Pages:
Author

Topic: Майнер в качестве обогревателя? - page 22. (Read 8683 times)

member
Activity: 66
Merit: 10
Мне кажется постоянный шум сводит эту идею на нет. И вообще некомфортно жить рядом с постоянно работающей техникой.
member
Activity: 128
Merit: 10
Можно еще асики в теплицы зимние ставить. Ваще будет тема прибыльная. Теплицы халявно греются, битки майнятся, помидоры растут на продажу. Профит Smiley
Крайне не рекомендую. У меня лично был случай, паук съел муху и высоко на мать в итоге, что-то выгорело)))
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Можно еще асики в теплицы зимние ставить. Ваще будет тема прибыльная. Теплицы халявно греются, битки майнятся, помидоры растут на продажу. Профит Smiley

Проветривать всё равно придётся. Карты воздух выжигать будут, что не есть гуд для растительности. 
Проветривать в любом случае надо, т.к. растениям углекислый газ нужен. Ну или можно в проходах поставить клетки с кроликами, чтоб дышали. За одно удобрения будет вырабатывать Smiley
Прям закрытая экосистема получается
full member
Activity: 266
Merit: 100
классная идея!!
full member
Activity: 222
Merit: 100
Можно еще асики в теплицы зимние ставить. Ваще будет тема прибыльная. Теплицы халявно греются, битки майнятся, помидоры растут на продажу. Профит Smiley

Проветривать всё равно придётся. Карты воздух выжигать будут, что не есть гуд для растительности. 
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Можно еще асики в теплицы зимние ставить. Ваще будет тема прибыльная. Теплицы халявно греются, битки майнятся, помидоры растут на продажу. Профит Smiley
member
Activity: 128
Merit: 10
Для обогрева квартиры на мой взгляд целесообразно использовать карты 1060 3 гиговые.
+ низкое потребление энергии 600Ват.ч. 8шт.
+ относительно не высокая стоимость
+ хорошие показатели по хешрейту в этхеш
+ практически бесшумны
full member
Activity: 210
Merit: 100
Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?
Ну я вот даже не знаю, жить возле ферм оно того не стоит наверно, шум плюс облучение от них все таки идет магнитное, если бы можно было поставить фермы в шкаф и сделать вентиляцию от него по всему дому вот это было бы то что нужно.

Балкон. От ГПУ не так уж и шумно, а вот асики - 90% только цех.
full member
Activity: 283
Merit: 116
До тех пор, пока отопление не включили, было тепло и хорошо с фермой дома. У друзей-знакомых 18 градусов дома, у меня 24-25.) А сейчас отопление дали и жарко стало.
member
Activity: 143
Merit: 19
ONe Social Network.
Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?
Ну я вот даже не знаю, жить возле ферм оно того не стоит наверно, шум плюс облучение от них все таки идет магнитное, если бы можно было поставить фермы в шкаф и сделать вентиляцию от него по всему дому вот это было бы то что нужно.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Да проверенно, у меня 8 карт 1060 прогревают помещение очень хорошо Smiley Так можно сырые помещения просушивать ))
Мне кажется что в сырые помещения не желательно ставить фермы )))
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Да проверенно, у меня 8 карт 1060 прогревают помещение очень хорошо Smiley Так можно сырые помещения просушивать ))
member
Activity: 294
Merit: 13
AMEPAY
а правда что за майнинг сажают? кто нибудь в курсе что в этом незаконного?
full member
Activity: 210
Merit: 100
Тем временем народ начал воплощать в жизнь такие проекты...
https://hi-tech.mail.ru/news/comino-mining/
5 тысяч за такую штуку не многие смогут заплатить, тем более с точки зрения экономики не выгодно. Слишком уж долго будет окупаться с нынешним регрессом заработков с майнинга.

Согласен, да и обогрев всего одной комнаты. Но об окупаемости здесь не может быть и речи. Если бы можно было затащить майнинговый потенциал, грубо говоря, в электрокотел, то это был бы другой разговор. На отопление электрическтвом многие загородные дома тратят от 10 т.р. и выше, если майнингом эту цифру сбивать в 0, то это уже супер устройство, а если еще и любой доход будет приносить Cool Вот в какую сторону нужно работать.
sr. member
Activity: 672
Merit: 251
Infleum
Многие используют майнеры в качестве обогревателей, почему нет? И греет, и денежка капает, особенно славно это зимой или когда отопление отключили.
member
Activity: 208
Merit: 10
Тем временем народ начал воплощать в жизнь такие проекты...
https://hi-tech.mail.ru/news/comino-mining/
5 тысяч за такую штуку не многие смогут заплатить, тем более с точки зрения экономики не выгодно. Слишком уж долго будет окупаться с нынешним регрессом заработков с майнинга.
full member
Activity: 210
Merit: 100
Тем временем народ начал воплощать в жизнь такие проекты...
https://hi-tech.mail.ru/news/comino-mining/
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Я так понимаю это шутка, но в моём случае так и есть)
Стоит под окном и греет комнату.
Только воздух сухой, реально сухой, думал увлажнитель прикупить, но не знаю не опасен ли увлажнённый воздух для ферты..
Думаете во влажном климате крипту не майнят? Smiley
sr. member
Activity: 602
Merit: 265
Я так понимаю это шутка, но в моём случае так и есть)
Стоит под окном и греет комнату.
Только воздух сухой, реально сухой, думал увлажнитель прикупить, но не знаю не опасен ли увлажнённый воздух для ферты..
Поставьте противень с водой на риг =) будет испаряться и смачивать воздух =)

Кек)
full member
Activity: 167
Merit: 100
Я так понимаю это шутка, но в моём случае так и есть)
Стоит под окном и греет комнату.
Только воздух сухой, реально сухой, думал увлажнитель прикупить, но не знаю не опасен ли увлажнённый воздух для ферты..
Поставьте противень с водой на риг =) будет испаряться и смачивать воздух =)
Pages:
Jump to: