Pages:
Author

Topic: ВАЖНО ЛИ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЗЕЛЁНЫЙ? - page 24. (Read 52389 times)

full member
Activity: 308
Merit: 100
У нас жизнь одна и нужно ею дорожить. Лично я перехожу только на зеленый свет, даже если и машин нет, т.к. пройдя на другой свет, как на зло откуда ни возьмись вылетит машина.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Компромиссы не имеют места в данном вопросы. Правила есть правила. Если кому-то жизнь не дорога пусть он идет на красный.
newbie
Activity: 212
Merit: 0
Всю мою осознанную жизнь меня учили переходить на зеленый свет. И будучи уже достаточно в взрослом возрасте я понимаю, что могу переходить так, как я хочу, но меня сдерживает мысль что меня может сбить машина. Я всегда жду до последнего когда затормозят машины, а не иду с толпой как "стадо баранов".
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Считаю, что это принципиально важно и всегда переходу, даже когда нет движения, только на зелёный свет светофора! А как вы считаете, можно ли в дорожном движении допускать компромиссы??
Конечно можно. Светофор ведь предназначен для того чтобы заставить водителей остановиться на "зебре" и гарантировать вам безопасность при переходе дороги, а если машин нет на дороге, то и незачем ждать "зеленого".
newbie
Activity: 137
Merit: 0
Я частенько нарушаю, но только тогда когда поток машин падает. И то очень внимательно смотрю по сторонам.
member
Activity: 686
Merit: 12
зеленый свет - по факту условность и служит только для быстрого взаимодействия с инстинктами, т.к. зеленый -хорошо а красный плохо
конечно важно. Но лучше еще осматриваться по сторонам, сколько дураков гоняет и даже на красный для них.
Хотя каюсь, на некоторых перекрестках, где очень малый поток машин, я часто перехожу на красный, когда вообще не вижу никаких преград
jr. member
Activity: 364
Merit: 7
Я считаю,что жизненно важно переходить дорогу именно на зелённый цвет! Ведь от этого напрямую зависит ваша жизнь.А как известно,дорога ошибок не прощает!
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Если честно, не понимаю суть вопроса. Всегда раздражали пешеходы которые идут на красный. Автомобилисты ведь тоже могут всегда на красный гонять, и тогда что? Давайте будем по человечески относится друг к другу .
sr. member
Activity: 700
Merit: 253
Правила Дорожного Движения, как и остальные правила по технике безопасности написаны кровью и жизнями людей, поэтому пренебрегать ими и перебегать дорогу на "Красный" не стоит. жизнь дороже
member
Activity: 104
Merit: 10
если в поле видимости нет машин, то не важно, а если видно тачку то всегда есть шанс что там какая нибудь нервная бабка едет и может за километр тормоз в пол начать давить и создать аварийную ситуацию=)
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Очень важно! Все ПДД написаны кровью! Систематические нарушения усыпляют бдительность, а дорога- это зона повышенной опасности и не прощает беспечности.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Переходите по правилам!!!
Это нужно не только для личной безопасности, но, и как пример для окружающих!
Лучше, пускай хороший пример будет "заразителен", чем плохой.  Wink
И, всё-таки, не забывайте смотреть по сторонам, во время перехода на зелёный - всякое бывает. Shocked Shocked Shocked
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
Важно конечно.Сами для себя запомните что безопасность прежде всего и детей свои учите.Даже когда зеленый горит будьте бдительными. Водители разные бывают
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Крайне важно. Надо посмотреть сначала налево, потом направо, потом нет ли машин, потом опять на светофор - не поменялся ли за это время цвет. Главное не зациклиться.
member
Activity: 116
Merit: 12
"The future of advertisement intelligence"
Считаю, что это принципиально важно и всегда переходу, даже когда нет движения, только на зелёный свет светофора! А как вы считаете, можно ли в дорожном движении допускать компромиссы??
Думаю что обязательно переходить на зелёный цвет, даже когда улица пустая, так как это урегулировано нормами ПДД и в случае перехода на красный цвет светофора вы подвергаетесь административной ответственности.
jr. member
Activity: 58
Merit: 10
Переходя на зеленый посмотри налево, посмотри направо, чтоб потом неговорили, да он был прав он шел на зеленый, покойся с миром.
hero member
Activity: 1176
Merit: 500
Конечно важно переходить на зеленый, правила для кого придумывались? Потом люди сидят в телепередачах и строят из себя белых и пушистых, а водитель виноват.
member
Activity: 308
Merit: 10
да очень важно переходить на зелёный цвет ,и  очень важно научить своих детей этим правилом ,но не нужно забывать и смотреть по сторонам а то в наше время есть водителя мажоры,и не трезвые водителя  которые забывают смотреть на светофор и по этому очень много людей погибают на дорогах .нужно быть внимательными и смотреть за детьми .
member
Activity: 364
Merit: 11
Я никогда правила не нарушаю, и перехожу дорогу исключительно на зелёный свет, потому что прекрасно понимаю, что будет, если я нарушу правила.
newbie
Activity: 83
Merit: 0
Перехожу когда машин нет, не зависимо от того какой цвет...да, я люблю рисковать! На самом деле не в таком большом городе живу чтоб придерживаться данных правил!
Pages:
Jump to: