живет как хочет, кому как удобно.
Уж не знаю,не знаю... Насмотрелась я на эти свадьбы! Не торжество,а мука для молодых,да и для гостей тоже. Куча традиционных ритуалов,глупые конкурсы... Понимаю-я бы свою свадьбу тамадила-вот бал бы веселый сейшн! Так опять же невесте нельзя((( А так мы,когда праздника хочется, собираемся семьей с родными и друзьями,закатываем веселье для детей и взрослых-никакой свадьбы не надо,даже повода не нужно! Захотелось праздника-взяли и сделали для всех)))
member
Activity: 175
Merit: 14
штамп в паспорте не играет ни какой роли в отношениях двух людей.   главное любить и доверять друг другу.если этого нет лучше разбежаться сразу и не портить жизнь ни себе ни людям.
sr. member
Activity: 294
Merit: 257
Против, все должно быть по закону))
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Вообще гражданские брак - это и есть, когда официально зарегистрированы в загсе, читаем гражданский кодекс)

По сабжу, я только за, ну а как еще проверить свои отношения? С каждой сразу жениться, не пожив перед этим, так паспорта для штампов не хватит, будут вкладыши, толщиной с трехтомник)
member
Activity: 100
Merit: 10
Я за официальный брак, что бы была свадьба ведь это раз в жизни
member
Activity: 73
Merit: 10
Можно некоторое время жить в гражданском браке но сыграть свадьбу
Pages:
Jump to: