Pages:
Author

Topic: Соль. Эксперимент. - page 11. (Read 1673 times)

newbie
Activity: 47
Merit: 0
October 05, 2017, 03:29:10 AM
#57
Я ем практически все блюда без соли,мне так нравится.Хотя в семье,где я росла, очень любили соленья,соленую рыбу ,но это не стало привычкой.Читала,что избыточная соль откладывается в суставах,вызывает отёки и провоцирует различные заболевания.Однако есть люди,которые едят явно пересоленное и им нравится,видимо организм требует.

У меня тоже в семье принято все очень сильно солить. Думаю, тут дело привычки, а не то, что организм требует. А вот проблем избыток соли доставляет массу.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
October 05, 2017, 03:27:04 AM
#56
Все диетологи рекомендуют для похудения отказ от соли и сахара в первую очередь ,а потом и все остальное

Вот именно. Тем более, что и того и другого достаточно в натуральных продуктах.
А все эти искусственные добавки только увеличивают аппетит, это не говоря уже о более серьезном воздействии на организм.
full member
Activity: 280
Merit: 102
DIW - Decentralize Security
October 04, 2017, 05:13:54 AM
#55
Все диетологи рекомендуют для похудения отказ от соли и сахара в первую очередь ,а потом и все остальное
newbie
Activity: 47
Merit: 0
October 04, 2017, 03:19:25 AM
#54
Как вообще можно бордо, каши и т.д. есть без соли, это же невкусно. Все можно кушать и соль и сахар но в рамках разумного, в меру.

Вообще как оказалось это не сложно. Если добавлять сок лимона, чеснок, лук, перец, асафетиду, горчицу, куркуму, карри и другие продукты с ярким вкусом, то отсутствие соли просто не замечаешь. Пресной еда точно не становится.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
October 04, 2017, 03:16:32 AM
#53
Без соли мы жить тоже не сможем. Сильное закисление в организме будет. Не нужно уходить в перебор.

Если питаться продуктами, в которых содержится соль, то ничего страшного не произойдет. Ее в достаточном количестве в томатах, сельдерее, морской капусте, водорослях, а так же в зелени. Кроме того, доказано, что организму для нормального функционирования соли нужно совсем немного, а среднестатистический житель мегаполиса сейчас потребляет соли в 5-10 раз больше необходимой нормы.
full member
Activity: 560
Merit: 100
October 04, 2017, 12:46:18 AM
#52
Соль организму необходима ,без употребления соли возвратятся такие заболевания я как цинга , лихорадка. Просто нужно сбалансировать свое питание и употреблять соли умеренное количество.
full member
Activity: 364
Merit: 100
October 03, 2017, 09:11:41 PM
#51
Я не мыслю еды без соли.
full member
Activity: 406
Merit: 100
October 03, 2017, 06:24:02 PM
#50
Я ем практически все блюда без соли,мне так нравится.Хотя в семье,где я росла, очень любили соленья,соленую рыбу ,но это не стало привычкой.Читала,что избыточная соль откладывается в суставах,вызывает отёки и провоцирует различные заболевания.Однако есть люди,которые едят явно пересоленное и им нравится,видимо организм требует.
full member
Activity: 252
Merit: 105
October 03, 2017, 05:01:02 PM
#49
Не знаю, кому как, а мне солененькое аппетит нагоняет Wink
full member
Activity: 385
Merit: 100
October 03, 2017, 04:57:57 PM
#48
Люблю чипсы и сильно соленые блюда отказываться пока не собираюсь  Grin
full member
Activity: 1330
Merit: 121
October 03, 2017, 04:53:09 PM
#47
Лучше не ставить эксперименты на себе,чревато Wink
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
October 03, 2017, 06:06:35 AM
#46
Как вообще можно бордо, каши и т.д. есть без соли, это же невкусно. Все можно кушать и соль и сахар но в рамках разумного, в меру.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
October 03, 2017, 04:24:16 AM
#45
Соль задерживает воду в организме,лучше откажитесь
full member
Activity: 272
Merit: 101
October 03, 2017, 04:23:57 AM
#44
Невозможно полностью отказаться как от соли так и от сахара. И я бы мог утверждать, что сахар, в некой степени, вреднее соли..) могу объяснить, если кого-то интересует
full member
Activity: 252
Merit: 100
THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANG
October 03, 2017, 04:16:43 AM
#43
Полностью отказаться от соли,это очень тяжело!!Ведь не солёная пища,она отвратительна.
jr. member
Activity: 53
Merit: 11
October 03, 2017, 03:59:31 AM
#42
Без соли мы жить тоже не сможем. Сильное закисление в организме будет. Не нужно уходить в перебор.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
October 03, 2017, 03:57:44 AM
#41
Для поддержания здоровья нужен органический натрий, в то время как соль является неорганическим хлоридом натрия. Чтобы извлечь натрий из этого соединения, организму требуются дополнительные ресурсы.
Используя соль как приправу, очень легко превысить то количество натрия, которое необходимо человеку. В то время как если вы едите пищу, содержащую это вещество в естественном виде, вряд ли вам удастся превысить его норму. Кроме этого, в натуральной пище натрий поступает в сочетании с другими микроэлементами, которые помогают его усваиванию и экономят силы организма.

Интересно, а морская соль - органическая? Ведь море живое в отличии от соляной шахты?
На мой взгляд, да, органическая, соль кушать необходимо, но смотря какую, профессора рекомендуют морскую пищевую соль без всяких вспушителей, я так и делаю, покупаю такую соль и употребляю ее в пищу. Необходимо так же помнить о достаточном количестве воды, которое необходимо употреблять для правильной работы организма.

Морская соль органическая. Но тут важно смотреть чаще всего не на вид соли, а на употребляемое количество. Мы очень сильно все пересаливаем, от этого переедаем, плюс жидкость в организме от избытка натрий хлора задерживается.
full member
Activity: 378
Merit: 100
October 03, 2017, 01:52:17 AM
#40
Для поддержания здоровья нужен органический натрий, в то время как соль является неорганическим хлоридом натрия. Чтобы извлечь натрий из этого соединения, организму требуются дополнительные ресурсы.
Используя соль как приправу, очень легко превысить то количество натрия, которое необходимо человеку. В то время как если вы едите пищу, содержащую это вещество в естественном виде, вряд ли вам удастся превысить его норму. Кроме этого, в натуральной пище натрий поступает в сочетании с другими микроэлементами, которые помогают его усваиванию и экономят силы организма.

Интересно, а морская соль - органическая? Ведь море живое в отличии от соляной шахты?
На мой взгляд, да, органическая, соль кушать необходимо, но смотря какую, профессора рекомендуют морскую пищевую соль без всяких вспушителей, я так и делаю, покупаю такую соль и употребляю ее в пищу. Необходимо так же помнить о достаточном количестве воды, которое необходимо употреблять для правильной работы организма.
hero member
Activity: 770
Merit: 501
October 03, 2017, 01:38:03 AM
#39
питался года полтора без соли когда прибегаешь без тренеровки , вообще в топку все подряд закидываешь не важно все улетает и усваивается и вкусно и без соли.
full member
Activity: 322
Merit: 100
October 02, 2017, 02:43:59 PM
#38
Солевой отек?!
Мне кажется нереально полностью избежать соли в жизни.
Ну месяц в качестве эксперимента еще можно, но всю жизнь то как?!


Я сейчас соль почти не употребляю, даже в яичницу не кладу, уже год как. Еще не умер)
Яичница без соли-это же не вкусно.
Pages:
Jump to: