Pages:
Author

Topic: ВАЖНО ЛИ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЗЕЛЁНЫЙ? - page 35. (Read 52389 times)

newbie
Activity: 28
Merit: 0
Считаю, что это принципиально важно и всегда переходу, даже когда нет движения, только на зелёный свет светофора! А как вы считаете, можно ли в дорожном движении допускать компромиссы??

Однозначно важно! И даже переходя на зеленый свет, обязательно просмотрите дорогу, что все водители останавливаются и нет чокнутого лихача, всякое бывает.
member
Activity: 104
Merit: 100
Считаю, что это принципиально важно и всегда переходу, даже когда нет движения, только на зелёный свет светофора! А как вы считаете, можно ли в дорожном движении допускать компромиссы??

Компромиссы считаю, что всегда нужны не только в дорожном движении. Но правильные привычки, т.е. соблюдение правил - залог успеха.
member
Activity: 308
Merit: 11
Если есть светофор,  то желательно подождать зеленого,  а если это просто проезжая часть и без машин, то можно и перейти.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
и сейчас перебегать на красный-очень необдуманный поступок,а с наступлением эпохи электрокаров соблюдение правил станет актуальнее в разы
full member
Activity: 364
Merit: 107
Я тоже хожу только на зеленый, после случая когда решил пройти на красный,автобус стоял на остановке а я пошел, на первом шаге в сантиметре т меня пролетела машинка, теперь только на зеленый и смотрю по сторонам.
full member
Activity: 188
Merit: 250
У нас жизнь одна и нужно ею дорожить. Это видимо только не понятные мне люди переходят не правильно.
Лично я перехожу только на зеленый свет, даже если и машин нет, но пройдя на другой свет, как на зло откуда ни возьмись вылетит машина.
member
Activity: 65
Merit: 10
Считаю, что это принципиально важно и всегда переходу, даже когда нет движения, только на зелёный свет светофора! А как вы считаете, можно ли в дорожном движении допускать компромиссы??
Если вам жизнь дорога, то важно. Но вот я ходил в магазин вечером после нг и тишина была что на светофорах было чисто и проходил на красный.
full member
Activity: 308
Merit: 105
думаю правила дорожного движения обязан знать каждый человек,если жизнь дорога.на зелёный свет светофора переходить нужно всегда,не создавая на дороге хаос,уважать людей,которые рядом.
member
Activity: 85
Merit: 10
речь идет прежде всего о моей собственной безопасности! Поэтому я всегда соблюдаю правила дорожного движения!
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
Все зависит от ситуации. Если перекресток не оживленный и машины ездят редко то можно попытатся и проскочить на красный.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Переходя на зеленый цвет, вы, в первую очередь, показываете пример своим/чужим детям, пешеходам и водителям. Нужно приучать мир не нарушать правила дорожного движения, тогда все будут живы и здоровы.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
а мне кажется что все зависит от ситуации, например я часто перехожу дорогу на красный и в этом не считаю ничего опасного, главное не тупить
member
Activity: 71
Merit: 10
Видел как на моих глазах сбили девушку: она переходила дорогу без пешеходного перехода, водитель решил выехать на встречку и объехать пробку. Я после этого друзьям своим настоятельно рекомендую не перебегать дорогу где захочется и тем более не на красный.
newbie
Activity: 322
Merit: 0
Однозначно важно, но при этом еще и стоит убедиться что все джигиты, маршрутки и просто идиоты остановились. У нас год назад рядом с домом девушку задавили насмерть и несколько человек покалечило, когда они пошли на зеленый, а придурок на Газели решил что еще успеет проскочить.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Однозначно, всегда только так и делаю, особенно внимателен в вечернее и ночное время когда лихачи вылезают из всех щелей, лучше уж минутку выждать, чем попасть под машину.
member
Activity: 233
Merit: 10
Переходить только на зеленый. Это важно, даже если нет машин - для безопасности очень важно. А вдруг на бльшой скрости и на свой зеленый, а пешеход на красный, а что еще хуже не в положеном для перехода месте.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Даже дети знают ответ на данный вопрос.
знают все но не все дети это соблюдают, очень много аварий происходит как раз когда дети перебегают дорогу на красный сигнал светофора.
member
Activity: 69
Merit: 10
Согласен, что нужно следовать правилам, чтобы сохранить и себе жизнь и окружающим. Я сейчас ребенка всегда учу переходить на зеленый цвет даже когда нет автомобилей.
jr. member
Activity: 34
Merit: 10
Да это не просто принципиально важно, но и сохраняет вам жизнь. О чем разговор? Лучше перейти на зеленый, чем сэкономив пару секунд перебежать на красный и попасть в больницу.
member
Activity: 364
Merit: 10
Да, важно. Пока мы все не будем соблюдать такие элементарные правила (которые, между прочим, написаны для нашей собственной безопасности), мы не имеем право жаловаться на то, что плохо живём. Всегда нужно начинать с себя, даже в таких казалось бы маловажных вещах.
Pages:
Jump to: