Pages:
Author

Topic: Соль. Эксперимент. - page 8. (Read 1673 times)

newbie
Activity: 112
Merit: 0
January 20, 2018, 05:28:51 AM
да соль вредит организму и не всегда из за соли появляются отёки это может быть только совпадение и в таком случае надо идти в больницу.
newbie
Activity: 167
Merit: 0
January 20, 2018, 05:25:23 AM
Согласен с предыдущим оратором.И это касается не только соли но и сахара. Полностью исключать не стоит но вот уменьшить количество потребления точно нужно.
full member
Activity: 364
Merit: 100
January 20, 2018, 04:57:41 AM
Не надо бросаться в крайности. Соль нужна. Просто ее надо есть гораздо меньше, чем современные люди привыкли, иначе становится вредно. Сократите от привычных значений раза в 4, и будет норм.
jr. member
Activity: 57
Merit: 11
January 20, 2018, 04:44:40 AM
Ничего плохого в соли нет, если употреблять в меру.
Соль воду задерживает, что на суставах положительно сказывается
full member
Activity: 288
Merit: 104
January 20, 2018, 04:42:40 AM
Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.

Ого честно сказать в шоке никогда бы не подумала что такое может быть) Не могу отказаться от соли как и от сахара хотя знаю что сахар не полезен)
а меня заинтересовал этот эксперимент. может попробую на досуге. хотя два месяца подряд без соли - это жесткач.

Все от рациона зависит. Может суп без соли это отстой. Но творог, молоко, фрукты, йогурты, каши с добавлением фруктов или орехов.
jr. member
Activity: 39
Merit: 1
January 19, 2018, 07:51:43 PM
Начитаны про вред от избыточного употребления соли, а чем грозит нехватка соли?
member
Activity: 184
Merit: 10
January 19, 2018, 07:08:58 PM
Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.

Ого честно сказать в шоке никогда бы не подумала что такое может быть) Не могу отказаться от соли как и от сахара хотя знаю что сахар не полезен)
а меня заинтересовал этот эксперимент. может попробую на досуге. хотя два месяца подряд без соли - это жесткач.
member
Activity: 184
Merit: 10
January 19, 2018, 07:08:11 PM
Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.
интересно, как можно не покупать блюда с солью. У нас везде соль и в колбасе, и в сосисках, и в консервах, да и в мясе тоже.
member
Activity: 84
Merit: 100
🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟
January 19, 2018, 02:36:37 PM
Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.

Ого честно сказать в шоке никогда бы не подумала что такое может быть) Не могу отказаться от соли как и от сахара хотя знаю что сахар не полезен)
newbie
Activity: 64
Merit: 0
January 19, 2018, 01:28:28 PM
Любые эксперименты с организмом и отклонения от нормального общепринятого питания - это большой риск. Как мне кажеться, лучше не экспериментировать, от умеренного употребления соли еще никто не умирал.
full member
Activity: 347
Merit: 100
January 19, 2018, 11:42:38 AM
Соль тоже нужна нам, только в малом количестве. Сейчас полностью от соли трудно отказаться, если покупать магазинные продукты, даже хлеб нужно дома выпикать чтобы соли небыло.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
January 19, 2018, 10:45:31 AM
Морская соль необходима телу человека. Нельзя просто взять и отказаться от соли)
newbie
Activity: 31
Merit: 0
January 19, 2018, 10:47:35 AM
Можно ограничить себя от соли, не исключить вообще, а ограничить и тогда все будет нормально
newbie
Activity: 218
Merit: 0
January 19, 2018, 10:11:29 AM
А я знаю другое. Норма соли в день для взрослого 3-4 гр. для мужчин 5-6 гр. Если ее избыток - есть отеки, если недостаток - тоже отеки. Так что ешьте норму и будет вам счастье. А еще когда хочется сладкого, можно съесть что-нибудь солененькое и сладкого не захочется.
member
Activity: 476
Merit: 10
January 10, 2018, 11:25:00 AM
Конечно, соль задерживает воду. Но не есть соль это более вредно. Соль очень нужна организму, но в правильных количествах
member
Activity: 1036
Merit: 10
January 10, 2018, 07:27:24 AM
Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.

Соль необходима организму, только в малых дозах. Полный отказ от соли может привести к солевому дисбалансу. Врачи рекомендуют половину чайной ложки в день.
full member
Activity: 494
Merit: 141
January 07, 2018, 01:19:41 PM
По моему соль в небольшом количестве даже необходима. Да, мы привыкли всё солить и нам не вкусно без неё.
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
January 07, 2018, 01:07:57 PM
Что занадто - то не здраво. Никогда не понимала бросания в крайности. Ни есть соль ни в каком виде! Или сахар, Или хлеб, Или мясо. Всё хорошо в меру. И соль в том числе. Еда должна быть не только полезной, но и вкусной.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
January 07, 2018, 12:01:11 PM
#99
Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.
Так вы экспериментировали или худели?Как можно есть пищу без соли?Мне чуть больше сорока,никогда не сидела на диетах,всю свою жизнь употребляла соль и жира как то не наблюдала.
member
Activity: 364
Merit: 10
January 07, 2018, 11:25:33 AM
#98
В плазме крови должен содержаться определённый процент соли для нормального функционирования организма. Самый распространённый препарат для инъекций - это физраствор (0.9% раствор соли в воде). В принципе необходимо поддерживать такой процент соли в плазме крови. Для мужчин весом 85 кг это примерно 10 г. (одна чайная ложка) в сутки.
Pages:
Jump to: