Pages:
Author

Topic: Майнер в качестве обогревателя? - page 23. (Read 8683 times)

sr. member
Activity: 602
Merit: 265
Я так понимаю это шутка, но в моём случае так и есть)
Стоит под окном и греет комнату.
Только воздух сухой, реально сухой, думал увлажнитель прикупить, но не знаю не опасен ли увлажнённый воздух для ферты..
member
Activity: 406
Merit: 10
Главное не перестараться,у одного Валеры в комнате 45 градусов по цельсию,правда комната нежилая и цель он другую преследовал Smiley
sr. member
Activity: 330
Merit: 250
📱 Electroneum 📱 cryptocurrency
По теме хочу сказать, что греться ригами - можно и нужно. Теплые гаражи, теплые балконы, теплые подвалы - это всё к нам, майнерам Smiley уже начинают появляться стартапы, которые майнеры делают в виде обогревателей и даже отопительных котлов для частных домов. Имхо, это реально перспективная тема, ибо блокчейн пришел к нам надолго, майнинг тоже.
full member
Activity: 126
Merit: 101
Вроде смех, а пока отопление не включили у меня на кухне, где 4х1080 молотят тепло, кот возле фермы постоянно спит.
Главное чтобы кот не нагадил в майнер или еще какую пакость не сделал. За этими пушистыми друзьями нужен глаз да глаз. У меня майнеры в коридоре стоят, пока отопление не включили семейные выходят  к ним погреться.

Кот в данном случае меньше опасности для рига представляет, нежели семейные, которые запросто могут выйти погреться с кружечкой чайка в руках, и нечаянно его перелить на риг.
member
Activity: 208
Merit: 10
Вроде смех, а пока отопление не включили у меня на кухне, где 4х1080 молотят тепло, кот возле фермы постоянно спит.
Главное чтобы кот не нагадил в майнер или еще какую пакость не сделал. За этими пушистыми друзьями нужен глаз да глаз. У меня майнеры в коридоре стоят, пока отопление не включили семейные выходят  к ним погреться.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Конечно имея дома ферму, глупо пользоваться обогревателем, который просто жгёт электричество.
Само собой вылазят вопросы шума, эстетики и безопасности, но главное подойти с умом к этому делу и дома будет тепло и элоектричество будет потрачено с профитом.
С нынешними валютами шум кулеров минимальный, если не насиловать и не гнать карты. То ли было дело при майне BTC и LTC были те ещё шмели, кулеры не выдерживали долго.
member
Activity: 102
Merit: 100
Интересно как там проводка на даче, 5кВт выдерживает? А если соседи козлов повключают?
full member
Activity: 169
Merit: 100
У меня на балконе всю прошлую зиму стояло 5квт карт. Балкон не утепленный, обычный алюминиевый профиль. Так я там мастерскую сделал, 3д принтер поставил и паяльную станцию, вполне хорошо отапливался. В этом году перевез фермы на дачу, плюс расширился немного. До этого дача отапливалась электрическими конвекторами, а а этой зимой будет топиться более технологичными обогревателямиSmiley)
Думаю если поставить 10квт видюшек в подвале частного дома и сделать активную вентиляцию, то вполне можно отапливаться этим теплом. По крайней мере плюсовую темпиратуру поддерживать можно. Допустим у нас на ДВ нет газификации и отопление в частном секторе в основном твердотопливное, что весьма неудобно, либо электричество, что весьма дорого. Поэтому совместить затраты на электроэнергию для ферм с отоплением своего дома,то экономия будет существенна.
full member
Activity: 182
Merit: 100
Слишком уж дорогой способ обогрева выходит, а еще чтоб окупился, вот если раньше успели купить и отбить - то куда не шло, сейчас же большой срок окупаемости.
Это уже не способ обогрева, а способ заработать на обогреве своего дома Smiley
newbie
Activity: 30
Merit: 0
В конечном итоге все же окупится, но за одну зиму, конечно нет.
full member
Activity: 287
Merit: 114
Слишком уж дорогой способ обогрева выходит, а еще чтоб окупился, вот если раньше успели купить и отбить - то куда не шло, сейчас же большой срок окупаемости.
full member
Activity: 182
Merit: 100
Ферма может вполне заменить обогреватель, главное распределять тепло, вентилятор может не только распределить но и остудить, а нам надо нагреть, так что это должен быть не большой поток воздуха раздувающий тепло по комнате.
full member
Activity: 462
Merit: 104
quarkchain.io
Снимаю однокомнатную квартиру, и уже 3 года зимой остается приоткрытым балкон, иначе дышать невозможно из-за обогрева оборудования. А вот летом спасает только кондиционер.
full member
Activity: 167
Merit: 100
Вроде смех, а пока отопление не включили у меня на кухне, где 4х1080 молотят тепло, кот возле фермы постоянно спит.

Эх натянет шерсти в карты... у меня так один раз блок сдох, открыли смотрим полный кошачей шерсти.
full member
Activity: 249
Merit: 109
Вроде смех, а пока отопление не включили у меня на кухне, где 4х1080 молотят тепло, кот возле фермы постоянно спит.
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Не очень то дешевая грелка получится, да и одного асика маловато будет, нужно собирать ферму по больше. Получается схема согреваться деньгами)
ТОчняк, можно здорово сэкономить время и с тем же успехом топить буржуйку банкнотами Smiley
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Не очень то дешевая грелка получится, да и одного асика маловато будет, нужно собирать ферму по больше. Получается схема согреваться деньгами)
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Покупайете Асики. Занижаете скорость вращения кулеров, процентов 20, что бы повысить темпиратуру асика вот вам и грелка зимой  Grin
Ага, а через недельку грелка накроется медным тазом от перегрева. Дороговатое удовольствие получится Smiley
full member
Activity: 224
Merit: 102
BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System
R9 280 я бы посоветовал, по цене и тепловыделению самое то, только мне кажеться жить рядом с фермой не самая лучшая затея, и не только из-за шума который раздражает, от ферм также много излучения, а это плохо на нервную систему.
member
Activity: 73
Merit: 10
Comprehensive Blockchain Billing Protocol
В жилой комнате стоит ферма из 6 карт. Без дополнительного обдува и тп. Зимой очень хорошо прогревает. Летом только мешает поэтому убираю на балкон.
И как сухой воздух и шум?

Кто живет в Москве, то не слышит шума!
Pages:
Jump to: