Pages:
Author

Topic: Соль. Эксперимент. - page 7. (Read 1673 times)

newbie
Activity: 168
Merit: 0
January 21, 2018, 10:40:19 AM
Мне кажется,что ваше лицо не отекало,нужно не соли меньше есть(в граммовых пропорциях),а просто перестать кушать,как большое "животное",и по итогу и лицо уменьшится,и попа и всё остальное,и соль полюбите в дальнейшем. Grin
member
Activity: 136
Merit: 10
January 20, 2018, 10:52:14 AM
интересное наблюдение, учту в дальнейшем
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
January 21, 2018, 07:02:39 AM
Соль содержится в любом продукте.
Конечно, если автор до этого трескал чипсы и разный фас фуд, а потом перешел на якобы "бессолевое" питание, вполне понятно, что организм отдал лишнюю воду. Но это в первые 2-3 недели. Никак не поверю, что изменения только через 2 месяца были заметны.
jr. member
Activity: 45
Merit: 2
January 20, 2018, 10:47:18 AM
Всего должно быть в меру. Соль активно контролирует водный баланс в организме.
member
Activity: 252
Merit: 12
January 21, 2018, 06:13:10 AM
Истиная правда, соль может человека превращать в отекший мешок. Но в маленьких количествах она необходима.
hero member
Activity: 560
Merit: 500
January 20, 2018, 10:33:01 AM
И соль и сахар очень вредно есть, но в малых количествах, я думаю что можно, и все будет впорядке. Но лучше конечно постепенно избавляться от солей и всего ненужного организму мусора.
Глупости все эти утверждения.Соль нужна организму.
full member
Activity: 241
Merit: 100
IGT-crypto - lifetime income from working exchange
January 20, 2018, 12:11:06 PM
Соль для нормальной работы сердца нужна, а так же для того хотя бы, чтобы по утрам при потягивании не сводило мышцы. Отказываться от соли полностью не разумно.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
January 20, 2018, 11:23:56 AM
Столь категорично отказываться опасно! Организму соль нужна.

И как сказал Гиппократ «Все дело в дозе».

Дневная доза - 10 г, если нет проблем с сердцем, почками и т.п. Если есть проблемы, тогда 5 г.
все верно говорите. проблема в том, что люди не понимают, как рассчитать эту дозу. например, в порции картошки уже 3 грамма соли.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
January 20, 2018, 10:55:03 AM
Соль едят регулярно больше 95% людей - неужели вы думаете что они все в отеках?
Понятно что мера во всем нужна, но доходить до крайностей тоже не стоит.  
member
Activity: 317
Merit: 12
Blockchain Powered Clinical Trial Management
January 20, 2018, 10:31:14 AM
Хм...
Но как исключить из своего рациона соль?
Это же невозможно, как по мне.
Я походу не похудею.  Cheesy Cheesy Cheesy Cheesy Cheesy
jr. member
Activity: 49
Merit: 10
Blocklancer - Freelance on the Blockchain
January 20, 2018, 10:19:11 AM
Столь категорично отказываться опасно! Организму соль нужна.

И как сказал Гиппократ «Все дело в дозе».

Дневная доза - 10 г, если нет проблем с сердцем, почками и т.п. Если есть проблемы, тогда 5 г.
full member
Activity: 188
Merit: 250
January 20, 2018, 10:02:21 AM
И соль и сахар очень вредно есть, но в малых количествах, я думаю что можно, и все будет впорядке. Но лучше конечно постепенно избавляться от солей и всего ненужного организму мусора.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
January 20, 2018, 09:56:04 AM
Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.

Это же природный электролит, нельзя не есть соль совсем, немного все равно необходимо. В меньших количествах,  чем мы привыкли, но все же нужно обязательно.
немного ссоли в любом случае присутствует и в воде., и в некоторых блюдах. а количество потребляемой нами соли чревато солевыми отложениями костными и тд
newbie
Activity: 34
Merit: 0
January 20, 2018, 09:36:24 AM
Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.

Простите, но это сколько соли надо съесть, чтобы реально опухнуть? Ну от воды еще верю, а от соли... Вы в каком количестве в пищу добавляете? Короче, сомнительно это все.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
January 20, 2018, 09:34:50 AM
Жизнь дается один раз и это глупость отказываться от кайфа вкусно поесть Grin
совершенно не согласна! айфоны наверное бережете? А жизнь в расход пускаете? СОЛЬ это вред! подумайте о своем организме.
sr. member
Activity: 700
Merit: 380
January 20, 2018, 06:33:56 AM
Жизнь дается один раз и это глупость отказываться от кайфа вкусно поесть Grin
newbie
Activity: 33
Merit: 0
January 20, 2018, 09:22:20 AM
Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.
Так что значит от соли худеют или это просто отёк?
Я много раз слышала что если сидишь на диете,то всё надо есть без соли,но это очень и очень не вкусно!
это по первой. а потом без соли нормально.  я уже три года вообще солью не питаюсь, и детей своих не приучаю к этой гадости. вырастет здоровое поколение
member
Activity: 101
Merit: 14
January 20, 2018, 06:37:12 AM
Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.

Это же природный электролит, нельзя не есть соль совсем, немного все равно необходимо. В меньших количествах,  чем мы привыкли, но все же нужно обязательно.
full member
Activity: 324
Merit: 100
January 20, 2018, 06:32:31 AM
Соль является незаменимой для каждого человека как еда или вода. Физиологическая потребность человека в соли равняется примерно 10 граммам в сутки «плюс-минус» 2-3 грамма, что зависит от возраста, пола, массы тела и вида деятельности человека.
нельзя абсолютно лишать организм соли, что так лихо советуют разные "оздоровительные" системы питания. Будьте адекватны – натрий и хлор абсолютно необходимы для вашего здоровья. Содержание соли лишь в самих продуктах не восполняет потребности соли организмом для его нормального функционирования.
full member
Activity: 854
Merit: 100
January 20, 2018, 06:14:06 AM
По моему соль в небольшом количестве даже необходима. Да, мы привыкли всё солить и нам не вкусно без неё.

Черезмерное употребление соли дает ослоложнение на почки поэтому и пухнем. Но и отказаться от соли вовсе так же не вариант. Все хорошо и нужно в меру.
Pages:
Jump to: