Pages:
Author

Topic: Майнер в качестве обогревателя? - page 2. (Read 8683 times)

member
Activity: 227
Merit: 10
Это очень хорошая идея. Я где то читал о том, как один парень реализовал эту идею и ещё в плюсах остался. А раньше в школе говорили что вечного двигателя не существует, шах и мат физики.

да, и эта идея до сих пор актуальна. как бы убиваешь двух зайцев. за отопление не платишь (при условии, что его можно отключить), и начинаешь лучше разбираться в околомайнинговых делах. а в перспективе ещё и в хороший плюс со временем выйти
full member
Activity: 374
Merit: 100
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Ну это хороший вариант, в этом случае ты сможешь сэкономить на обогреве жилья, и сэкономленые деньги потратить на электричество, получиться что не будет убытков и ферма будет работать в плюсы.
Главное, продумать пожаробезопасность и посчитать стоимость оборудования, наверняка такая схема получится дороже классики, но даже если у тебя бесплатное тепло дома  - уже круто.
full member
Activity: 210
Merit: 100
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Ну это хороший вариант, в этом случае ты сможешь сэкономить на обогреве жилья, и сэкономленые деньги потратить на электричество, получиться что не будет убытков и ферма будет работать в плюсы.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?

Бери только новое! Лучше взять S9i или S9j окупаемость у них по цене завода по 4 месяца, ну и это биток все таки, как не крути. Тут и прибыль и тепло.
А выгода только в долгосрок.
Классная идея, все  равно деньги на ток тратятся, а тут можно выйти на самоокупаемость. Можно потом такую схему развить и продавать на рынке, и наконец-то прекратятся разговоры о вреде излишнего потребления энергии в блокчейне.

Классная идея это мегатеплицу забацать, тройная прибыль! В своих огородах люди уже пробуют.
В Финляндии например дата-центр Яндекса обогревает соседний городок. Это уже реализованный проект.
full member
Activity: 374
Merit: 100
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?

Бери только новое! Лучше взять S9i или S9j окупаемость у них по цене завода по 4 месяца, ну и это биток все таки, как не крути. Тут и прибыль и тепло.
А выгода только в долгосрок.
Классная идея, все  равно деньги на ток тратятся, а тут можно выйти на самоокупаемость. Можно потом такую схему развить и продавать на рынке, и наконец-то прекратятся разговоры о вреде излишнего потребления энергии в блокчейне.
member
Activity: 262
Merit: 10
Это очень хорошая идея. Я где то читал о том, как один парень реализовал эту идею и ещё в плюсах остался. А раньше в школе говорили что вечного двигателя не существует, шах и мат физики.

так это и не вечный двигатель. и весьма краткосрочноработающий двигатель. но идея конечно хорошая. совместить полезное с полезным, убить 2х зайцев. даже ИКО на эту тему создают
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?

Бери только новое! Лучше взять S9i или S9j окупаемость у них по цене завода по 4 месяца, ну и это биток все таки, как не крути. Тут и прибыль и тепло.
А выгода только в долгосрок.
full member
Activity: 210
Merit: 100
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Это очень хорошая идея. Я где то читал о том, как один парень реализовал эту идею и ещё в плюсах остался. А раньше в школе говорили что вечного двигателя не существует, шах и мат физики.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Я думаю что если у вас дома своя ферма, то в принципе это имеет смысл зимой, только вот проблема в том что оборудование нужно оберегвть от черезмерного перегрева. Я встречал подобные идеи уже раньше, правда они не привели ни к какому результату.
member
Activity: 532
Merit: 25
Нравится, когда люди мыслят нестандартно, может где еще можно майнерами заменить другие приспособления, электроплиту например, электрочайник  Cheesy

Сковороду, например, ставишь сверху на майнер,, она нагревается и жаришь потом яишницу! Тож неплохо подойдет! 
Шутка
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Нравится, когда люди мыслят нестандартно, может где еще можно майнерами заменить другие приспособления, электроплиту например, электрочайник  Cheesy
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Если шум не пугает и с водянкой заморачиваться не хочется, остается понять следующее:
1-обогреваемая площадь
2-количество карт и их tdp
3-сечение кабеля электропроводки исходя из п.2
Лично я бы советовал приточно-вытяжную вентиляцию с рекуперацией. И тепло, и прохлада и щасте.
А уж если грин технологии так уж бередят фантазии, фермы в техническое помещение, второй контур кидаем на гвс.
....
??
Профит. И тихо и тепло пользу принесло.

Зы. Все это актуально для частного домовладения.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
обеспечение теплом дома при помощи майнера это лишь побочное действие, дабы не впустую тратилось тепло, которое он даёт. это никак не может быть даже наравне с добычей монет на нём. просто практическая польза и всё. развешивать майнеры в каждой комнате я бы не стал. а летом вы что будет делать, в жару7 или майнить только осенью и зимой?
Нужно создать обогрев по принципу кондиционера - летом охлаждает, зимой нагревает, просто меняется направление движения фреона в контуре. Я уже вижу Нобелевскую премию за свое изобретение  Roll Eyes
full member
Activity: 322
Merit: 100
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Какие еще веселые идеи придут в голову майнерам которые уже просто не знают что делать из-за того что заработать на майнинге стало необычайно сложно. Я вот думаю что нужно уже сейчас продавать оборудование пока на него ещё есть спрос..
member
Activity: 364
Merit: 10
обеспечение теплом дома при помощи майнера это лишь побочное действие, дабы не впустую тратилось тепло, которое он даёт. это никак не может быть даже наравне с добычей монет на нём. просто практическая польза и всё. развешивать майнеры в каждой комнате я бы не стал. а летом вы что будет делать, в жару7 или майнить только осенью и зимой?
member
Activity: 378
Merit: 35
я сам призадумываюсь построить теплицу и вынести майнеры туда... но пока только мысли.... но считаю реально, зимой огурчики и все бесплатно! я про отопление)))


В теплице нужна влажность, система полива растений. Фермы там быстро прикажут жить долго. Так что придется второе помещение для ферм строить, независимое от теплицы, и оттуда уже выводить трубы для обогрева помещения с вашими огурчиками.
jr. member
Activity: 151
Merit: 1
я сам призадумываюсь построить теплицу и вынести майнеры туда... но пока только мысли.... но считаю реально, зимой огурчики и все бесплатно! я про отопление)))
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Никто не рассчитывает только отапливать. Но это ситуация, в которой ты получаешь обогрев совершенно бесплатно, и даже больше - тебе еще доплачивают за это. С точки зрения технического решения тут нужен только нормальный корпус с дополнительным вентилятором. Другое дело, что разработка такого корпуса не особенно нужна, потому что его все равно на месте допиливать.
Это хорошо, конечно - обогрев совершенно бесплатно. Но куда девать шум при этом? Не думаю, что обитатели квартиры согласятся на такой обогрев, даже если он будет приносить прибыль.
Читал когда-то о шумозащите для асиков, даже видео было - шум, конечно, заметно уменьшется, но все равно остается слышным. Представляю, насколько это громко ночью  Shocked
member
Activity: 364
Merit: 15
Если уже рассчитываете взять майнер лишь в качестве обогревателя! Так зачем просто тратить огромную сумму для обогревателя? Достаточно купить холодный-горячий кондиционер! и покупать придётся за меньшую сумму!

Никто не рассчитывает только отапливать. Но это ситуация, в которой ты получаешь обогрев совершенно бесплатно, и даже больше - тебе еще доплачивают за это. С точки зрения технического решения тут нужен только нормальный корпус с дополнительным вентилятором. Другое дело, что разработка такого корпуса не особенно нужна, потому что его все равно на месте допиливать.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Если уже рассчитываете взять майнер лишь в качестве обогревателя! Так зачем просто тратить огромную сумму для обогревателя? Достаточно купить холодный-горячий кондиционер! и покупать придётся за меньшую сумму!
Pages:
Jump to: