Pages:
Author

Topic: Соль. Эксперимент. - page 9. (Read 1673 times)

jr. member
Activity: 78
Merit: 1
January 07, 2018, 10:26:14 AM
#97
Я думаю, что это не очень хорошо для здоровья
newbie
Activity: 31
Merit: 0
January 07, 2018, 10:21:57 AM
#96
соль нужно и можно ограничивать - я начал с того, что перестал подсаливать пищу.
full member
Activity: 364
Merit: 101
November 10, 2017, 11:16:59 AM
#95
я тоже пытаюсь ограничить ее употребление!
member
Activity: 88
Merit: 10
November 10, 2017, 10:36:02 AM
#94
Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.
Ты еще сахара не ешь, и все, что с сахаром тоже. Мясо также не хавай. От мучного тоже толстеют. Вобщем водичка дистиллированная, чаек без сахара, и сухарик из хлеба для диабетиков. Через год красавчик писаный будешь.
full member
Activity: 434
Merit: 100
The Protocol for the Audience Economy
November 10, 2017, 10:31:10 AM
#93
я не могу без соли, но у меня нет отека, и вроде совсем не широкое лицо и скулы видно четко)
jr. member
Activity: 51
Merit: 10
November 10, 2017, 10:28:08 AM
#92
Я не думаю, что соль могло делать такое воздействие на лицо, и вообще все продукты могут влиять на форму лица
newbie
Activity: 47
Merit: 0
November 10, 2017, 10:23:28 AM
#91
про жизнь без соли расскажите лосям, зайцам, да и хищник потребляет соль с сырым мясом жертвы. соль нужна организму

Так никто не говорит, что соль не нужна. Она не нужна в тех количествах, в которых их потребляет современный человек. По данным исследований в день нужно съедать не более 5 граммов соли. Это учитывая то, что она есть во многих овощах, во всех водорослях, и во всех продуктах, продающихся в магазинах - в хлебе, булке, сыре, колбасе, тушенке, готовых салатах и т.п.
full member
Activity: 231
Merit: 100
November 04, 2017, 09:15:21 AM
#90
про жизнь без соли расскажите лосям, зайцам, да и хищник потребляет соль с сырым мясом жертвы. соль нужна организму
member
Activity: 79
Merit: 100
November 04, 2017, 08:11:41 AM
#89
Помните рассказы блокадников, они говорили главное было раздобыть мыло, спички и соль. У них спрашивали, а что соль была так необходима, ее же не возможно кушать вместо еды, оказывается, если
в блокадный период удалось где то раздобыть мерзлую картошку или очистки от картошки, сварить и надо было хоть самую малость подсолить, человек если больше двух месяцев будет есть абсолютно все
без соли у него просто произойдет остановка сердца. Соль это хлорид натрия, а без него сердечная система долго не сможет.
member
Activity: 147
Merit: 10
November 03, 2017, 03:56:20 PM
#88
Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.
Так что значит от соли худеют или это просто отёк?

И то и другое. Ибо все в организьме взаимосвязанно! Солевой отек влечет за собой избыток влаги связывание ее в жир, и наоборот - лишний вес провоцирует потливость и организьму требуется дополнительная соль, чтобы компенсировать ее убыль при потливости.
full member
Activity: 602
Merit: 100
🔵 Agareum 🔵
November 03, 2017, 02:48:57 PM
#87
все оно зло.что соль.что сахар что никотин и этиловый спирт.так глянешь-проще умереть чем жить с такими условиями
full member
Activity: 392
Merit: 100
November 03, 2017, 02:40:40 PM
#86
Соль действительно имеет такой эффект. Я много кило скинул когда соли стал меньше добавлять в свой рацион
member
Activity: 252
Merit: 10
October 25, 2017, 04:39:41 PM
#85
Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.
Так что значит от соли худеют или это просто отёк?
Что то я тоже недопонял Cheesy
full member
Activity: 360
Merit: 103
🤖UBEX.COM 🤖
October 25, 2017, 04:35:22 PM
#84
Я не могу без соли, солю всегда все подряд! В разумных пределах, но пресное не могу есть
member
Activity: 110
Merit: 10
October 24, 2017, 05:45:15 PM
#83
Соль необходима организму, ни в огромных количествах конечно, а чуть-чуть  и желательно морская. В общем соль нужна для правильной работы сердца. А соляной отек, ну хз.. сколько вы соли-то ели раньше? Скорее вы мало пьете воды, от этого реально могут быть отеки.
member
Activity: 88
Merit: 10
Inite
October 24, 2017, 05:35:34 PM
#82
может на утро отек не от соли был, а еще от чего что в кафе подают?)
member
Activity: 70
Merit: 25
October 24, 2017, 05:24:14 PM
#81
Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.
и как же от него избавиться в таком случае?)
full member
Activity: 252
Merit: 100
October 24, 2017, 04:52:42 PM
#80
Невозможно полностью отказаться от соли
newbie
Activity: 47
Merit: 0
October 12, 2017, 12:19:18 AM
#79
Соль довольно таки вредна,но она раскрывает вкус блюда.

Она раскрывает вкус блюда так же, как глютамат натрия - просто усиливает вкус продуктов.
full member
Activity: 123
Merit: 100
https://myhuobi.ru/
October 11, 2017, 06:41:13 AM
#78
Соль довольно таки вредна,но она раскрывает вкус блюда.
Pages:
Jump to: