Pages:
Author

Topic: Майнер в качестве обогревателя? - page 25. (Read 8683 times)

member
Activity: 101
Merit: 10
Представьте что вам скажут что с завтрашнего дня вам придётся перед каждым приемом туалета приседать? Первый месяц по 10 раз. Второй месяц по 20 раз перед каждым заходом в туалет. И так далее работа будет усложняться. Вопрос. Если приделать к вам насос то тогда можно будет им заодно колеса подкачивать? Але проснитесь . Нахрена этот майнинг нужен? Это пустая работа. Перебор хешевого мусора. 
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Вообще было бы интересно сделать сам корпус из чего-то типа радиаторов батарее, а к ним через тепловые трубки подсоединить карты. Пассивное охлаждение+ самые настоящие радиаторы отопления в одном. Я читал статью, что один умелец пытался припаивать карты через теплотрубки медные к чугунной батарее центрального отопления в квартире. Результаты вышли более, чем сомнительные, но идея хороша, если её доработать.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Можно 6 карт 580 или 3 веги - отлично протопят комнату в 20 кв  Grin
У меня так как раз гараж отапливается)))
member
Activity: 136
Merit: 10
Можно 6 карт 580 или 3 веги - отлично протопят комнату в 20 кв  Grin
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?
именно так ферму из 6 тишек и использую , стоит на летней веранде
member
Activity: 183
Merit: 10
Cryptobiosis
У товарища в комнате маленькая на 3 по 1060 - очень хорошо даже она прогревает) У меня дома дубак, а у него как на пляже классно) Все зависит от бюджета, если есть ресурс то можно и 1070-1080 рассмотреть как тут советовали
И 1060 тоже хороши. Всё зависит от бюджета Smiley
newbie
Activity: 32
Merit: 0
А летом что делать с этими обогревателями? Имхо топить надо обогревателями, а майнеры/гпу пускай деньги зарабатывают. Любой майнер/ГПУферма делают помещение не жилым имхо. Я вот не представляю как находится в помещении с ними ибо даже обычный системник который почти не слышно мешает спать.
Пусть ночью фермы на балконе трудятся)
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
А летом что делать с этими обогревателями? Имхо топить надо обогревателями, а майнеры/гпу пускай деньги зарабатывают. Любой майнер/ГПУферма делают помещение не жилым имхо. Я вот не представляю как находится в помещении с ними ибо даже обычный системник который почти не слышно мешает спать.
member
Activity: 180
Merit: 10
Я бы даж фотку показала моей красавицы, но мне пока нельзя )))
member
Activity: 180
Merit: 10
А у нас греет ферма... Мы ее занесли с балкона в дом, как похолодало ))) Греемся  Grin
member
Activity: 81
Merit: 10
у меня комп что печта греет. особенно блок питания, кошка сутками на корпусе лежит Grin
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Как говорится - голь на выдумки хитра) Вы бы еще ядерный реактор дома поставили и от него грелись бы) Тепло теплом но не стоит забывать и о том что любая относительно мощная майнинговая ферма - асики ли это или видеокарты - не важно - если их достаточное количество - то вся эта махина служит помимо источника тепла (дармового, да) еще и источником неслабого электромагнитного излучения ! Если кто не в курсе то такие вещи как рак, опухоли, снижение иммунитета - это зачастую именно последствия излишнего облучения электромагнитными полями. Так что что касается меня то я  уж точно не хотел бы чтобы у меня дома пусть даже и не под носом - находились асики и тп электроника - здоровье дороже !

а че ж раньше тогда люди болели раком, опухолями, иммунитет снижался? не было ведь столько электроники вокруг, как сейчас.

если в квартире реально холодно, а не просто прикол, то как вариант конечно, потому что от холода тоже можно нацеплять целую кучу приключений, которые могут перерости в хронические.
member
Activity: 183
Merit: 10
Cryptobiosis
Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?

Если хочется чтобы профит был и подогрев то точно 1080ti один риг собрать из 4-6-8 видеокарт и подразогнать маленько. И погреться можно будет.
Подберите количество карт экспериментальным путём Grin
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Как говорится - голь на выдумки хитра) Вы бы еще ядерный реактор дома поставили и от него грелись бы) Тепло теплом но не стоит забывать и о том что любая относительно мощная майнинговая ферма - асики ли это или видеокарты - не важно - если их достаточное количество - то вся эта махина служит помимо источника тепла (дармового, да) еще и источником неслабого электромагнитного излучения ! Если кто не в курсе то такие вещи как рак, опухоли, снижение иммунитета - это зачастую именно последствия излишнего облучения электромагнитными полями. Так что что касается меня то я  уж точно не хотел бы чтобы у меня дома пусть даже и не под носом - находились асики и тп электроника - здоровье дороже !
Сначала мобилки были опасными, потом вай-фай, теперь компы.

По теме. Знаю людей, которые реально отапливают небольшие помещения майнерами на гпу. 280х, 470... Ничего сверхъестественного в этом нет.
full member
Activity: 406
Merit: 107
Как говорится - голь на выдумки хитра) Вы бы еще ядерный реактор дома поставили и от него грелись бы) Тепло теплом но не стоит забывать и о том что любая относительно мощная майнинговая ферма - асики ли это или видеокарты - не важно - если их достаточное количество - то вся эта махина служит помимо источника тепла (дармового, да) еще и источником неслабого электромагнитного излучения ! Если кто не в курсе то такие вещи как рак, опухоли, снижение иммунитета - это зачастую именно последствия излишнего облучения электромагнитными полями. Так что что касается меня то я  уж точно не хотел бы чтобы у меня дома пусть даже и не под носом - находились асики и тп электроника - здоровье дороже !
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Желательно еще увлажнители ставить. Очень не комфортно пересушенным воздухом дышать, да и болячки липнуть будут одна за другой.
full member
Activity: 414
Merit: 102
У товарища в комнате маленькая на 3 по 1060 - очень хорошо даже она прогревает) У меня дома дубак, а у него как на пляже классно) Все зависит от бюджета, если есть ресурс то можно и 1070-1080 рассмотреть как тут советовали
member
Activity: 102
Merit: 100
Тут главное, это окупаемость.
Продаются асики S3  - 500 GH/s где-то по $100-150 c блоками.
Вопрос, сколько это будет окупаться, при условии, что электрика условно дармовая?
full member
Activity: 277
Merit: 101
идея рабочая, если зимой температура в минус не уходит, то греться сможешь, у меня так с ПК
member
Activity: 91
Merit: 10
Идея интересная. Двойная польза: и биток майнится, и греешься... Патентуй! Grin
Pages:
Jump to: