Pages:
Author

Topic: ВАЖНО ЛИ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЗЕЛЁНЫЙ? - page 36. (Read 52389 times)

newbie
Activity: 70
Merit: 0
Важно, но доверять светофроу на все 100% не стоит, нужно быть максимально сосредоточенным, когда дорогу переходишь.
member
Activity: 166
Merit: 11
Всегда перехожу только на зеленый сигнал светофора. Даже если нет машин. Но даже переходя на зеленый сигнал, я всегда смотрю по сторонам, так как от дураков, наркоманов, алкашей и блондинок за рулем никто из нас не застрахован. И зеленый сигнал светофора для вышеперечисленных персонажей (для них красный) может вовсе ничего не значить. Так что будьте осторожны даже если горит зеленый...
jr. member
Activity: 266
Merit: 2
"Светофор ещё никого не сбивал",зелёный сигнал не остановит неадекватного водителя. Смотри по сторонам в не зависимости регулируемый или не регулируемый пешеходный переход.
full member
Activity: 494
Merit: 141
Конечно очень важно соблюдать правила дорожного движения. Даже, если на дороге нет машин,
необходимо переходить только на зелёный. Сейчас нет машин, а через несколько секунд может вырулить из-за поворота.
member
Activity: 168
Merit: 10
Сначала всегда смотрю по сторонам, если дорога пустая и машин нету могу пройти и на красный, а так всегда только на зеленый.
member
Activity: 289
Merit: 10
У меня вообще мания развилась. Пару раз чуть не сбили, один раз сбили человека у меня на глазах. Я не то что на зеленый перехожу, еще посмотрю налево, направо, вверхSmiley А потом ступаю на зебру
member
Activity: 308
Merit: 10
вообще важно. в жизни бывает всякое, вдруг спешил и не увидел машину или еще что то, а так хотя бы на зеленый переходишь.
newbie
Activity: 151
Merit: 0
Конечно нужно переходить дорогу на зелёный цвет светофора, и то нужно 10 раз посмотреть по сторонам мало ли кто за рулём
member
Activity: 300
Merit: 10
Когда перехожу на зеленый всегда по 3-4 раза проверю по сторонам были и такие случае что даже на зеленый на пешеходном сбивали
member
Activity: 157
Merit: 10
Конечноважно переходить на зеленый. Но если улица совершенно пуста и видимость отличная, я не жду его
full member
Activity: 420
Merit: 100
Считаю, что это принципиально важно и всегда переходу, даже когда нет движения, только на зелёный свет светофора! А как вы считаете, можно ли в дорожном движении допускать компромиссы??

А это ориентируйтесь только на себя - на  свой опыт, остроту слуха и зрения, интенсивность движения, вашу натренированность, способность быстро реагировать на опасность и принимать правильное решение.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Лично я,когда нету машин далеко,могу перебежать и на красный.Хотя понимаю,что это не правильно,но ждать ведь не хочется пока загорится зеленый Grin
member
Activity: 90
Merit: 10
PRIORITYEX-PROFIT SHARING CRYPTO EXCHANGE
Конечно важно! Даже когда переходишь на зеленый, смотри на лево и на право. Дорога - зона повышеной опасности, жаль что не все это понимают.
member
Activity: 136
Merit: 10
нужно всегда выполнять ПДД
member
Activity: 124
Merit: 10
Decentralized Transportation Economy
Если дорога абсолютно пустая и даже вдалеке нет ни одной машины, то не вижу ничего страшного в том, чтобы перейти дорогу на красный свет.
Согласен, если один переходишь, можно сэкономить время. Но если ребенка ведешь за руку, ни о каком красном даже не думай. Им с маленького пример надо показывать.
jr. member
Activity: 50
Merit: 10
Да, я лично и на зелёный свет с опаской перехожу иногда.
member
Activity: 224
Merit: 10
Если дорога абсолютно пустая и даже вдалеке нет ни одной машины, то не вижу ничего страшного в том, чтобы перейти дорогу на красный свет.
member
Activity: 68
Merit: 10
Да ну, если дорога реально пустая, то чего стоять на красный? А если есть какое-то движение на дорогах, то конечно лучше дождаться зеленого. Это же все очень просто.)
jr. member
Activity: 38
Merit: 10
Никаких законов и правил. Живем один раз. Я за то , чтобы правила дорожного движения отменить!!!!.  Это конечно шутка, но о своей жизни заботьтесь люди. Не нарушай те правил дорожного движения.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Важно, если не сломан светофор. В жизни всегда существуют эти "если", поэтому всегда надо руководствоваться принципом разумности.
Однако есть причина, по которой я даже при пустой дороге предпочту дождаться зелёного - дети и то, как они копируют наши действия. Если они, даже чужие, незнакомые вам, решат, что так можно и убьются, перебегая на красный, виноваты будете вы. У них мозг незрелый, они зачастую копируют действия не понимая их смысла, не могут хорошо просчитывать последствия. Я не желаю им смерти, поэтому перехожу на зелёный, учу на примере своего ребёнка и окружающих детей.
Pages:
Jump to: