Pages:
Author

Topic: Гражданский брак, - за или против? - page 43. (Read 9245 times)

full member
Activity: 236
Merit: 100
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.
я за гражданский брак официальный , печать что б была , а не просто жить  !!!. я хочу что бы у нас была одна фамилия , что б дети родились в браке, а не в сожительстве ) я понимаю что все эти печати свадьбы, не гарантия что от вас не уйдут и тд, но я так хочу , имею право )) потому что по другому если жить , я считаю это уже сожительство, это не мое ((
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Против гражданского брака ничего не имею.
Но с другой стороны наверное хочется свадьбы и праздника.
full member
Activity: 173
Merit: 100
Мы с "мужем" живем 10лет без регистрации, двое детей. Никаких проблем в этом не видим,дети тоже к этому нормально,только младший все мечтает о свадьбе ради торта и нарядных девочек Cheesy В ЗАГС в России мало кто хочет идти из-за бюрократии,при смене фамилии,например,придется кучу документов менять. Поэтому у нас много друзей живут без официального оформления,рожают детей,все счастливы:-)
Каждая женщина все-равно мечтает о красивой свадьбе, даже та, которая говорит, что ей все-равно )) Я думаю вы были бы счастливы официально зарегистрировать свой брак и отыграть сказочную свадьбу )
Но каждый живет как хочет, кому как удобно.
full member
Activity: 214
Merit: 103
если есть 1% сомнения из 99 то лучше тогда пожить гражданским
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Мы с "мужем" живем 10лет без регистрации, двое детей. Никаких проблем в этом не видим,дети тоже к этому нормально,только младший все мечтает о свадьбе ради торта и нарядных девочек Cheesy В ЗАГС в России мало кто хочет идти из-за бюрократии,при смене фамилии,например,придется кучу документов менять. Поэтому у нас много друзей живут без официального оформления,рожают детей,все счастливы:-)
member
Activity: 73
Merit: 10
Я считаю, что брак должен быть законным
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Как людям угодно, пусть так и живут. Ничего против гражданского брака не имею.
Но наверное если заводить детей, семью, то лучше пожениться нормально
member
Activity: 150
Merit: 11
Я тоже за гражданский брак. Он нужен чтобы получше узнать друг друга. Хотя если честно у меня есть друзья, которые проживя в гражданском браке по 5-7 лет, после того как узаконили свои отношения разводились в течении 1-2 лет.
member
Activity: 88
Merit: 11
ARCBLOCK - Born for Blockchain 3.0
Минимум пару лет пожить гражданским. После при желании юридически дать ребенку гарантии, пойти в загс
member
Activity: 101
Merit: 10
Я-за гражданский брак. Прежде чем регистрировать отношения(свадьбы, родственники...) неплохо было бы пожить вместе. А то не успеют в ЗАГСе оформить отношения, как через 1-2 месяца бегут суд за разводом.
member
Activity: 131
Merit: 10
Думаю, что перед тем как расписаться пожить вместе стоит обязательно. Бывают серьезные разногласия в бытовой жизни, люди смотрят друг на друга с другой стороны, да и вообще, рискованно это.
member
Activity: 73
Merit: 10
Если люди счастливы и им без свадьбы и штампа нормально, то чего мозги себе трепать из-за каких формальностей которые уже не так то актуальны в наше время.
jr. member
Activity: 40
Merit: 10
Если честно, то я не сильно понимаю смысл этого брака? Если вы не уверенны в своей половинке, то тогда лучше просто встречаться пока не расстанетесь
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Мне кажется институт брака потихоньку канет в бездну. Что в наше время брак? Пошли в ЗАГС и уведомили государство, что спим вместе?
member
Activity: 574
Merit: 10
Гражданский брак конечно удобнее, но если это действительно серьезно и надолго, то лучше зарегистрировать отношения.
member
Activity: 86
Merit: 10
Гражданский брак преемлем, если он - этап на пути к официальному браку.
Конечно можно вместе пожить и потом разбежаться ( мало ли, не подошли друг другу), но своего рода целью совместного проживания должна быть будущая свадьба.
А если изначально понимаешь, что брать в жены эту девушку или выходить замуж за этого мужчину ты не хочешь, то и жить вместе начинать не стоит. Это скорее мужчин касается...
full member
Activity: 658
Merit: 100
может я слишком старомоден,но как по мне все должно идти по плану, повстречались,вошли в брак,потом дети,а не " по залету" и "гражданский брак"
full member
Activity: 644
Merit: 100
я вовсе не против гражданского брака если у пары нет детей,когда есть уже дети мне кажется пора перестать дурить государство и быть хитрожопым,и расписываться
member
Activity: 574
Merit: 12
Иногда гражданский брак необходим. Особенно когда пара уже в возрасте.
member
Activity: 406
Merit: 13
Женщина. По сути в гражданском браке самое не завидное положение - это у женщин. Обязанности есть а прав никаких. Если еще и ребенок рождается в таком браке - попробуй потом доказать что он отец, в случае если пара распадется, чтоб алименты платил. Очень часто это мужская уловка, оставляет женщину рядом но ищет что получше. Мужчина когда уверен что это его женщина с браком не тянет. Почему именно мужчины больше боятся брака, вопрос. Потому что для них это еще более серьезный шаг в психологическом плане.
Pages:
Jump to: