Pages:
Author

Topic: ВАЖНО ЛИ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЗЕЛЁНЫЙ? - page 28. (Read 52389 times)

member
Activity: 322
Merit: 10
Я считаю, что это очень важно. В первую очередь мы подаем пример детям. А во вторых - пример для всего остального "стада"
jr. member
Activity: 33
Merit: 10
Дорога  - это место повышенной опасности. Преходить нужно только на зеленный сигнал светафора, но все равно быть очень внимательным, потому что водители как и пешиходы , могут проехать на заприщающий сигнал светафора, Так что будте внимательны и учите своих детей как правильно переходить дорогу.
member
Activity: 97
Merit: 100
Перехожу только на зеленый, воспитание у меня такое - делать все правильно. Может быть это и мешает мне в жизни, но по-другому я не могу. На то они и правила, чтобы их соблюдать.
jr. member
Activity: 122
Merit: 1
Считаю, что это принципиально важно и всегда переходу, даже когда нет движения, только на зелёный свет светофора! А как вы считаете, можно ли в дорожном движении допускать компромиссы??

Полностью с вами согласна. Для меня тоже принципиально переходить только на зеленый и это касается не только светофоров. Я вообще всегда придерживаюсь норм и правил. Я считаю зачем они тогда нужны, эти правила если их не соблюдать? И своему сыну внушаю что нужно придерживаться правил.
jr. member
Activity: 152
Merit: 1
Конечно важно.
Более того, скажу что переходя даже на зеленый пару раз чуть не сбила машина.
Поэтому обязательно смотрю по сторонам в любом случае - мало бы чего не случилось.
member
Activity: 322
Merit: 20
Decentralized Gaming Platform - Play & Earn $
О каких компромиссах идёт речь вообще... Светофор придумали не просто так.  Нужно соблюдать правила дорожного движения,  хоть пешехода,  хоть водителям.  Только на зеленый
full member
Activity: 308
Merit: 105
прежде чем нарушать правила нужно подумать о том какие последствия вы потяните за собой-будут ли в опасности другие участники дорожного движения.
full member
Activity: 308
Merit: 105
я думаю что для этого и придумали светофор,что бы мы соблюдали правила.но если кому то не дорога своя жизнь то пусть подумает о других.
member
Activity: 448
Merit: 10
Очень важно, перебегать дорогу - крайне плохая привычка, в один момент будете перебегать на автомате, не увидите авто и конец. Как минимум могут оштрафовать. Я стараюсь всегда ждать зеленый, даже когда дорога почти пустая.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
да важно даже если нет машин это всё дело привычки и когда не будь эта привычка может спасти вам жизнь.
member
Activity: 162
Merit: 10
Да, всегда перехожу дорого с осторожностью, потому что водители в последнее время очень быстро летают.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Бывают разные ситуации.Когда нет  совсем машин или очень далеко ,то перехожу и нам красный, но если движение интенсивное то иду только  на зелёный.Дураков( лихачей,наркоманов,алкашей) хватает.Сколько гибнет  невинных людей под колесами  таких "вадил".
jr. member
Activity: 123
Merit: 1
Конечно важно.
На жёлтый очень часто народ пытается проскочить, про красный вообще молчу.
Поэтому светофор на перекрёстке перехожу исключительно на зелёный.
member
Activity: 224
Merit: 10
Однозначно важно! И даже переходя на зеленый свет, обязательно просмотрите дорогу, что все водители останавливаются и нет чокнутого лихача, всякое бывает.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Переходим только на зеленый, но не забываем смотреть по сторонам.
Есть такие водилы, что и на зеленый прут.
jr. member
Activity: 336
Merit: 4
конечно правила существуют чтоб их нарушать, но не в этом случае. если дорога жизнь то лучше переходить на зеленый цвет светофора
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Важно соблюдать ПДД)
Кому, если это уже не так уж и важно в плане того, что это никому не мешает? Если дорога пустая вообще?
member
Activity: 182
Merit: 10
Переход за зеленый свет светофора является обязательным для всех пешеходов и никаких компромиссов быть не может. Это показатель вежливости и воспитанности участника дорожного движения.
member
Activity: 60
Merit: 10
У меня есть права иногда езжу, но чаще пешеход. Правила одни для всех, риск не оправдан. Сомневаюсь, что кто то спешит на тот свет( не зелёный и красный).
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Пока мы не будем соблюдать такие элементарные правила, которые написаны для нашей собственной безопасности, у нас нет права жаловаться на то, что плохо живём. Хочешь изменить мир - начни с себя.
Pages:
Jump to: