Pages:
Author

Topic: Майнер в качестве обогревателя? - page 24. (Read 8683 times)

member
Activity: 102
Merit: 100
Наверное понижать скорость вентилятора полезно для снижения шума. Ну и частоту слегка понизить, чтобы не сгорел Smiley.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Покупайете Асики. Занижаете скорость вращения кулеров, процентов 20, что бы повысить темпиратуру асика вот вам и грелка зимой  Grin
Не понятно логики. Как скорость вращения влияет на тепловыделение?
Меньшей скоростью вращения вы наоборот уменьшаете теплоотдачу.
Греться будет сильнее, а расходится тепло будет хуже. Это как просто батарея и конвектор.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Покупайете Асики. Занижаете скорость вращения кулеров, процентов 20, что бы повысить темпиратуру асика вот вам и грелка зимой  Grin
Не понятно логики. Как скорость вращения влияет на тепловыделение?
Меньшей скоростью вращения вы наоборот уменьшаете теплоотдачу.
member
Activity: 201
Merit: 10
Уже три недели использую 980 в качестве обогревателя, а если 2 было бы вообще тепло бы было в комнате. 8 градусов за окном.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
С учётом затрат на электричество в лучшем случае в ноль. (Мое мнение)

Зато тепло в доме, тоже хорошо)
full member
Activity: 378
Merit: 106
С учётом затрат на электричество в лучшем случае в ноль. (Мое мнение)
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Покупайете Асики. Занижаете скорость вращения кулеров, процентов 20, что бы повысить темпиратуру асика вот вам и грелка зимой  Grin

главное, что бы не сгорели)
hero member
Activity: 865
Merit: 1009
Хорошие обогреватели antminer S2 и S4 ... Даже форм-фактор чем то на батарею смахивает.
Там 1 квт и 1.5 квт тепла, при чем можно даунлочить и уменьшать/увеличивать нагрев...
full member
Activity: 184
Merit: 101
Покупайете Асики. Занижаете скорость вращения кулеров, процентов 20, что бы повысить темпиратуру асика вот вам и грелка зимой  Grin
member
Activity: 102
Merit: 100
Quote
И как сухой воздух и шум?

Сухость воздуха не зависит от того, чем греть - батареями или майнером, а определяется начальной влажностью и дельтой температуры по психрометрическим таблицам.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
В жилой комнате стоит ферма из 6 карт. Без дополнительного обдува и тп. Зимой очень хорошо прогревает. Летом только мешает поэтому убираю на балкон.
И как сухой воздух и шум?
full member
Activity: 420
Merit: 100
В жилой комнате стоит ферма из 6 карт. Без дополнительного обдува и тп. Зимой очень хорошо прогревает. Летом только мешает поэтому убираю на балкон.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Согласен, что вариант отопления это только на зиму, плюс если карты мощные типа как у меня 1080ti их ещё и вентиляторами нужно обдувать (выдувать с них горячий воздух). Если брать маломощные карты типа 1060, они будут тихие, продувка вентилятором для них не в холодном помещении не требуется. Но реально жить/работать в этом помещение будет невозможно, а если Вы установите серверный блок питания это вообще с ума сойти, он реально оооочень шумный и свистит даже)))
Смотря какой БП. Например НР 2450 совсем не громкий, если его не перегружать. Например, 6 1070 или 1080.
Но вот излишнее тепло и пересушенный воздух, для меня лично, создают очень некомфортный климат для постоянного нахождения рядом. Не представляю, как спят в одном помещении с фермами.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Согласен, что вариант отопления это только на зиму, плюс если карты мощные типа как у меня 1080ti их ещё и вентиляторами нужно обдувать (выдувать с них горячий воздух). Если брать маломощные карты типа 1060, они будут тихие, продувка вентилятором для них не в холодном помещении не требуется. Но реально жить/работать в этом помещение будет невозможно, а если Вы установите серверный блок питания это вообще с ума сойти, он реально оооочень шумный и свистит даже)))
Ну всё ж от алгоритма ещё зависит. эфир соло зимой - еле шелест слышен. Монеро- вообще тишина, или , если хочешь, в пассивном режиме включай без кулеров. А вообще, майнеры сами себе создают шум в погоне за прибылью. Без экстремального разгона, практически любая карта (не турбинная) более-менее пригодна для нахождения с ней в комнате.  Баланс нужно искать, а, какие переменные важны, каждый сам решает.
full member
Activity: 222
Merit: 100
Согласен, что вариант отопления это только на зиму, плюс если карты мощные типа как у меня 1080ti их ещё и вентиляторами нужно обдувать (выдувать с них горячий воздух). Если брать маломощные карты типа 1060, они будут тихие, продувка вентилятором для них не в холодном помещении не требуется. Но реально жить/работать в этом помещение будет невозможно, а если Вы установите серверный блок питания это вообще с ума сойти, он реально оооочень шумный и свистит даже)))
full member
Activity: 350
Merit: 100
А летом что делать с этими обогревателями? Имхо топить надо обогревателями, а майнеры/гпу пускай деньги зарабатывают. Любой майнер/ГПУферма делают помещение не жилым имхо. Я вот не представляю как находится в помещении с ними ибо даже обычный системник который почти не слышно мешает спать.

а мы уже привыкли))) когда свет вырубают, даже как-то странно - тихо.
full member
Activity: 546
Merit: 105
Chromia - Relational Blockchain
А какие карты считаются самыми мало шумными, ну и при этом достаточно мощные? 
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Денег много надо будет, чтоб согреться Cheesy
full member
Activity: 174
Merit: 100
Сам риг из видеокарт в качестве обогревателя не ахти по эффективности.

Я где-то видел год назад как один чел прикрутил к видикам водоблоки.

И вся эта вода гонялась через симпотную под интерьер (не малую по размерам) батарею у окна.

Температуры GPU были в районе 70-75С...  а сама батарея довольно горячая и нормально обогревала комнату 18 квадратов.

Мне идея понравилась. А на лето можно отсоединить батарею и подключить мелкий обдуваемый радиатор (обычная водянка по сути будет).
EZh
full member
Activity: 238
Merit: 101
Когда холодно, но ещё не включили или уже отключили центральное отопление, переношу один риг с балкона в комнату и греюсь  Grin
"Обогреватель" шумный, но меня не беспокоит. Раньше использовал обычные обогреватели, но они только жрут электричество и выдают тепло, а риг сам отбивает свои затраты на энергию.
Pages:
Jump to: