Pages:
Author

Topic: ВАЖНО ЛИ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЗЕЛЁНЫЙ? - page 22. (Read 52389 times)

full member
Activity: 145
Merit: 100
Раньше было всё равно на какой переходить, свободно мог на красный перебежать. А с появлением ребенка в сознании что-то поменялось и теперь только на зеленый перехожу
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Конечно только на зеленый. Сейчас столько аварий случается. Лично меня несколько раз чуть не сбила машина когда я на зеленый переходила. Что уже о красном говорить. Нужно по сторонам смотреть даже когда на зеленый переходишь.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Это вообще закон. И помимо того, что переходить только на зеленый еще и смотреть налево, направо. Некоторые совершенно уверенные в себе люди шуруют не оглядываясь.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Infleum
Я считаю, что если вы переходите дорогу с ребенком, то не перебегайте на красный или в неположенном месте, не подавайте плохой пример. В остальных случаях допустимо.
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
https://saturn.black
Если хочешь дольше прожить, то конечно только на зеленый и визуально убедиться что угрозы нет, а то много лихачей что и зеленый свет не признают
full member
Activity: 322
Merit: 100
Ну а почему нет? это же ваша безопасность, так же как переход на пешеходном переходе, а те кто говорят что правила для того что бы их нарушать, это глупые люди.
member
Activity: 336
Merit: 10
Я считаю что на оживленных улицах и магистралях важно дождатся зеленый свет а если узенькая дорога и машин нет,можно и на красный пойти,не стоять же как здрасте.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
если не хочешь попасть под машину- то конечно на зеленый только. И обязательно этому нужно учить детей: сам вожу машину и часто наблюдаю как родитель нарушает правила и еще за руку тащит ребенка, получается ,что тем самым учит,что так можно поступать
member
Activity: 266
Merit: 10
Важно. Особенно важно это донести до тех "чудо" мамаш, которые перебегают дорогу не то, что на красный, а в местах для этого не предположенных. Сегодня наблюдала картину, как две такие мамаши тянули детей за руки и орали на них, что не достаточно быстро перебегают. И пофиг, что до пешеходного светофора пару лишних метров пройти. 
member
Activity: 364
Merit: 10
ну а почему нет? это же ваша безопасность , так же как переход на пешеходном переходе , а те кто говорят что правила для того что бы их нарушать , это глупые люди
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Конечно стоит дождаться зеленого света и только тогда переходить. Бывает очень редко, когда уже ночь и нет вокруг машин и 2х полосное движение, то перебегаю на красный. Но когда я точно знаю что вокруг нет машин и никто меня не собьет.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Profinvestment.com
Конечно что нужно только переходить дорогу на зеленый что за вопросы,не хотите соответствовать то и не нужно потом жаловаться на технику безопасности
member
Activity: 336
Merit: 10
Скажу так,если хотите продолжать жить здоровым человеком и вообще жить,то лучше переходите на зеленый,если нет-красный вам в помощь.
jr. member
Activity: 40
Merit: 10
Даже переходя дорогу на зеленый свет, нужно быть слишком внимательным, и смотреть, чтобы никто не решил проскочить на зеленый.
member
Activity: 102
Merit: 15
Я согласен. Соблюдение правил может спасти жизнь, даже когда ты пешеход. На своем опыте я понял что быстрее не будет. А от риск попасть под машину есть.
member
Activity: 182
Merit: 10
Муж очень давно приучил, что правила дорожного движения нужно соблюдать обязательно и за рулём и будучи пешеходом. Ведь если все все делают по правилам, то и аварий будет меньше и пострадавших.
full member
Activity: 700
Merit: 115
по сути важно соблюдение правил рядовыми гражданами, но как быть когда мы видим,что правила нарушаются более серьезные людьми более влиятельными,вот и мы прем против системы
full member
Activity: 756
Merit: 101
конечно важно. вот я всегда перехожу на зеленый. есть машина или нет, все равно, правила придуманы и их нужно соблюдать
newbie
Activity: 36
Merit: 0
иногда перехожу раньше зеленого света, если вижу, что с обеих сторон машины уже остановились. в целом, лучше конечно следовать правилам.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Только по правилам дорожного движения надо переходить дорогу на зеленый свет,если на красный то окажися на капоте. Roll Eyes
Pages:
Jump to: