Pages:
Author

Topic: ВАЖНО ЛИ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЗЕЛЁНЫЙ? - page 29. (Read 52389 times)

member
Activity: 105
Merit: 100
Если честно, то и на зелёный свет случаются аварии, сбивают людей.
Тут главное, когда переходишь на зелёный свет обязательно смотреть по сторонам, придурков хватает.
full member
Activity: 247
Merit: 100
конечно, важно. это же транспортное движение, очень большой процент опасности. если же машин нет, то, в принципе, можно. но по-другому лучше не рисковать.
member
Activity: 118
Merit: 10
Я думаю, что соблюдение всех правил дорожного движения, приведет к куда меньшей статистике смертности на дорогах.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Соблюдение ПДД во первых в большинстве случаев сохранит отвозможного ДТП а во вторых это хороший пример для детей и окружающих
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Стараюсь переходить на зеленый. Но вот у школы детской есть переход со светофором, но часто машин нет там вообще... мелкая слишком дорога. Тогда перехожу на красный.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Да, важно конечно же. От этого зависит жизнь человека. Да сейчас когда и на зеленый свет переходишь, нужно быть предельно осторожным и внимательным, а то мало ли чудаков-водителей бывает.
full member
Activity: 153
Merit: 100
Borderless for People, Frictionless for Banks
Важнее некуда. Мне кажется это должно быть на уровне рефлексов. Видишь красный - стой. Две минуты ничего не изменят, если постоять и подождать зеленого.
full member
Activity: 129
Merit: 100
Сам водитель, скажу, что переходить надо только на зеленый и только убедившись в том, что все участники движение остановились. Разные ситуации бывают, кто-то может протупить, кто-то выехать оттуда, откуда его не ждали. Всегда надо помнить, что при участии в аварии пешехода, всегда страдает он, машина это железо, ей ничего не будет.
member
Activity: 170
Merit: 10
очень важно, но  иногда чувствуешь себя идиотом, когда нужно перейти дорогу и стоишь на безлюдной и не проездной дороге.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
нет это не важно если человек взрослый то ему можно просто посмотреть по сторонам и убедиться что там ни кого нет.
member
Activity: 102
Merit: 10
В любом случае нужно быть просто внимательным.зеленый свет не спасет вам жизнь.Всегда нужно быть внимательным .даже там где нет не переходов не светофоров
member
Activity: 73
Merit: 10
Если машин нет, то можно и перейти на красный, но нужно смотреть по сторонам, только вы сами отвечаете за свою жизнь.
jr. member
Activity: 350
Merit: 5
Не только важно , но и жизненно необходимо и при том обязательно оглядываться ,а ещё благодарно кивать водителю ,что он тебя на твой же зелёный пропустил.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Capital Technologies & Research
Считаю, что это принципиально важно и всегда переходу, даже когда нет движения, только на зелёный свет светофора! А как вы считаете, можно ли в дорожном движении допускать компромиссы??
полностью поддерживаю вашу позицию, потому что нужно соблюдать порядок во всем тогда будет порядок и в стране!
member
Activity: 114
Merit: 11
 Grin Думал вопрос будет с подвохом, а нет, действительно кто-то до сих пор сомневается. Тут и на зеленый порой сташно переходить, что уж говорить о других цветах. Берегите себя, эта минута ничего не изменит. А забрать может многое.
jr. member
Activity: 98
Merit: 4
Не каких компромисов ни для кого из участников дорожного движения. Автомобилист не когда не знает кто может выпрыгнуть из-за подворотни на дорогу, а пешеход в свою очередь не может быть увереным в адекватности всех водителей.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Считаю, что это принципиально важно и всегда переходу, даже когда нет движения, только на зелёный свет светофора! А как вы считаете, можно ли в дорожном движении допускать компромиссы??

Конечно важно , для этого и придумали правила дорожного движения. А вот люди которые идут на красный свет , когда нет машин , я не понимаю этого. Потом у нас происходят всякие аварии и дтп .
member
Activity: 161
Merit: 10
Важно не только переходить на зеленый, но и быть осторожным вообще, когда переходишь дорогу даже на зеленый сигнал светофора.
member
Activity: 99
Merit: 10
Очень важно переходить на зеленый особенно,когда идет большой поток машин,если ты подходишь к перекрестку и нет машин то можно перейти на красный.
newbie
Activity: 132
Merit: 0
Даже дети знают ответ на данный вопрос.
это важно хотя бы потому что вы тем самым облегчаете жизнь не только себе , но и водителям.
Pages:
Jump to: