Pages:
Author

Topic: ВАЖНО ЛИ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЗЕЛЁНЫЙ? - page 27. (Read 52389 times)

sr. member
Activity: 313
Merit: 250
Из-за торопливости людей в нашем городе по-прежнему происходит множество ДТП, в том числе с участием пешеходов. Многие водители не соблюдают правила дорожного движения, но и пешеходы тоже не делают этого, а многие из них даже не знают их. Пешеход должен переходить дорогу только на зелены свет пешеходного перехода, иначе машины резко затормозят, и произойдёт авария, в которой будет виноват пешеход.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Считаю, что это принципиально важно и всегда переходу, даже когда нет движения, только на зелёный свет светофора! А как вы считаете, можно ли в дорожном движении допускать компромиссы??
  Не только можно, но и нужно. Я когда перехожу дорогу жду не только зеленый, но жду еще и чтобы  все машины остановились. Потому что многие едут и на красный. А иные вообще на светофор не обращают внимания.
newbie
Activity: 92
Merit: 0
Конечно надо соблюдать правило, оно ведь не просто так придумано. Если бы его соблюдали и водители и пешеходы, не было бы столько трагичных случаев.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
я когда получил права, стал еще внимательнее и аккуратнее переходить проезжую часть... водители бывают разные, береженого, Бог бережет.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
конечно важно, но у нас в стране важно смотреть по сторонам, потому что даже на зеленый можно прокатиться на капоте. и не дай Бог, чтобы на памятнике было написано - он соблюдал правила и пошел на зеленый Undecided
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Переходить на зеленый очень важно Это даже ребёнок знает Потому что если не переходит на зеленой Тебя может збить машина
вот, очень верно, надо самому быть осторожным, да еще и детей своих научить. это продлевает жизнь
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Правила придумали для того, чтобы не было хаоса. Если решил переходить в неположенном месте и на красный, значит готовься к потерям
member
Activity: 99
Merit: 10
Во всем должен быть порядок, даже в переходе на другую улицу.Правила для этого написаны, чтобы их выполнять.
member
Activity: 116
Merit: 100
Зависит от времени и места. Если центр города, плотное движение, то и не получится на красный перейти. Если перекрёсток сложный или дорога плохо просматривается, лучше подождать зеленого. Ну а когда дорога пустая, да и в обе стороны просматривается метров на 300, грешно тогда время терять.
newbie
Activity: 128
Merit: 0
и сейчас перебегать на красный-очень необдуманный поступок,а с наступлением эпохи электрокаров соблюдение правил станет актуальнее в разы
member
Activity: 161
Merit: 10
Чем внимательнее вы будете при переходе дороги или вообще вблизи автотранспорта, тем больше шансов остаться живым, зеленый свет это только сигнал, а действия вы принимаете сами
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Конечно важно, Шумахеров хватает. Еще не менее важно смотреть по сторонам когда переходите на зеленый. Очень бесят мамаши, которые говорят по телефону одной рукой и другой рукой везут коляску с ребенком через дорогу. Да вы переходите на зелёный, но вы ж с ребёнком, посмотрите по сторонам лишний раз и убедитесь. Вы будете 100500 раз правы переходя на зелёный и будет ехать мудак который будет 1 раз не прав, будет бухой от какого-то горя и ваша правота может стоить вам очень дорого.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Я старараюсь всегда на Зеленый идти!!!! Но как показывает практика, в нашей стране никакого правосуди, так что остаётся надеяться что идёшь на Зеленый и никто тебя не тронет
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Считаю, что во первых, если человека видят люди, а тем более подростки и дети, нужно переходить ТОЛЬКО на зелёный, ибо мы подаем пример тем, кто нас младше. А если один на дороге, ну прям 100% нет опасности, то можно и перебежать. Хотя однажды меня за это не отходя от кассы штрафанули на пятихатку)
full member
Activity: 139
Merit: 105
StopTheFakes.io | pre-ICO 21.01.2018 | +40% Bonus
Что за глупейший вопросHuh важно ли носить одежду? Важно ли не пихать пальцы в розетку? Вот уж не думал, что это для кого-то такая сложна дилемма
newbie
Activity: 143
Merit: 0
Считаю, что это принципиально важно и всегда переходу, даже когда нет движения, только на зелёный свет светофора! А как вы считаете, можно ли в дорожном движении допускать компромиссы??
Нарушаю, хотя 1 минута же ничего не изменит, а вот жизнь если что не вернешь.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Обязательно нужно по правилам делать, в противном случае либо себе опастность создаешь либо участникам дорожного движения.
full member
Activity: 798
Merit: 100
Только на зеленый! Вот пойдете вы на красный и будете уверены, что никого нет, а по факту просто проглядите машину. Да и зеленый вам не даст никакой гарантии, но тем не менее правила для кого придумывали?
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Считаю, что это принципиально важно и всегда переходу, даже когда нет движения, только на зелёный свет светофора! А как вы считаете, можно ли в дорожном движении допускать компромиссы??
Я тоже принципиально переходил и перехожу на зеленый! Став водителем, уважаю таких пешеходов ну и тех, которые переходят в положенных местах. Я хочу жить в нормальной стране и начал с себя
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Раз придумали эти правила значит надо их соблюдать! Много на виделся на дорогах, был и сам водитель! Зеленый цвет нужный цвет!
Pages:
Jump to: