Pages:
Author

Topic: ВАЖНО ЛИ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЗЕЛЁНЫЙ? - page 39. (Read 52389 times)

member
Activity: 65
Merit: 10
Перехожу только на зеленый.Видела чем заканчивается перебегание дороги. Sad
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Думаю так, для безопасности собственной и для безопасности окружающий лучше переходить только на зелёный.
Но можно сделать исключения : если светофор сломался и в критических ситауциях, например вы видите как люди в опасности и им нужна немедленная помощь.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Только на зеленый. Ну бывают случаи,когда ты на дороге где нет интенсивного движения,так зачем ждать зеленого.Посмотреть по сторонам,и в путь.
member
Activity: 64
Merit: 10
Считаю, что это принципиально важно и всегда переходу, даже когда нет движения, только на зелёный свет светофора! А как вы считаете, можно ли в дорожном движении допускать компромиссы??

Всегда стараюсь переходить светофор только на зеленый свет, но бывают моменты когда ты бежишь и надо быстро быть на месте.
member
Activity: 98
Merit: 20
правила придуманы чтобы их соблюдать. так что нарушать их нельзя

Ага... Насколько это умное заявление. Святой человек.
Знаете, сколько простой человек за сутки правил нарушает ? С десяток. И это законопослушные люди. За преступников молчу))
member
Activity: 61
Merit: 10
Считаю, что это принципиально важно и всегда переходу, даже когда нет движения, только на зелёный свет светофора! А как вы считаете, можно ли в дорожном движении допускать компромиссы??

Стараюсь всегда переходить только на зеленый свет, приучаю ребенка ходить правильно и по правилам дорогу)) С коляской переходить на красный свет страшно)
full member
Activity: 494
Merit: 100
правила придуманы чтобы их соблюдать. так что нарушать их нельзя
member
Activity: 98
Merit: 20
Да, важно конечно же. От этого зависит жизнь человека. Да сейчас когда и на зеленый свет переходишь, нужно быть предельно осторожным и внимательным, а то мало ли чудаков-водителей бывает.

И это правильно и этому детей в школе учат. Только вот на улице взрослые своим примером совсем другое часто показывают. И если в обозримом горизонте не видно машин, то и на красный могут перейти - так уж спешат. Неужто 30-50 секунд это так много? всегда удивляло..

Тоже так мыслю. Однако бывает, когда 30 секунд важны. У меня на работе стоит система пропускная и там если ты опоздал, штрафуют)
Даже на 10 секунд, потому что это система, а не человек.
Так что я пару раз бежал и прям 30 секунд решали)))
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Да, важно конечно же. От этого зависит жизнь человека. Да сейчас когда и на зеленый свет переходишь, нужно быть предельно осторожным и внимательным, а то мало ли чудаков-водителей бывает.

И это правильно и этому детей в школе учат. Только вот на улице взрослые своим примером совсем другое часто показывают. И если в обозримом горизонте не видно машин, то и на красный могут перейти - так уж спешат. Неужто 30-50 секунд это так много? всегда удивляло..
full member
Activity: 347
Merit: 100
При большом потоке машын, канешно да, а  атак на сваё усмотрения смотрю. Светафоры не везде стоят, поетому нужно возле дороги быть внимательным, и смотреть по сторонам.
member
Activity: 98
Merit: 20
Если практически нет никакого движения на проезжей части, то я не вижу особого смысла ждать зеленого света.

Дело в том, что на этом формируется привычка. Не знаю, как в вашей местности, а у нас пешеходы совсем обнаглевшие. Дорогу переходят где вздумается. Могут переходить буквально в двух метрах от перехода и возмущаться на водителя, если он не притормаживает их пропустить.

В двух метрах от перехода водитель обязан пропустить пешехода. Перед пешеходным переходом есть черта, которая находится примерно в 5 метрах от самого перехода и машины ОБЯЗАНЫ останавливаться до неё.
Конечно, я придрался к словам. "Два метра" вряд ли сказано буквально.
member
Activity: 98
Merit: 20
Светофор придуман с конкретной целью. Цель - регулировка движения на участке дороги.
В России дороги и светофоры расставлены по-дурацки.
Вывод: переходить на зеленый непринципиально. Иногда безопаснее на красный перейти, если машин нет.
"Машина из-за поворота" - отдельный случай. Если поворота рядом нет и вы точно уверены, что успеете перейти до того, как в зоне видимости появится машина, то идите на любой цвет светофора.
Принципиальное отношение к этому похвально, я уважаю таких людей, с другой стороны сам к ним не отношусь.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Очень важная деталь-переход на зеленый сигнал светофора. Машина может из-за поворота внезапно выехать, а 2-3 секунды постоять реально , никто не ломался ещё.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Дорожное движение для чего же придумано чтобы урегулировать его и избежать ДТП, а не искать какие-то компромиссы мол я успею быстренько пока никого не видно.
в наше время переходить на зеленый ,тоже самое что переходить на красный..рисковоно и страшно
jr. member
Activity: 35
Merit: 1
Если практически нет никакого движения на проезжей части, то я не вижу особого смысла ждать зеленого света.

Дело в том, что на этом формируется привычка. Не знаю, как в вашей местности, а у нас пешеходы совсем обнаглевшие. Дорогу переходят где вздумается. Могут переходить буквально в двух метрах от перехода и возмущаться на водителя, если он не притормаживает их пропустить.
sr. member
Activity: 360
Merit: 250
Очень важно, ведь это ваша жизнь и вы ней дорожите.
Я лично всегда перехожу на зелёный свет и только по переходу.
newbie
Activity: 150
Merit: 0
конечно важно, выигрывая минуту можно потерять жизнь
jr. member
Activity: 105
Merit: 1
всегда перехожу только на зелёный сигнал светофора.
member
Activity: 162
Merit: 10
Да, важно конечно же. От этого зависит жизнь человека. Да сейчас когда и на зеленый свет переходишь, нужно быть предельно осторожным и внимательным, а то мало ли чудаков-водителей бывает.
full member
Activity: 624
Merit: 100
HiveNet - Distributed Cloud Computing
важно понимать важность закона и порядка и действия ведущие к хаосу и насилию,да я тоже как и все не всегда перехожу на зеленый , но стараюсь придерживаться таких мелочных правил в 99% случаев
Pages:
Jump to: