Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 141. (Read 61798 times)

member
Activity: 490
Merit: 10
Готова,только не готовы государств аи финансовая система сделать это в более безопасном свете. Так что остается вопрос только признания мировым сообществом данного вопроса.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Для государства криптовалюта  вообще не приемлема, а обычные обыватели более привыкли к visa или mastercard, не вижу особого смысла городить какие то способы оплаты в магазинах
newbie
Activity: 122
Merit: 0
В скором времени может всё измениться. А для того, чтобы Биткойн и правда оказался «у каждого на слуху и на языке», ему нужно будет интегрироваться в сервисы, которые используются человечеством каждый день. Будущее за криптоиндустрией.
member
Activity: 322
Merit: 14
Я считаю что мир еще не готов избавиться от фиатных денег и стоит понимать, что даже с технической стороны это сделать очень сложно. Но чтобы совершать мелкие денежные сделаки в магазинах, допустим, это вполне реально, конечно же в онлайн-магазинах уже можно приобрести вещь за крипту. Я думаю что больше всего отпугивает людей-скачки цен, сегодня у тебя есть 1 биткоин и он стоит 20000$ , завтра у тебя есть тот же биткоин и он уже стоит 8000$.
Да одно другому не мешает, вроде ))
Фиат был, есть и будет дальше. Криптовалюта есть и будет развиваться своим путем. И будут они сосуществовать дальше параллельно.
hero member
Activity: 728
Merit: 500
Прибрежный курортный город Агнес Уотер в стремлении развивать международный туризм объявил себя городом криптовалют. Об этом говорится на баннере, который висит при въезде в город.

Более 30 местных компаний, включая туроператоров, риэлторов, владельцев ресторанов и даже один местный паб готовы принимать их к оплате.-ВОТ ВАМ и успешная страна, между прочим одна из самых счастливых.
member
Activity: 224
Merit: 11
Цивилизованные страны (Япония, Германия, Сингапур и т.д.) уже давно легализовали операции с криптой. Так что хватит гадать, готов ли мир к принятию крипты - это уже произошло.
full member
Activity: 364
Merit: 107
Я считаю что мир еще не готов избавиться от фиатных денег и стоит понимать, что даже с технической стороны это сделать очень сложно. Но чтобы совершать мелкие денежные сделаки в магазинах, допустим, это вполне реально, конечно же в онлайн-магазинах уже можно приобрести вещь за крипту. Я думаю что больше всего отпугивает людей-скачки цен, сегодня у тебя есть 1 биткоин и он стоит 20000$ , завтра у тебя есть тот же биткоин и он уже стоит 8000$.
full member
Activity: 228
Merit: 100
Она уже давно им принята !!! и мир её осваивает в последнее время очень быстро и очень активно!!! тут как говорится и к гадалке не ходи ))))

Сегодня даже новость появилась о том, что твич думает над тем, что бы принимать донаты в крипте.  Это очень большой шаг.
newbie
Activity: 194
Merit: 0
Я считаю, что без  регулировки высших органов может получиться хаос и теневой рынок. Рано или поздно крипту приведут к международным стандартам, которых пока ещё нет. Криптовалюта может получить статус платежного инструмента,но не может быть приравнена к национальной валюте того или иного государства.
Ну да, нынешний курс фиата контролируют отдельные личности, а крипту все держатели. Вроде норм, все чисто и прозрачно. Что фиат не подкреплен ничем что крипта, вполне себе норм замена. Но из за того что ее невозможно будет контролировать, будет хаос. А чтоб контролировать, нужно иметь 30% всего количества монет которые будут валютой.
sr. member
Activity: 518
Merit: 263
Я считаю, что без  регулировки высших органов может получиться хаос и теневой рынок. Рано или поздно крипту приведут к международным стандартам, которых пока ещё нет. Криптовалюта может получить статус платежного инструмента,но не может быть приравнена к национальной валюте того или иного государства.
member
Activity: 294
Merit: 10
как фиат, крипта не нужна миру, миру нужен блокчей и его технологии. Государства никогда не смогут поиметь контроль над криптой, понимая это, все пытаются создать свою , подконтрольную крипту.
jr. member
Activity: 210
Merit: 2
Я бы сказал немного по - другому, Крипта давно готова, но вот кто не готов так это страны СНГ - мир как по мне уже давным давно готов,а китайцы так вообще. До нас, к сожалению, дойдет это ещё не очень скоро, хайп вокруг этого есть, но это только начало.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Ооооочень много проектов в криптоиндустрии, кто-то пытается сорвать куш и уйти в тень (в сленге соскамиться), но это становится сложнее на мой взгляд. Критерии отбора становятся все серьезнее. Те ICO что получили успех, стремятся как раз к тому, чтобы их технологии вжились в общество. И тот кто достигает этой цели будет на коне! Так что крипта уже принята миром и как снежный ком набирает обороты.

Я бы не сказала, что она принята миром, прям вот так, заходи и бери, но сдвиги в эту сторону точно есть. Скоро все будут говорить о таких понятиях в бизнесе как сетевой бизнес, традиционный бизнес и криптобизнес.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Пока мир не видит конкретной пользы криптовалют. Если бы было что-то реально стоящее, а не просто сумасшедшая технология, то можно было внедрять массово это, а пока просто обещания и не более.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Она уже давно им принята !!! и мир её осваивает в последнее время очень быстро и очень активно!!! тут как говорится и к гадалке не ходи ))))
member
Activity: 378
Merit: 16
Я думаю еще не готовы люди принять криптовалюту. Для многих все что незкомомо пугает и отталкивает. А политикам и так отлично.всех всё устраивает
Мне кажется, что принятие крипты зависит не столько от людей, сколько от того, что делают страны для ее принятия. Если же брать людей, которые незнакомы с криптой, то их количество с каждым днем становится все меньше, и очень скоро практически не останется людей, которые бы не слышали о криптовалюте.

Любит-не-любит.
Харе гадать, вон статья вышла про появлени деривативов на цифровые активы
пенсионных криптовалютных фондов не хотите?
member
Activity: 462
Merit: 10
Я думаю еще не готовы люди принять криптовалюту. Для многих все что незкомомо пугает и отталкивает. А политикам и так отлично.всех всё устраивает
Мне кажется, что принятие крипты зависит не столько от людей, сколько от того, что делают страны для ее принятия. Если же брать людей, которые незнакомы с криптой, то их количество с каждым днем становится все меньше, и очень скоро практически не останется людей, которые бы не слышали о криптовалюте.
full member
Activity: 406
Merit: 100
“Revolutionising Marketing and Loyalty”
Ооооочень много проектов в криптоиндустрии, кто-то пытается сорвать куш и уйти в тень (в сленге соскамиться), но это становится сложнее на мой взгляд. Критерии отбора становятся все серьезнее. Те ICO что получили успех, стремятся как раз к тому, чтобы их технологии вжились в общество. И тот кто достигает этой цели будет на коне! Так что крипта уже принята миром и как снежный ком набирает обороты.
member
Activity: 378
Merit: 19
I am an honest man
Перспективный проект.Особенно для тех кто многоопытен в сфере криптовалют,хорошо знаком с курсами,биржами.Простой люд как мы все любим говорить старой закалки просто станут отрицать предложеный способ т.к будут опасаться утери средств)

Как говорит мой отец , "В любое новое дело нужно заходить одним из первых, а под конец уже нет смысла...". Так вот, что касается крипты, то это только начало)))

Сама крипта, как валюта не готова к выходу в мир. Слишком сложные пока условия взаиморасчетов. Да нет таких магазинов, где бы принимали расчет за проданную вещь криптовалютой.
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Нет необходимости сомневаться в том, что крипта приживется. Вопрос только в том, когда? Самая жирная часть будет получена той страной, которая как можно скорее примет криптовалюту и узаконит ее.
Оно и правильно, только непонятно почему государства наоборот запрещают криптовалюты и отказываются от большого криптовалютного куша.
Jump to: