Pages:
Author

Topic: ВАЖНО ЛИ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЗЕЛЁНЫЙ? - page 23. (Read 52389 times)

member
Activity: 434
Merit: 10
Я считаю что если ты стоишь на пустой прямой дороге,на которой очень хорошо видно,что нет машин,то можно и перейти дорогу на красный
member
Activity: 350
Merit: 10
Считаю, что это принципиально важно и всегда переходу, даже когда нет движения, только на зелёный свет светофора! А как вы считаете, можно ли в дорожном движении допускать компромиссы??
Я тоже хожу только на зеленый свет. Водители разные и я считаю что мои шансы не попасть в дтп увеличиваются, когда я перехожу дорогу по правилам.
 
newbie
Activity: 94
Merit: 0
По правилам естественно нужно переходить именно на зеленый свет светофора. Но можно смотреть не на свой свет, а на свет для автомобилей, если у них уже красный, то можно смело идти.
sr. member
Activity: 448
Merit: 251
Нельзя допускать никаких компромиссов, надо отлавливать недобросовестных пешеходов, если есть какие-то сомнения в необходимости введения таких мер, откройте ютуб и посмотрите ролики с видеорегистратора. Вы своими компромиссами загубите не только свою жизнь, но и чью-то еще.
full member
Activity: 756
Merit: 101
я вот на светофоре всегда перехожу на зеленый и не важно есть машина на дороге или нет. правила дорожного движения не просто так придуманы, лучше постоять подождать чем потом чтобы вас машина сбила нафиг
newbie
Activity: 141
Merit: 0
Конечно важно, особенно если вы с коляской, тяжелой сумкой, ребенком
А вдруг откуда-нибудь и-за угла выскочит автомобиль и собьет вас.

ну выскочить и на красный может, но насчет того, что на красныйлучше не ходить я согласен. сам на красный никогда не перехожу, вот перейти где неположено могу, но не на красный :-)
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Конечно важно, особенно если вы с коляской, тяжелой сумкой, ребенком
А вдруг откуда-нибудь и-за угла выскочит автомобиль и собьет вас.
member
Activity: 120
Merit: 10
Стараюсь никогда не нарушать правила, но иногда бывают исключения, когда на работу опаздываю, но очень редко такое бывает.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Я и на зеленый свет с большой осторожностью перехожу дорогу, потому что понимаю, что водители тоже иногда бывают невнимательны.
full member
Activity: 193
Merit: 100
Ну как бы да, я считаю что важно переходить на зеленый, но если вам надоело жить или вы самоубийца то можно пробовать и красный.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Главное - по сторонам смотреть. Детей учат лишь переходить на зеленый, а про смотрение по сторонам сказать забывают
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Переходите хоть на фиолетовый. Самое главное не мешать водителям и окружающим людям. Но это применимо только к экстренным случаям, всякое бывает.
newbie
Activity: 167
Merit: 0
Конечно важно переходить только на зеленый. И у вас по жизни будет так, всегда зеленый свет. Да и учить молодежь нужно,а то носятся через дорогу
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Переходить на зеленый важно и правильно, но ведь все мы переходим и на желтый и на красный, если машины не едут
newbie
Activity: 102
Merit: 0
Не ну по правилам , конечно, нужно переходить на зеленый, но ведь если нету машин и горит красный никто не ждет и переходит дорогу
newbie
Activity: 201
Merit: 0
если пешеходу не важно на какой бежать, красный, желтый, зеленый, куда захотел туда и проскочил. то водителю далеко не все равно из-под какого света светофора ему на капот выскочит потенциальный труп. поэтому лучше подождать лишних 10 секунд и идти на зеленый, чем погибнуть самому и засадить на много лет ни в чем невинного человека
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Ну если даже и вам жизнь не дорога, и вы хотите сэкономить 3 минуты, то подумайте о людях которые сидят за рулем, для них тоже стресс, когда какой-то человек попадает ему под машину.  Smiley
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Очень важно переходить дорогу на зелёный свет. Для этого и существуют правила дорожного движения.На зелёный переходить и не болтать по телефону.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Всю мою осознанную жизнь меня учили переходить на зеленый свет. И будучи уже достаточно в взрослом возрасте я понимаю, что могу переходить так, как я хочу, но меня сдерживает мысль что меня может сбить машина. Я всегда жду до последнего когда затормозят машины, а не иду с толпой как "стадо баранов".
А когда это "стадо баранов" тоже стоит и ждет, ты из принципа пойдешь на красный, только чтобы не с толпой?
sr. member
Activity: 276
Merit: 250
Надо приучить себя придерживаться правил пешехода (переходить на зеленый) если ты дорожишь своей жизнью,а жизнь ведь одна.
Pages:
Jump to: