Pages:
Author

Topic: ВАЖНО ЛИ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЗЕЛЁНЫЙ? - page 26. (Read 52389 times)

t39
hero member
Activity: 742
Merit: 500
В основном да, но если вижу, что красный уже загорелся у автомобилей, и у меня ещё красный, к тому же спешу, тогда уже не дожидаюсь, иду на красный (зная, что машины уже должны остановиться).
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Конечно это необходимое действие при движении по улице и через дорогу поскольку очень много сьемок аварий с пешиходами.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Если человек хорошо контролирует движения на переулке и понимает,что он успеет перейти дорогу,то можно и на красный,а если это дети,то обязательно нужно переходить на зеленый.
так этот человек и подаёт пример другим детям может быть, так что только зелёный
full member
Activity: 188
Merit: 250
Только на зелёный и только по переходу, а не где попало или в нескольких метрах от перехода.
Вообще нужно смотреть по сторонам даже на зелёный свет, придурков хватает.
member
Activity: 103
Merit: 10
Если человек хорошо контролирует движения на переулке и понимает,что он успеет перейти дорогу,то можно и на красный,а если это дети,то обязательно нужно переходить на зеленый.
newbie
Activity: 151
Merit: 0
Если нет препятствий, и посмотрев по сторонам. А если это оживленный проспект то лучше подождать зелёного и потом только идти
newbie
Activity: 80
Merit: 0
Это принципиально важно!!! и надо ещё удостовериться, что все машины остановились и пропускают тебя, вот тогда смело можно переходить, но не расслабляться и держать ухо востро.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Важно конечно.
На жёлтый народ постоянно проскакивает перекрестки, не говорю уд про красный.
Поэтому только дождавшись уверенного зелёного и обязательно посмотрев по сторонам, переходу дорогу.
member
Activity: 106
Merit: 10
я в принципе всегда перехожу на зеленый свет, но когда спишу то данное правило нарушаю, но смотрю по сторонам очень внимательно.
jr. member
Activity: 148
Merit: 1
Важно, если хочешь жить, нужно детям показывать личный пример и переходить на зелёный. Это все равно, что спросить водителя: важно останавливаться на красный?
member
Activity: 308
Merit: 10
Если горит красный, но транспорта нет и не предвидится, то почему бы не перейти дорогу, не дожидаясь зеленого. Или я как дурак должен стоять и ждать когда мне мигнет светофор и только тогда переходить? я же  не слепой и вижу, что машин вообще НЕТ. Иногда возникают мысли, нафига на этом переходе установили вообще светофор?
newbie
Activity: 15
Merit: 1
Врятли здесь здравомыслящий человек напишит, что стоит переходить на красный сигнал светофора. Конечно только на зеленный необходима переходить дорогу, но могу вам признаться, что поздно ночью могу себе позволить перейте на красный сигнал светофора. Просто смотришь машин и людей нет вообще, а на улице холодно вот и хочнтся по скорей домой.
full member
Activity: 756
Merit: 101
конечно важно, если соблюдать правила дорожного движения и ДТП меньше будет и людей меньше сбивать будут машины
jr. member
Activity: 32
Merit: 3
Не то что важно,а только на зелёный переходить и нужно!Не зря же существуют какие-то правила,не правда ли!?
newbie
Activity: 14
Merit: 1
Конечно важно переходить только на зеленый, если переходить дорогу на  красный сигнал светофора это то же самое, что засунуть пальцы в работающую мясорубку. Последствия примерно будут одни и те же. И прошу вас, не перебегайте дорогу, её необходимо переходить.
member
Activity: 161
Merit: 10
Я считаю, что все правила дорожного движения написаны кровью, по этому соблюдение каждого из этих правил жизненно необходимо.
full member
Activity: 560
Merit: 100
На крупных оживленных магистралях все таки лучше переходить на зеленый,на второстепенных уже неважно,машины поблизости нет-и пошел себе.
member
Activity: 574
Merit: 10
Это важно, но так как постоянно за рулем, то если нужно перейти дорогу где то на зебре например, иду метров 30 от нее в нужную мне сторону, и жду пока машин не будет, так экономится и мое время, и водителя + никто не останавливается, и даже часто сбивают на пешеходных переходах.
member
Activity: 100
Merit: 10
я считаю, что это очень важно и вообще не принципиально. это правила дорожного движения и самобезопасность. поэтому, если хотите защитить себя от лишних бед, переходите по правилам
newbie
Activity: 11
Merit: 0
ВАЖНО!!! Потому что ВОДИТЕЛЬ не вездесущ! он не может отследить все ситуации на дороге!!! И если он поворачивает на СВОЙ зеленый, а там какойто НЕДОПЕШЕХОД идет на КРАСНЫЙ, то это уже проблемы пешехода будут. ПОШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ, НО НЕ ВСЕГДА ЖИВ!
Pages:
Jump to: