Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 103. (Read 61791 times)

full member
Activity: 546
Merit: 100
К крипте есть интерес со стороны институциональных инвесторов. А если примут ETF, то это вызовет настоящий криптобум среди широкой общественности.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
думаю чтто криптовалюта уже давно готова быть принято миром только мир никак не решит как лучше ее принять такую как есть или с регулированием , для ее принятия миром нужно время
member
Activity: 294
Merit: 13
Пока криптовалюты – хороший актив для инвестирования, биржевой игры, стартапов, но говорить о том, что они входят в нашу повседневную жизнь, думаю пока рано.
jr. member
Activity: 312
Merit: 1
Я почти уверенна в это. Есть конечно ещё много нюансов, но прогресс на лицо. Она всё ближе становится к людям.
member
Activity: 434
Merit: 12
Конечно криптовалюта очень удобнее по сравнению с фиатом, тем более для путешествиников по миру, но есть несколько проблем, запрет крипты в некоторых государствах, и не полная осведомленность всех людей на планете, большая половина людей даже не знают что такое крипта и с чем её едят, больше скажу, есть такие люди, которые не знают что такое кридитка и банковские карты, а если и знают, то одно действие, которое делают, могут снять деньги с банкомата, даже перевод и пополнение счета телефона им неизвестны, куда там за крипту им братся!
copper member
Activity: 202
Merit: 0
я так думаю, что мир то и не против принять криптовалюту, но пока кто-то этого очень сильно не хочет, и это понятно, так как все существующие денежные институционалы при этом перестанут существовать
Совсем не обязательно. Просто снизится их значений для мира, ну и, соответственно, стоимость. Крипта не настолько сильна и совершенна чтобы случилось подобное.
full member
Activity: 632
Merit: 108
https://imgur.com/TOEV9DO
Меня переполняют эмоции, когда я читаю о задумках по регулированию крипты в России. Еще одна статья преподносит такое регулирование как благо -
 https://forklog.com/yuristy-kriptovalyutnye-operatsii-dolzhny-oblagatsya-nalogom-dazhe-bez-prinyatiya-profilnogo-zakona/ Большое количество людей высказывается о необходимости принятия и регулирования крипты, введя при этом налог для владельцев криптовалюты. Да, 13% подоходного налога - это может и немного, но в зависимости от того, с какой суммы ее взимать. При этом никто не предлагает учитывать вложенные деньги, а говорится только о налогообложении сумм, которые человек выводит в фиат. И в этом месте происходит перекос, потому что каждый из нас может с убытком вывести деньги из криптовалюты из-за того, что срочно нужны деньги и тут еще при выводе государственные органы потребуют заплатить налог. Абсурд! И вроде много солидных людей обсуждает эту проблему, но никто не предлагает учитывать объем вложенных денег и платить налог только с прибыли. Отсюда и возникает вывод, что лучше бы в России вообще ничего не делалось в этом направлении, чем принимались такие законы о ее принятии и регулировании.
jr. member
Activity: 154
Merit: 3
https://www.empirehotels.io/
С точки зрения создателей проектов готова.
С точки зрения всего остального мира нет и ещё раз нет.
full member
Activity: 434
Merit: 100
INFLEUM
я так думаю, что мир то и не против принять криптовалюту, но пока кто-то этого очень сильно не хочет, и это понятно, так как все существующие денежные институционалы при этом перестанут существовать
jr. member
Activity: 182
Merit: 6
У крипты разве есть с этим проблемы? Это мир палки в колеса ставит, т.к. не готов менять устоявшиеся схемы облопочивания народа.
Скорее всего не мир палки в колеса ставит, а те кто этим миром заправляют! Потому, что действительно не получается контролировать то, что привыкли контролировать полностью - финансовую сферу.
Все прекрасно понимают-криптовалюта готова стать неотъемлемой частью жизни нашего мира,но мир не готов, это слишком радикальные перемены в финансовом секторе, многим это совсем не выгодно.
full member
Activity: 504
Merit: 106
EndChain - Complete Logistical Solution
В принципе, чисто технологически криптовалюта готова к принятию. Но люди не готовы к этому потому что криптовалюта это замена старой власти, а не все этого хотят
и я так думаю, что еще долго не будет готова, так как это слишком уж зависит от решения всех властей, а они будут противиться этому очень долго, до последнего
newbie
Activity: 77
Merit: 0
У крипты разве есть с этим проблемы? Это мир палки в колеса ставит, т.к. не готов менять устоявшиеся схемы облопочивания народа.
Скорее всего не мир палки в колеса ставит, а те кто этим миром заправляют! Потому, что действительно не получается контролировать то, что привыкли контролировать полностью - финансовую сферу.
-
Они палки в колеса вставляют,при этом сами  набивают холодные кошельки хорошей криптой. А кто-то  по-крупному,целые биржи скупает.
вот это да, сейчас все плачутся и думают, что роста не будет
а кто-то действительно хорошо закупается на самом дне
member
Activity: 280
Merit: 10
В любом случае общего принятия криптовалюты не будет. Криптовалюта будет как альтернативная валюта но никогда не станет основной.
member
Activity: 152
Merit: 10
Пока что мир еше не готов прийди к таким большим переменам в финасовом плане ,на сколко известо менше одного процента людей пользуются криптой,их нужно подтолкнуть к принятию крипто ,но это ни легко ведь львиная долю насиления заполняют какие то еретики.
member
Activity: 378
Merit: 10
Смотря какая монета. Вот если взять эфир, так я думаю что сеть просто не выдержит общего принятия и сильной нагрузки. Он сейчас барахлит
member
Activity: 462
Merit: 10
Криптовалюта готова быть признана миром и применяется уже во многих отраслях за ней будущее и это очевидно.
Может быть и очевидно, но только для самых развитых стран.  А когда внедрение криптовалюты придёт к менее развитым странам мне непонятно
newbie
Activity: 105
Merit: 0
Криптовалюта готова быть признана миром и применяется уже во многих отраслях за ней будущее и это очевидно.
member
Activity: 158
Merit: 10
Крипта может и готова, а вот мир нет. В том смысле как её преподносят как замену фиату. Такого не будет ближайших лет 50.
newbie
Activity: 177
Merit: 0
Думаю еще не настало время для всеобщего признания криптовалют в глобальных масштабах. Предпосылки есть, но так же существует еще много противников продвижения крипты.
jr. member
Activity: 65
Merit: 1
так или иначе крипта однозначно займет свою нишу, не будет как с доткомами, что все забудут кроме трейдеров, что это такое. То есть будет частью экономики
Так крипта просто найдет свою нишу в этом мире или же будет принята повсеместно и заменит традиционные способы расчетов? Вот что пока не ясно. Массовый бум случился у крипты не столько потому, что ее технология такая замечательная, сколько потому что на ней очень неплохо получается спекулировать и тысячи первопроходцев сделали огромные деньги буквально из воздуха. Будущее покажет, предсказать что-то тут похоже не получится.
Jump to: