Pages:
Author

Topic: Майнер в качестве обогревателя? - page 3. (Read 8683 times)

newbie
Activity: 42
Merit: 0
Не обязательно покупать несколько майнеров! Достаточно одной майнинг фермы для обогрева 2 комнатной квартиры из 10 видеокарт! Заодно и немного правда будет приходить прибыль!
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Видел где-то компанию, которая выпускает специальные обогреватели для домов и эти обогреватели майнят монетки
newbie
Activity: 23
Merit: 2
Именно так, осушает воздух мороз за окном, а жжет кислород горелая пыль на спирали. Я то уж думал, что кругом дебилы, ан нет. Спасибо, что вернули веру в разум!  Smiley
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Ребята, вы в своём уме? Неужели и ВЗАПРАДУ верите, что какой нибудь нагреватель способен "высушить воздух"? Конечно, если положить мокрые носки на батарею, то они высохнут. То есть вода из носков перейдет в пар, который , в свою очередь, уйдет в окружающий воздух. А куда пары воды денутся при контакте с нагревателем? В космическое пространство?
И еще про фермы, которые "жгут кислород" . Простейшая реакция это С+О2=СО2, иначе говоря, чтобы превратить кислород в углекислый газ, требуется изрядное количество углерода. Интересно, как по вашему, где видюхи или асики берут угля тоннами в сутки, чтобы сжигать кислород?
Кислород, конечно не сжигают, а вот насчет высушивания воздуха - абсолютная правда. Но это не из-за каких-то вредных свойств видеокарт или асиков, а из-за простого выделения тепла и нагрева воздуха, потому что при нагревании воздуха его относительная влажность уменьшается (физика, школьная программа). Так действуют любые нагреватели - батареи центрального отопления, тепловентиляторы, масляные радиаторы и т.д., так будет действовать и ферма.
full member
Activity: 518
Merit: 106
Ребята, вы в своём уме? Неужели и ВЗАПРАДУ верите, что какой нибудь нагреватель способен "высушить воздух"? Конечно, если положить мокрые носки на батарею, то они высохнут. То есть вода из носков перейдет в пар, который , в свою очередь, уйдет в окружающий воздух. А куда пары воды денутся при контакте с нагревателем? В космическое пространство?
И еще про фермы, которые "жгут кислород" . Простейшая реакция это С+О2=СО2, иначе говоря, чтобы превратить кислород в углекислый газ, требуется изрядное количество углерода. Интересно, как по вашему, где видюхи или асики берут угля тоннами в сутки, чтобы сжигать кислород?
Конечно же это полный бред о том, что фермы сжигают кислород вокруг себя. Наверное люди путают это со старыми нагревателями с открытой спиралью, которые действительно сжигали кислород.
newbie
Activity: 23
Merit: 2
Ребята, вы в своём уме? Неужели и ВЗАПРАДУ верите, что какой нибудь нагреватель способен "высушить воздух"? Конечно, если положить мокрые носки на батарею, то они высохнут. То есть вода из носков перейдет в пар, который , в свою очередь, уйдет в окружающий воздух. А куда пары воды денутся при контакте с нагревателем? В космическое пространство?
И еще про фермы, которые "жгут кислород" . Простейшая реакция это С+О2=СО2, иначе говоря, чтобы превратить кислород в углекислый газ, требуется изрядное количество углерода. Интересно, как по вашему, где видюхи или асики берут угля тоннами в сутки, чтобы сжигать кислород?

Но я не об этом хотел "побрюзжать по старчески".
Имеется технология, она старше меня (54), получать холод из тепла, и до сих пор используется, причем в промышленных масштабах там, где дешевый газ по сравнению с электричеством. Холодильник, работающий на газе, вернее на энергии от его сжигания. Просто рабочее тело у него не хладон, а аммиак.
member
Activity: 378
Merit: 35
Обычно делают обыкновенную вытяжку, а чтобы заморочиться отоплением других помещений, то тут уже нужно продумывать систему.
Для отопления других помещений придется делать водяное охлаждение к каждой видеокарте и объединять их с системой центрального отопления  Grin
Естественно, мощности даже 10 карточек не хватит для того, чтобы хоть немного нагреть батарею в соседней комнате, так что игра не стоит свеч  Sad
Реализация водяного охлаждения с передачей тепла в соседние комнаты будет слишком дорога и неоптимальна. Овчинка выделки не стоит.
Если дом частный и работает много асиков, может и есть прикол поэксперементировать с обогревом для комнат на зиму, в квартире так не разгуляешься!
full member
Activity: 560
Merit: 111
Обычно делают обыкновенную вытяжку, а чтобы заморочиться отоплением других помещений, то тут уже нужно продумывать систему.
Для отопления других помещений придется делать водяное охлаждение к каждой видеокарте и объединять их с системой центрального отопления  Grin
Естественно, мощности даже 10 карточек не хватит для того, чтобы хоть немного нагреть батарею в соседней комнате, так что игра не стоит свеч  Sad
Реализация водяного охлаждения с передачей тепла в соседние комнаты будет слишком дорога и неоптимальна. Овчинка выделки не стоит.
member
Activity: 252
Merit: 10
Идея не плохая, по раздумать надо для воплощения в жизнь. Конечно собрать можно было бы обогреватель из видеокарт,но  главное рассчитать чтоб тепло равномерно раздувалось по всему помещению. Вообще молодец, мысль хорошая Wink
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
Staker.network - POS Smart Contract ETH Token
не знаю как другие видео карты. У меня 4 видео карты RX470 стоит ферма в спальне комната 5на3.5 и зимой не плохо греет. А вот летом проблемы пришлось вентилятор бытовой купить ).
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Обычно делают обыкновенную вытяжку, а чтобы заморочиться отоплением других помещений, то тут уже нужно продумывать систему.
Для отопления других помещений придется делать водяное охлаждение к каждой видеокарте и объединять их с системой центрального отопления  Grin
Естественно, мощности даже 10 карточек не хватит для того, чтобы хоть немного нагреть батарею в соседней комнате, так что игра не стоит свеч  Sad
jr. member
Activity: 136
Merit: 2
Зимой сломался котел. Пока чинили - поставил ферму в комнату - никакой дополнительный обогреватель не понадобился )))
newbie
Activity: 85
Merit: 0
Балкон зимой прекрасно обогревает в обычной хрущевке. И создает тепловую подушку, так что в квартире +3-4 градуса по сравнению с соседями. При плохо работающем центральном отоплении (постоянные аварии на теплотрассе, слабый напор, последний этаж) - ферма вполне себе обогреватель Smiley
jr. member
Activity: 182
Merit: 4
По итогу затея не стоит заморочки, есть свои моменты которые влияют, сухость воздуха, охлаждение оборудования, шум от оборудования. Делать на водянке это супер не выгодно, поэтому имхо идея так себе из за всего выше перечисленного будут неудобства  а порой и проблемы если оборудование старое.
full member
Activity: 588
Merit: 107
Как вариант только промышленные, большие китайские фермы, я думаю там будет толк. Но только если к этому подходить с профессиональной точки зрения.
Не скажу что это так. Большинство китайского оборудования слишком шумное. Данные обогреватели буду слишком мешать вам спать или в крайнем случае концентрироваться.
Спать рядом с большой промышленной фермой? Это был бы верх извращения майнеров.  Grin Я думаю, что он имел в виду забор тепловой энергии с фермы и подачу его каким то образом в соседние жилые помещения.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Как вариант только промышленные, большие китайские фермы, я думаю там будет толк. Но только если к этому подходить с профессиональной точки зрения.
Не скажу что это так. Большинство китайского оборудования слишком шумное. Данные обогреватели буду слишком мешать вам спать или в крайнем случае концентрироваться.
member
Activity: 196
Merit: 10
Как вариант только промышленные, большие китайские фермы, я думаю там будет толк. Но только если к этому подходить с профессиональной точки зрения.
member
Activity: 146
Merit: 12
Пример из жизни, ставили другу 3 фермы в двушку 2этаж под 50м2, 1060-1070 карты мси и асус 3кулерные, по сути под 2,5 квт тепловыделение, этой зимой отопление не включал вообще, жара неимоверная в комнате когад закрыта, когда открыта тепло во всей квартире, только проветривать нужно, тк сжигает кислород и дышать плоховато, хотя по сути проветривать надо и без них, ну и желательно чтобы она стояла не в жилой комнате...
Ах очень конечно интересно какой дом. Есть разные блоки и состав бетон и этаж соответсвенно. У меня и без майнеров зимой на 8 этаже форточку можно не закрывать)

согласен, упустил этот момент, что в кирпичном, что в панельном жарит крепенько)
но если вдаваться в ньюансы- как топят, в каком состоянии сам дом, какое состояние стену соседей... можно много чего придумать, в целом это работает при определенном подходе, проверено на практике, особенно если учесть что большинство просто поговорить любит и о майнинге знают больше всех, но при этом сами никогда им не занимались))
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Пример из жизни, ставили другу 3 фермы в двушку 2этаж под 50м2, 1060-1070 карты мси и асус 3кулерные, по сути под 2,5 квт тепловыделение, этой зимой отопление не включал вообще, жара неимоверная в комнате когад закрыта, когда открыта тепло во всей квартире, только проветривать нужно, тк сжигает кислород и дышать плоховато, хотя по сути проветривать надо и без них, ну и желательно чтобы она стояла не в жилой комнате...
Ах очень конечно интересно какой дом. Есть разные блоки и состав бетон и этаж соответсвенно. У меня и без майнеров зимой на 8 этаже форточку можно не закрывать)
member
Activity: 146
Merit: 12
Пример из жизни, ставили другу 3 фермы в двушку 2этаж под 50м2, 1060-1070 карты мси и асус 3кулерные, по сути под 2,5 квт тепловыделение, этой зимой отопление не включал вообще, жара неимоверная в комнате когад закрыта, когда открыта тепло во всей квартире, только проветривать нужно, тк сжигает кислород и дышать плоховато, хотя по сути проветривать надо и без них, ну и желательно чтобы она стояла не в жилой комнате...
Pages:
Jump to: