Pages:
Author

Topic: ВАЖНО ЛИ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЗЕЛЁНЫЙ? - page 31. (Read 52389 times)

jr. member
Activity: 34
Merit: 10
При том количестве лихачей и просто наглых вечно спешащих водил что сейчас развелось, важно переходить на зеленый и только по зебре, 20-30 сэкономленных секунд того не стоят
member
Activity: 124
Merit: 10
Ну, как как по другому? Конечно ведь водитель может вас просто не увидеть, не ожидать что вы сейчас намереваетесь перейти и будет ехать на полной скорости. В такие моменты подумайте о своей семье, эти 30-40 секунд что то решат?
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Я, когда дорога пуста или когда машина далеко а дорога не очень широкая, перехожу на красный. Думаю, если каждый раз оценивать риски (смотреть есть ли на дороге движущиеся машины, как далеко они и т.д.), то ничего плохого не случиться. 
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Если мы хотим чтобы все соблюдали правила и было меньше аварий и неприятных моментов, то стоит начать в первую очередь из самого себя, да и впрочем если хочешь жить и не быть инвалидом лучше переходи на зеленый, а то и так дебилов полно..... мало ли что может случиться.   
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Не только важно, но и нужно. Даже когда нет машин, движения, все равно стоит подождать и перейти дорогу на зелёный. Жизнь важнее ведь.
member
Activity: 197
Merit: 11
Считаю что только на зелены и предварительно посмотрев в обе стороны даже если это односторонняя дорога
full member
Activity: 221
Merit: 100
Если не хочешь попасть в больницу, то конечно важно переходить дорогу на зеленый.
В больницу это еще при хорошем раскладе.
Это мы такие ловкие, думаем успеем проскочить, а авто ловчее. Короче переходить нужно строго на зеленый.
member
Activity: 104
Merit: 10
недавно видел случай как мужик перебегал дорогу и его баднул жлезный конь, 15 секунд не дождался, посчитал что перебежать будет безопасно и вот результат, хорошо что машина успела притормозить и удар был не сильным, в общем эти правила сделаны и для безопасности пешеходов тоже.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Переходить на зеленый очень важно Это даже ребёнок знает Потому что если не переходит на зеленой Тебя может збить машина
member
Activity: 518
Merit: 10
minter.network
Если есть светофор, то только на зеленый. Как водитель и как пешеход знаю эту кухню со всех сторон.
Еще не маловажный момент, своим поведением мы даем пример детям и "стаду" так что всегда нужно думать перед действиями.
full member
Activity: 164
Merit: 106
Конечно важно. Часто наблюдаю картину, как взрослые, а бывает с детьми даже за руку прутся на красный. Причем довольно часто такое происходит. Я не понимаю, что в голове у таких людей. Неужели совсем нет инстинкта самосохранения.. ну ладно на себя плевать, о ребенке-то подумай.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Привыкнув переходить посмотрев на авто, можно однажды перейти под колеса, если это авто не разглядишь, поэтому только зеленый.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Я считаю не принципиально. Если конечно это не перекресток, который без светофора то и не перейдешь.
member
Activity: 115
Merit: 10
конечно только на зеленый, но бдительность не терять ни в коем случае, помните за рулем ездят разные люди, о вашей жизни никто беспокоится не будет кроме вас
newbie
Activity: 12
Merit: 0
если плохая реакция, то только на зеленый! а если быстро бегаешь и хорошо прыгаешь, то можно и на красный размяться))))
jr. member
Activity: 56
Merit: 1
Считаю, что это принципиально важно и всегда переходу, даже когда нет движения, только на зелёный свет светофора! А как вы считаете, можно ли в дорожном движении допускать компромиссы??
Думаю можно, мир не черно белый же, по правилам жить не оч
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Считаю, что это принципиально важно и всегда переходу, даже когда нет движения, только на зелёный свет светофора! А как вы считаете, можно ли в дорожном движении допускать компромиссы??
конечно важно переходить только на зеленый. но все равно есть ситуации, когда машин нет и не предвидится, ночью например. раньше на ночь светофоры выключали вообще
newbie
Activity: 1288
Merit: 0
Я считаю, что это принципиадьно важно переходить догогу только на зелёный свет светофора.
Но когда нет машин то иногда почему то этот принцип нарушаю. Наверное этого делать нельзя.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Меня машина сбивала и на зелёный) Не столько важно на какой свет ты переходишь дорогу, хоть на красный, хоть на зелёный, а на дорогу смотреть надо в шесть глаз в обоих случаях.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
А вы попробуйте перейти на красный,когда водилы даже на твой зелёный тебя не пропускают Grin Если ты о себе не позаботишься,то другой(на дороге) вряд ли это сделает. Sad
Pages:
Jump to: