Pages:
Author

Topic: Гражданский брак, - за или против? - page 44. (Read 9245 times)

full member
Activity: 448
Merit: 106
quarkchain.io
мне кажется, что нужно пожить вместе год, полтора. но и с сожительством тоже затягивать не стоит. я девушка, и для меня официальные отношения много значят. они дают ощущение надежности  и стабильности. можно себя гордо называть жена, а не девушка, подруга, сожительница (вообще мерзкое слово)
newbie
Activity: 127
Merit: 0
Гражданский брак это хорошо но всю жизнь жить не нужно должен быть и нормальный брак
full member
Activity: 336
Merit: 100
Считаю гражданский брак вполне нормальным и допустимым. Можно пожить вместе пару лет, "притереться", узнать все особенности характеров и после этого узаконить отношения.
sr. member
Activity: 658
Merit: 250
я за гражданский брак, это естественно
full member
Activity: 364
Merit: 101
Понять, что человек представляет из себя просто, поживи с ним под одной крышей!
member
Activity: 77
Merit: 10
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.
я девушка и для меня гражданский брак не очень. я понимаю что нужно мол пожить какое то время вместе а потом уже делать какие то шаги. но извините меня , сейчас парни живут живут так привыкают, и им все равно, им удобно и так жить, и не зачем оформлять свои отношения. а для меня это неприемлемо. получается я или мой парень сожитель, красиво звучит? по моему нет . вроде с одной стороны и не важно какой там брак. главное любовь верность и тд, но мне так не хочется 
full member
Activity: 434
Merit: 100
The Protocol for the Audience Economy
Я, как девушка однозначно против гражданского брака, я за любовь и построение крепкой семьи)
newbie
Activity: 167
Merit: 0
При нынешних тенденциях развития социума, граждански брак (сожительство) неплохая альтернатива законному браку.
full member
Activity: 266
Merit: 101
Гражданский брак с перспективой юридического (русским языком, пожить 2-3 года, а потом расписаться) это поддерживаю. В современном мире нужно сперва притереться друг к другу, потом уже жениться. А вот всю жизнь жить вместе и без штампа, считаю неправильным.
member
Activity: 126
Merit: 10
Я видел раз 5 одну и ту же ситуацию в гражданском браке, в реальной жизни, в своем окружении - мужики попользовав женнщину и поиграв с ней в любовь и пожив в гражданском бракес ней, лет 2-7 в разных случаях, просто сваливают потом на более молодой и свежий вариант, оставив, по словам одного российского политика (гуглите), "сморщенную бабу" у разбитого корыта.

И хотя я мужик, я вижу, что это чаще всего это игра в одни ворота. Мотайте на ус. И хуже всего, когда Она остаётся ещё и с ребенком, никакие алименты на которого не полагаются из-за отстуствтия юридического статуса.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Совсем недавно брак - до конца жизни. Было так.
jr. member
Activity: 49
Merit: 10
гражданский брак это хорошая проверка отношений. сейчас я думаю лучше начать с него. что бы окончательно быть уверенным что сделал правильный выбор
full member
Activity: 129
Merit: 100
Считаю, что это дело каждого. И никто не имеет права указывать другим в этом вопросе.
jr. member
Activity: 54
Merit: 10
Hoqu.io – Tokensale is live
Гражданский брак и узаконенный обсалютно разные ипостаси. И отношения разные.
sr. member
Activity: 407
Merit: 250
Для начала можно несколько месяцев пожить в гражданском браке но не более.
Если все устраивает то лучше узаконить отношения а если нет то разойтись, что бы не было потеряно много времени.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Я за. Считаю что нужно обязательно пожить какое то время вместе чтобы узнать друг друга.

Раньше же без этого женились, и процент разводов был намного ниже. Поэтому я думаю, что не в этом суть. Если люди чувствуют что готовы прожить друг с другом всю жизнь, то почему бы и не оформить отношения сразу
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Я за. Считаю что нужно обязательно пожить какое то время вместе чтобы узнать друг друга.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Главное доверие и понимание друг друга,воспитание детей.А какой брак без разницы.

Некоторые девушки так не считают. Мне кажется, что у некоторых мадам только брачная церемония (платье, фата, горько) на уме и они не думают о дальнейшей жизни. А я согласен - главное понимание между людьми, а не штамп
member
Activity: 84
Merit: 10
 Главное доверие и понимание друг друга,воспитание детей.А какой брак без разницы.
member
Activity: 200
Merit: 10
Не всякий любит, все эти церемонии и прочие прелюдии. Лично я за, всякие эти бумажные волокиты, да и живем мы в эпоху кредитов, так помрешь ненароком, ещё и долгов навешаешь официальных.
Pages:
Jump to: